Авторский блог Лев Козленко 14:52 14 апреля 2017

Чёрная метка России-2 Чур меня!

продолжение пития не совместимо с выполнением исторической миссии России

Чёрная метка России. Чур меня!

«Как несли за флягой флягу –

Пили огненную влагу<…>

Эх –

Людям грех!

Эх – курам смех!<…>

Раскидалась в ветре, -пляшет –

Полевая жердь<…>

Над страной моей родною

Встала смерть».

Андрей Белый «Веселье Руси»,

1906 год.

Это стихотворение потрясло меня и вывело на предельный(метафизический) уровень понимания пьяного веселья – это смертный приговор нетрезвой жизни.

В романе Бориса Дедюхина

«Чур меня» выведен период

Русской истории –

борьба за независимость

и свободу от Ордынского Ига,

показано значение Куликовской

битвы.(интернет – словарь).

Четвёртое десятилетие вместе с соратниками веду борьбу за трезвость. А на душе не легчает. Если считать нас гусями, призванными спасти Рим(Россию), то смертельная опасность не отведена. Гуси гогочут, а стража(власть) спит, похрапывая. Ни стража, ни народ просыпаться не думают. Успехи есть, но они покамест в том, что трезвость не шагает по стране, а скорее медленно расползается по регионам, городам и весям России. Молодёжь начинает бороться за свой трезвый город. Трезвеет Якутия. В Саратове в проекте Молодой Саратов, подписанном представителем Администрации города, трезвость объявлена незыблимым принципом, и столь же смело обозначена неприемлемость

любых форм наркогенного поведения. Но всего этого недостаточно. К той беспощадной Правде об алкоголе(А) надо вразумительно прибавить симметричную правду об отмониторированных Благах Трезвости. И что – то ещё. Надо буквально прокричать нечто, адресованное всем, но особенно привычно пьющим, имя которым легион. Здесь нам придётся отбросить деликатность и уподобиться хирургу, вырезающему скверну без обезболивания. Как так? А вот послушайте и постарайтесь вникнуть и понять.

Да, большинство употребляет А по привычке следовать лженормативному стереотипу поведения, ориентируясь на безразмерный список обычаев, традиций и лженорм. Ну, так ведь. А поскольку А- наркотик, а «обычай – деспот меж людей» А.С.Пушкин, то вы оказываетесь в самой настоящей кабале, кажущейся вам даже неким комфортом. Теперь внимание! Мы говорим товарищу, привыкшему отмечать спиртным праздники, свадьбы, поминки, разного рода тусовки и далее по резиновому списку: послушай, дружище, вот Ты употребляешь А и тем поддерживаешь всенародную пьянку, которая наносит чудовищный ущерб стране. Потери

равны таковым при ведении масштабной войны без применения ядерного и бактериологического оружия. Химическим же оружием является сам А. Так вот, зная это,

Ты готов принять трезвость? Если ответ положительный – это его и наша победа. Если нет, вы говорите так: поскольку Вам нет дела до безумного ущерба России от пьяного цунами, Вы страдаете особым видом расстройства сознания, выражающемся в недостаточной социализации.

Вы, абсолютно ничего не представляющие без общества, не желаете этому обществу блага, обрекая на прозябание народные массы. Нечувствительность к социальному злу, каким является алкоголепитие мы назвали алкогольно – социальной летаргией. Считать это состояние нормой

не представляется возможным. Это глухота и слепота к общественным нуждам. Вас интересует только собственная персона. Вам страшно остаться без А в праздник и этот чисто психический дискомфорт без спиртного очень похож на тот, что имеет место при первой стадии алкоголизма. Таким образом, привычно пьющий находится в стадии предболезни. И не надо песен о том, что он может в любое время отказаться от А. Пьющий успокоится только тогда, когда повсюду исчезнут иконостасы бутылок и будет не только цениться, но и практиковаться в тусовках трезвость.

А для того, чтобы лёд тронулся, нужно прозрение с осознанием необходимости смены декораций. А если глубже, то надо не казаться, но быть.

Итак, больное общество рождает и «воспитывает» себе

подобных граждан. Больные граждане ждут от общества блага, но сами, зная, как страдает общество от пьянства, не желают предпринять конкретные шаги по отрезвлению себя самих. Порочный круг? Да и продолжение Ордынского Ига. Будем ждать Куликовской битвы? Или сухого закона, которым при случае пугают незадачливых граждан?

Оставляем вопрос открытым в надежде на то , что данная к размышлению информация когда ни будь да сработает. И смертная длань привычного пьянства, простёртая над нашей Родиной, сгинет навсегда.

Добавление для победы над своим эго.

1.Пора на опережение вынести смертный приговор нетрезвой жизни. 2.Трезвость является естественной нормой. 3.Нет никаких оснований сожалеть об исключении алкоголя из быта. 4.Для четвёртоэтажной (Суть времени, 2016, №№188-189)творческой молодёжи будет атавизмом желание сохранить Алкоголь в быту.

02.04.2017г. Лев Козленко

1.0x