Сообщество «Форум» 17:28 10 января 2022

Вышел опер из тумана

Присяжные - последняя надежда российского обывателя

ВЫШЕЛ ОПЕР ИЗ ТУМАНА

-Я охотник по жизни! – с гордостью вымолвил хозяин фирмы «Фармстор» (оптовая торговля противоонкологическими препаратами)Валерий Наумочкин, давая в Чертановском суде показания в качестве потерпевшего.

-Так вы на меня охоту объявили?! – печально поинтересовалась врач-косметолог Людмила Жукова,

-Да-а! - с ликованием признался её сосед по Рублевке.

Приведя в шоковое состояние коллегию присяжных, абсолютно неспособных поверить обвинительному заключению, что именно г-жа Жукова охотилась на потерпевшего, а не он на неё.

Обвиненная в том, что якобы нанимала килера для устранения г-на «охотника». Людмила за короткий срок потеряла мать, умершую от инсульта, вызванного стрессом и едва не лишилась дочери –старшеклассницы, после тяжелейшего нервного срыва категорически отказавшейся ходить в школу, где её дразнят дочкой убийцы.

В популярной телепередаче Жукову обвинили в том,что она якобы атаманша банды и в подвале её трехэтажного дома на Рублевке можно найти аккуратно складированные шесть трупов.

Ну. что не брякнешь ради рейтинга ?!

Но ведь ещё не перевелись люди, способные верить произносимому с телеэкрана! Среди них,например, генеральный продюсер Первого Канала Константин Эрнст, верящий миллиардеру Наумочкину больше, чем косметичке Жуковой. Ведь он же миллиардер, а смеющая ему сопротивляться дама – даже не миллионерша!

Так чего ради перед ней извиняться?!

Сосед собирался купить у соседки участок земли с домом и даже внес аванс – 800 тысяч долларов. Захотелось ему, понимаешь ли, иметь теннисный корт рядом с усадьбой. Претендентов на дом и землю оказалось много. Оформление покупки затянулось. Курс доллара резко вырос. И г-н Наумочкин счел абсолютно естественным забрать себе не только доллары(пересчитав их по новому высокому курсу), но и всё, чем владела г-жа Жукова: земельные участки, жилые и нежилые помещения…

Но чтобы сказку сделать былью – требовалось как-то соседку нейтрализовать. Хотя бы на время!

Прекрасные, но низкооплачиваемые полицейские из Одинцово не могли отказать в маленькой любезности, о которой их попросил хозяин «Фармстора».И для начала нормальный выбор наиболее выгодного покупателя объявили злодейским мошенничеством. Попыткой продать один товар многим покупателям сразу. А так как уверенности. что версия обвинения «прокатит», не было – к Жуковой подослали «полковника ФСБ в отставке» Шульгина Он прямым текстом говорил по телефону о том,что,мол, готов ликвидировать Наумочина, если женщина заплатит ему больше заказавшего её мужчины.

Насмотревшись телесериалов, где породистые мошенники гребут деньги лопатой, всего лишь попугав «денежные мешки» мифической угрозой, инициативный Шульгин сообщил Жуковой, что якобы Наумочкин очень зол , и уже дал взятку полицейским, чтобы они посадили её, подбросив наркотики.

Бродяга-«киллер»пару раз пытался разговорить Жукову, «влезть в душу», добиваясь, чтобы она в разговоре произнесла нечто угрожающее в адрес Наумочкина. Но на его аудиозаписях не осталос ничего по-настоящему угрожающего.

А пока ещё никем не осужденная Людмила сидела в тюрьме - арбитражный управляющий всё имущество её семьи торопливо распродал «за копейки», убежденный, что даме-банкроту уже не вернуться в круг людей, где могут спросить: «Не переборщили ль вы, батенька, в служебном усердии?! Не перешли грань допустимого?!»Когда Жукова не без труда дозвонилась до него, г-н Исхаков заявил, что сам он «человек маленький» и делал только то,что ему приказали делать.

Охотник и его «дичь» рассмотрели друг друга лишь когда Жукову объявили банкротом и всё, что она пока ещё имела ,молниеносно оказалось в собственности сотрудников г-на Наумочкина. .

Если скромный водитель с Рублевки за четыре миллиона рублей покупает трехэтажный каменный особняк, за который прежде предлагалось 170 миллионов, он несомненный гений.

Или же у него была договоренность с арбитражным управляющим, торопливо распродававшим имущество ещё никем не осужденной, (но заранее объявленной банкротом) дамы, и основная часть денег была передана «под столом».

