Авторский блог Александр Ермошин 08:13 7 августа 2018

Дайджест «Пятой газеты» № 22 (72), 29 мая 2018.

Сбой в публикациях «Дайджеста Пятой газеты» №№ 22-29 произошёл не по вине Редакции «Пятой газеты», бумажная версия выходила своевременно и без задержки. Напоминаю: «Пятая газета» находится в ряду таких изданий как газета А. А. Проханова, "Советская Россия" и некоторые другие. Прочие выпуски Дайджеста находятся по адресу http://zavtra.ru/blogs/authors/14030

1стр.: Татьяна ВОЛКОВА. Новая «дорога» через Каспий – «…В 2013 году Управление по борьбе с наркотиками /DEA/ министерства юстиции США сообщило, что значительная часть наркотрафика переориентирована на “Каспийскую дорогу” – через Иран, Туркмению и Дагестан…».

2 стр.: Подборка «И это всё о нас» ( о К. Марксе; О «Канале Назарбаева»; Обвинении сил ООС в обстрелах городов и посёлков ДНР; О международных военно-морских учениях с участием НАТО и Швеции в Литве; о революции в Армении; О ЧВК «Вагнер» в Сирии; О мерах США на территории Венесуэлы; О подготовке к выборам в Турции; О журналистском освещении бомбардировки Сирии 2018, 14 апреля; О потерях американскими бомбардировщиками атомных бомб, в т.ч 1950, 10 ноября над Канадой).

3 стр.: Татьяна ВОЛКОВА. Он таки дождался – Об Украине; Видеоролик из Интернета – «Этот день Победы…Наш ли он…»; О заключённых Соколове А. А. в Чебоксарах и Барабаше К. В. в Воронеже.

4 стр.: К. С. ЗАБАВСКИЙ. «Победы Бессмертного полка»; Болеслав ТЕЙКОВСКИЙ. Нам нужна суверенная Польша ; www.globalresearch.cf. «Война полезна для бизнеса».

5 стр.: Катков В. И. «Развивать учение К. Маркса» - со ссылкой на «Экономическую и философскую газету»; Ю. М. Шабалин «Об образовании».

6 стр.: Ю. П. Изюмов (р. 1932, 1980-1990 1-й зам. гл. ред. «Литературной газеты», впоследствии секретарь ЦК КПСС). Долгая спецоперация. Подзаголовок «По чьим трупам шли к власти Андропов и Горбачёв»; В. М. Макеев «Иосиф Сталин» пришёл в Витбург. Отрывок из романа «Арийский цикл».

7 стр.: В. С. Бушин Всёчто делает дурапк… - о кощунственной статье Д. В. Терентьева в «Аргументах…» 2018, 8 мая, о впечатленеиях В. С. Бушина от парада на Красной площади.

8 стр.: eadaily.com. «Россия умывает руки» - о Косове и Сербии; Андрей СИДОРЧИК. «Фильм не для нас» - о клевете в фильмах «Собибор» и «Топор».


1.0x