Авторский блог Александр Климов 04:53 10 ноября 2017

ДЕКРЕТ ПОД УДАРОМ

ВПЕРЕД--К КРЕПОСТНОМУ ПРАВУ!

11 ноября 1917 года Советская власть приняла Декрет об отмене сословий, чинов и установлении единого гражданства.

Это был основополагающий Декрет Советской власти.

Все люди равны перед законом! Об этом веками мечтали философы-романтики-утописты. И вот большевики объявили всех людей равными перед законом.

Это открыло шлюзы для грандиозного взлета миллионов детей рабочих и крестьян. Социальные расисты считали тогда и оголтело настаивают сейчас (Ксения Собчак), что дети рабочих и крестьян генетически неполноценны. И, разумеется, не могут участвовать в управлении страной. Ну, что ж, дети рабочих и крестьян показали, что они могут накокаиненной гламурной черни. Мы знаем имена сотен сынов и дочерей рабочих и беднейших крестьян, которые стали академиками, маршалами, поэтами, космонавтами.

Обратите внимание, какую ненависть вызвало у тальбергов-сокуровых мое позавчерашнее стихотворение о том, как сын псковского крестьянина Коля Кондратьев спокойно и уверенно говорит барышне-дворянке, что он обязательно прочитает и Лопе де Вегу и сотни других книг. Этому стихотворению даже устроили какой-то совсем нулевой рейтинг. Видимо, тема оказалась обжигающе важной.

...Так вот, я уверен, что правящая олигархия и идеологи путинского Кремля сейчас подбираются к Декрету от 11 ноября 1917 года. Они хотят его отменить. Пока не решаются, мандражируют. Но отмена Декрета--их стратегическая цель.

В результате отмены Декрета можно будет юридически легализовать мухранские дворянские титулы, которые сотнями нараздавала княгиня Мария.

А потом можно будет подумать и о реставрации крепостного права.

Кстати, это позволит решить, например, и проблему поэта Климова. Климову можно будет запретить писать стихи и сослать его на конюшню.

1.0x