Сообщество «Форум» 19:07 19 ноября 2019

Чубайс угробил ещё двоих

Утром 19 листопада на улице Аустрина в Пензе провалилась под землю легковушка. Двое находившихся в ней мужчин сварились заживо. Твёрдое покрытие оказалось размытым кипятком с ТЭЦ-1. Не ведая причины, окрестные жители радовались, что в домах попрохладнее стало, поскольку при +5С истопники гнали кипяток, как при – 35С, а это гнилые, словно российское государство, трубы не выдержали напора. Вот к чему привели объяснения руководства «Т плюс», что у них на замену гнилья «мощностей не хватает». Да и то немногое, что удалось заменить, было сделано после взрыва на этой же ТЭЦ-1 и гибели рабочего.

Разумеется, и тепловики, и чиновник успешно отчитались о полной готовности отопления зимой. Но что будет с отоплением, когда на самом деле ударит мороз в -35С?

ТЭЦ-1 работает с 1942 года, и за всё это время не случалось подобной жути, а как передал Чубайс её в загребущие частные ручонки – так и началось. Ведь задача частника – поменьше затратить, побольше выжать из оставшегося с Советских Времён оборудования, чтобы прикупить уютную недвижимость в тех краях, где зимой не требуется отопления, поскольку вместе с плановой экономикой была отменена и плановая замена отслужившего свой срок оборудования.

1.0x