Авторский блог Людмила Диковицкая 22:16 1 июня 2017

Добрый Дракоша, или Доченька

"Мы слова найдём такие нежные..." чтобы преобразовать их в поступки, соткана из которых Жизнь. Цыплят по осени считают, и ты по праву пригласила меня запечатлеть сей судьбоносный момент первой в моей жизни фотосессией. Я благодарна тебе, Доченька. Любовью, Красотой, Преданностью ты помогаешь нам беречь Россию...

Добрый Дракоша, или Доченька.

Рождение новой жизни – таинство. Даже Время по-владычному замирает, помогая передать эстафету бытия легкокрылому Ангелу.

Земным Хранителем врывается он в твою жизнь, чтобы помочь, научить, предостеречь. По незнанию, мы пеленаем ему крылья, лишая свободы полёта, что, порой, уходит навсегда, обрекая нас и в будущем на несчастье.

Появившись на свет в год Дракона, мой Ангел-Хранитель, спас меня от, казалось, неминуемой гибели, когда уход дорогого человека – мамы – почти поставил жирную точку в конце моей биографии. Неожиданным спазмом парализовал он конечности, словно доказывая свою безмерную власть надо мной и тем стучащимся во вселенскую дверь чудом, что позже родится девочкой.

Упрямая и упорная, даже выйти в мир Божий она захотела по-своему, сразу по-царски расположившись на родильной постели.

Белолицая, моя Царевна и не собиралась плакать в жизни, что выбрала сама, раздвигая границы Времени. И его, опрометчиво и небеспристрастно засмотревшееся на рождающуюся картину мира, она, как знать, взяла себе в союзники.

Даже по прошествии десятилетий, безудержное Время подыгрывает ей, позволяя переписать неудавшиеся страницы ею создаваемой книги.

Какая следующая у той, что спасла меня однажды, полуживую извлекая из-под руин судьбы? Всегда послушная, и я помогу ей, забавляя летописанием, как сказками и колыбельными когда-то. А она опять и опять отретуширует страницы моей жизни, исправляя, дополняя и богато иллюстрируя.

Влюблённая в жизнь, моя Доченька и её сможет украсить живописанием своих полотен, уникальностью дизайнерской одежды, слоговой вязью написанных ею книг. Сквозь века пронесут они Любовь к Красоте и Истине...

1.0x