Без каких-либо «даров» налоговому ведомству!

Давая письменные объяснения в полиции, шофер чистосердечно признал – хозяин велел подписать бумаги, и он подписал. А своих миллионов у него никогда не было. Только те, что хозяин поручил внести за дом на распродаже имущества дамы, прогневавшей его нанимателя.

Думаю, государственный обвинитель Э.Рустамов в Чертановском суде читал признания водителя без тени восторга.

И всю свою скорбь по поводу легковерия присяжных излил в апелляционном представлении, только что поданном в коллегию Мосгорсуда по уголовным делам. Замечательный профессионал и великий труженик, похоже, до глубины души уязвлен вердиктом присяжных, 27апреля не усмотревших в деяниях врача-косметолога Людмилы не только состава, но даже события преступления.

Не убедили коллегию присяжных слова потерпевшего, в зале суда обозвавшего обвиняемую наркоторговкой и проституткой. Не впечатлили и утверждения, что обвиняемая будто бы нанимала килера, чтобы застрелить агрессивного хозяина соседнего участка, по её мнению - желавшего минимизировать свои расходы на приобретение земли для теннисного корта. Ведь расширять свои владения рвался как раз торговец сильнодействующими препаратами а вовсе не его соседка косметолог .

А вот по-детски доверчивые следователи, пять лет мучившиеся с не слишком сложным делом, сочли правдоподобными заявления потерпевшего ,физическое устранение которого будто бы оказалось блистательно сорвано героическими операми, получиввшими заявление Наумочкина

Прокурор отчаянно сопротивлялся оглашению в зале суда подробностей того, как у одинокой вдовы «отжимали» дом и землю не давая себе труда подождать окончания процесса.

И что же в итоге у него осталось?!

Ну, разве что мелкая небрежность судейской секретарши, не указавшей в протоколе - кем именно был заменен присяжный, взявший самоотвод. А потому, дескать, из протокола осталось неясным в каком составе присяжных вынесен вердикт.

Негусто!

Вот и пришлось ещё до начала суда выпустить на телеэкран потрепанную даму лет пятидесяяти заадолжавшую Жуковой изрядную сумму за аренду . С телеэкрана г-жа Элина Мазур обвинила Людмилу в убийстве шести человек, чьи бездыханные тела якобы складированы в подвале роскошного трехэтажного особняка, за аренду которого она должна Людмила изрядную сумму.

Если б озвученное число трупов, которых никто не видел и о которых даже не слышал, не было столь впечатляюще – ей, может быть, даже поверили бы. Попутно выразив недоумение – почему дама-обвинительница до пор не сидит в тюрьме за недонесение о преступлениях.

Особо-тяжких!

Покуда г-н Шульгин попеременно запугивал Жукову и Наумочкина ,добившись лишь того, что оперативники поставили точку в надоевшей всем говорильне. (Своими силами талантливо инсценировав убийство г-на Наумочкина)г-жа Мазур везде,где её соглашались слушать, повторяла, что косметолог Жукова глава организованной преступной группы. А потому даже в телестудию потенциальная жертва приходит в сопровождении охранника .

Просто жутчайшее недоверие к телевизионной службе безопасности.

27 апреля обвинения в адрес Людмилы Жуковой присяжные в Чертановском суде признали недоказанными.

Страдалица на свободе

Бывшая долларовая миллионерша трудится простым косметологом. Как когда-то.

«Полковник ФСБ» Юрий Шульгин получил девять лет за подстрекательство к убийству и мошенничество.

А ответьте мне, многомудрый читатель: если б вам выпал шанс практически даром приобрести изрядный кусок очень дорогой земли в «придворной деревне» – вы, конечно же, с негодованием отвергли бы предложенную халяву?!

Кто без греха – пусть первым бросит камень в господина Наумочкина

Постановление Чертановского суда о возврате дела прокурору. было отменено апелляционной инстанцией московского городского суда и процесс начался заново. Чем он увенчался – вы уже знаете.

Приговор суда, освободивший Людмилу Жукову, пока ещё не вступил в законную силу.

Но восходящая звезда столичной адвокатуры Елисей Иванович Пятин уже сегодня с гордостью говорит «Мы доказали, что всё случившееся с моей подзащитной было провокацией!»

А уголовное дело ещё вполне могут отправить на доследование в шестой раз.

И сформировать более покладистую коллегию присяжных

PS Адвокат г-на Наумочкина в телефонном разговоре отверг предложение высказать своё видение конфликта.

1.0x