Авторский блог Литературный Коллайдер 10:00 16 апреля 2019

ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ «АРКТИДА»: НЕРАЗРЕШЕННЫЕ ЗАГАДКИ ЛИТЕРАТУРЫ

Обсуждение самых невероятных гипотез относительно реального авторства того или иного известного произведения

В последнее время знатоки от литературы, выдвигают самые невероятные гипотезы относительно реального авторства того или иного известного произведения. Мы уже давно «узнали», что «Конька-горбунка» написал не Ершов, а Пушкин, «Тихий Дон» не Шолохов, а то ли Крюков, то ли Севский. Теперь вот «взялись» за роман «12 стульев», приписывая его реальное авторство Михаилу Булгакову.

Подобные споры ведутся не только в России, но и во многих других странах. В Англии до сих пор ставится под сомнение авторство гениальных творений В. Шекспира, некоторые французы считают, что «Трех мушкетеров» и «Графа Монте-Кристо» написал Маке, а не Дюма.

Короче споры, домыслы не утихают. Поэтому «Литературный коллайдер» в дискуссионном клубе «Арктида» решил на этот раз поговорить о литературе. Мы задали нашим респондентам следующие вопросы:

1. Возможно ли, что многие из названных выше произведений были написаны не их официальными авторами, а совсем другими людьми?
2. Возможно ли остаться автором единственного выдающегося произведения, а потом ничего больше не писать


Что ответили наши респонденты вы можете прочитать в истонике "Литературный коллайдер". Просим вас принять активное участие в обсуждении данных вопросов на сайте источнике.

1.0x