Авторский блог Исраэль Шамир 17:20 10 ноября 2020

Диссидент сдулся

пущай остается с Альбац

Был когда-то в Америке веселый русский журналист-эмигрант-диссидент Александр Генис по прозвищу Гениталис, потому что родом он был из Риги. С тех пор он заматерел, и сейчас пишет на Радио Свобода и в "Новой газете". И от диссидентства излечился. Сейчас он всецело предан Байдену, демократам, ценит Чёрные Жизни и ненавидит Путина, Трампа и прочее быдло. Как и положено ему по штатному расписанию, написал он о том, как вольно дышится в свободном Арканаре. Написал в "Новой газете", которая уже поклялась в верности Байдену, и принёс похвастаться в Фейсбук. Но с таким предупреждением:

«Выборы закончились. Байден победил. Поэтому мне не хотелось бы предоставлять свою страницу для трампистов, которые в эти дни выступают провокаторами и пытаются внести рознь в Америку. Нам хватает Трампа с его подельниками. Не надо кричать "пожар" в театре. Во всяком случае, на моей странице я этого делать не позволю».

Вот так. Хотя не "Новая газета" и не Демпартия по американской конституции определяет победителя, но призыв подождать законного решения для бывшего диссидента, а ныне верноподданного – это крик «пожар» в театре. И стал вовсю банить несогласных. Повозмущались его френды:

Eugene Petrenko: Вообще то "Трамп с подельниками" это действующий избранный президент, выступления которого прерывались телеканалами с объяснениями "президент говорит неправду", а потом ровно те же телеканалы объявили своего кандидата победителем выборов до окончания подсчётов.

Lev Manevich: Ты устроил из своего виртуального дома своего рода газету "Правда", где каждый может высказать свое мнение, если только оно совпадает с твоим? Вот это и есть плюрализм по Оруэллу!

Вмешался и я

Israel Shamir: Ничто не окончено, пока толстая леди не споёт. Пока нет решения полновластных органов - выборы не окончены, даже если этого хочет Генис и "Новая газета".

Alexander Genis: Изя, не надо нести чушь на моей странице. Выгоню

Israel Shamir: делов-то! Меня и из более почетных мест выгоняли))) Если держишь блог - умей держать удар.

Israel Shamir: Надо было тебе, Саша, становиться парторгом в брежневское время - ухватки у тебя еще те.

Тут-то меня он и забанил.

А ведь когда-то был диссидентом, ратовал за свободу! Оказывается, это свобода только для тех, кто думает так, как велит линия партии… Тем и хороша нынешняя ситуация, что такие типы расчехлились. Пущай остается с Альбац!

1.0x