Авторский блог Александр Ермошин 10:54 26 сентября 2019

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» № 38-39 (137), 17 сентября 2019 г.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей газеты «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года.

Дайджест «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» размещается для читателей форума «ЗАВТРА» с № 13 (65) - с марта 2018 года. Напоминаю: «ПЯТАЯ ГАЗЕТА» www.sovpress.ru, подписной индекс 88981 (каталог «Пресса России»), e-mail: gazeta5sovpress.ru находится в ряду таких изданий, как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие.

Предыдущий выпуск Дайджеста - № 37 (136), 10 сентября 2019 года см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/dajdzhest_pyatoj_gazeti_37_(136)_10_sentyabrya_2019_g_

Прочие выпуски см. по адресу:

http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1 стр.:

Рабочая группа по борьбе с коррупцией Союз «Антитеррор» «СПРАВКА О РАЗГРАБЛЕНИИ РОССИИ». Цитата: «По нашим оценкам незаконно вывезенных финансовых средств на территорию РФ и вовлечение этих средств в хозяйственную деятельность страны необходимо создание “специального органа”, действующего от имени государства». Окончание на 2 стр.

2 стр.:

Иван Голунов «РЕГУЛИРУЕТ РЫНОК». Подзаголовок: «Картинки капиталистической жизни». Начало статьи: «В мае 2016 года на Хованском кладбище в Москве произошла массовая драка. В конфликте, который сопровождался перестрелкой, участвовали от 200 до 400 человек; трое погибли. Это событие завершило передел московского рынка ритуальных услуг: вместо выходцев из подмосковных Химок, чьи попытки закрепиться в столице привели к столкновению на Хованском, во главе практически всех кладбищ Москвы встали бизнесмены со Ставрополья». Окончание на 3 стр.

двойной клик - редактировать изображение


3 стр.: Окончание статьи «РЕГУЛИРУЕТ РЫНОК». Начало на 2 стр.

4 стр.:

Владимир Павленко «БОДАНИЯ ЛИДЕРОВ». Подзаголовок: «Пекин ответил на киевские гастроли Джона Болтона.

rodom_iz_tiflis «ТРЕУГОЛЬНИК США – КИТАЙ – РОССИЯ». Цитата: «В Большой игре основные силы представляет тройка: США, Китай и Россия. В такой игре не будет победителей, но привычное нам государственное устройство изменится неузнаваемо. Повлиять на ход игры практически нельзя, но отстраниться от роли пешки и попытаться вовремя встроиться в новый миропорядок – это, пожалуй, в наших силах. Каким он будет, новый миропорядок? Сложно сказать, но всё же попробую рассмотреть то, что есть сегодня – три стороны треугольника, то есть попарно взаимоотношения трёх основных участников Большой игры», Окончание на 5 стр.

5 стр.:

Г.П. Асинкритов, г. Калинин «УК – НОВЫЙ ВИД КРЕПОСТНИЧЕСТВА». Цитата: «в процессе приватизации (по-русски – присвоения) общенародного богатства, когда в первую очередь расхватывались лакомые кусочки – естественные монополии с новейшим оборудованием и высоконаучным потенциалом, а также природные сокровища, извечно “неэкономичный” жилфонд и прочая инфраструктура жизнеобеспечения жаждущих их присвоения так и не нашла».

6 стр.:

В.Ф. Хомяков «О ПСИХОПАТИИ, РАСИЗМЕ И ЛЮДОЕДАХ». Цитата: «”марксист” Исайчиков предлагает план мероприятий из 12 пунктов по реструктуризации мирового и российского хозяйства, который позволит вывести Капитализм из системного кризиса».

Олег Гусев «ЧУМА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕГРАДАЦИИ». Окончание на 7 стр. Цитата: «Жизнь в комфорте может стремительно разрушить и героическую личность. Отдаю дань боевым заслугам российских генералов и маршалов Великой Отечественной войны! Увы, через 11 послевоенных лет подло предали И.В. Сталина на ХХ Съезде КПСС в 1956 г. Следует об этом помнить».

7 стр.:

«ЧУМА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕГРАДАЦИИ». Окончание. Начало на 6 стр.

8 стр.:
Дарья Асламова «НАПУГАННЫЕ НЕМЦЫ: ВЕДЬ РУССКИЕ НАС НЕ БРОСЯТ». Окончание. Начало в № 37.

Владислав Кочергин «У ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ НЕТ ИДЕОЛОГИИ». Цитата: «живите тихо, как живёте, для спокойствия души ходите в церковь, когда гром грянет, тогда и перекрестимся».

9 стр.:

Андрей Мельник «ЗАПИСКИ ОПОЛЧЕНЦА ДНР». Посвящается всем жителям и защитникам Донецкой Народной Республики.

Ремарка от редакции «Пятой газеты»:

«чем живут наши соотечественники, по злой воле политических, уголовных преступников низвергнутые от спокойной размеренной жизни в братоубийственную войну без видимого конца».

Цитата от автора статьи: «Стремление к так называемой независимости своей родины – дело, конечно, благородное, однако национализм никогда не останавливается на восхвалении своего народа. Ему всегда нужно доказать своё превосходство, унижая соседа или, того хуже, уничтожая его физически».

Ремарка от автора блога: Иногда не понятно, кого имеет в виду автор воспоминаний – то ли «патриотов РФ», то ли «патриотов Украины».

Продолжение и окончание на

10-12 стр.

Главный редактор «ПЯТОЙ ГАЗЕТЫ» Е.И. Кузнецов

Подписано к печати 6.09.2019, тираж 5 тыс.

1.0x