Авторский блог Михаил Мороз 21:19 15 февраля 2017

Что у нас за политика

Мнение провинцильного пенсионера о сути нашей политики.

Что у нас за политика

Время неумолимо движется вперед. Оно как река, в которую (простите за банальность) войти дважды нельзя. Пришла новая «вода», а вместе с нею те «вещества», с которыми жить, которые употреблять. Стремительно изменились вокруг нас обстоятельства жизни. Многие влачат жалкое существование, кое-как прозябают. Немногие имеют всё и хотят иметь еще больше. Этим немногим, которые стали господствующим классом, искренне служит власть, создав все мыслимые и немыслимые институты по защите господствующего класса, его собственности, интересов и незаконно приобретенных общенародных ресурсов. Сцепка между господствующим классом и властью внешне такова, что никому на данном этапе не расцепить этой связи, если только между самой криминально-буржуазной элитой не произойдет конфликт по переделу той собственности, что уже перепродана многократно. Звериная сущность конкуренции такова, что мира между особями из мира буржуазии ждать не приходится. И когда из войны затаенной вырастет война открытая, на Болото будет выведена та часть неолиберальной буржуазии, которая на дух не переносит национальные государственные интересы, мечтает о тесной связи с Западом, с которой ей, этой неолибральной буржуазии, легче множить свои капиталы, удобно разворовывать гигантские ресурсы страны. А нынешняя государственная власть, в стратегической сущности западническая, идеология которой тот же неолиберальный курс, назначена Западом на обязательное свержение, пусть даже и методами «цветной революции».

Понятно, что государственная власть, чтобы сохранить себя и политически, и физически, ВЫНУЖДЕНА искать не только патриотические смыслы, не только забавляться патриотической, национальной риторикой, но кое-что ПРАКТИЧЕСКИ делать для того, чтобы страна стала СУБЪЕКТОМ в этом бушующем, полыхающем мире.

Проще говоря, многое сейчас делается, чтобы мы были суверенными, независимыми. Одно из таких дел – возвращение Крыма к российским берегам (пусть во многом и волею случая, но и воли президента здесь не умалить). Ясно, что и Мюнхенская речь Президента была не случайностью. Патриотизма, защиты суверенитета в ней, на искреннюю радость нам, государственникам, сколько угодно. Но, как мне кажется, главный упрек западным партнерам заключается вот в чем. Мы, дескать (всеми силами намекает власть Западу), больше всего приверженцы неолиберального глобалистского курса, чем вы, и поэтому вы зря нас отвергаете. Дескать, мы истинные продолжатели западного курса развития экономики, чем даже вы. Наши правители уверовали в неизменность неолиберального экономического курса, несмотря на то, что и представители Западной экономической мысли глубоко разочаровываются в истинной непреложности этого пути. Но ежегодными гайдаровскими сборищами неолибералов под эгидой либерального крыла правительства власть изо всех сил хочет доказать Западу, что она с ним «одной крови».

Но Запад не откликается на почти верноподданнические намеки нашей властной элиты. Наша власть прочно записана Западом в списки злодеев. Более того, она поставлена « нашимии и партнерами» на первое место по уровню злодейства! Террористы гораздо ниже! Мы проглатываем незаслуженные, вопиющие упреки и оценки, молчим или организовываем полит-шоу на всех каналах ТВ, где все превращается не в нормальный анализ событий и явлений, а в состязание кричалок по типу «сам дурак!».

Еще более очевидной становится немедленное действие власти по признанию ЛНДР в качестве суверенных республик. Это было бы вернейшим доказательством патриотической сути власти, немедленно поддержанной подавляющей частью народа. Он давно ждет этого шага. Дипломатические лавирования власти, быть может, были бы оправданными, если бы Запад был искренен. Но страны «золотого миллиарда» никогда не будут на нашей стороне, как никогда они не были с нами во все века. Страна наша давно зачислена быть крыловским Ягненком. Что бы она ни делала, всегда будет виновата.

Мы должны одержать победу над фашистской хунтой. Надо остановить нацизм, пока он не взял ту силу, которая потребует страшных жертв антифашистов Русского Мира. Чем далее оттягиваем мы эту победу, которая была уже в руках в 2014 году, тем более укрепляем нацизм на Украине, который может из цифры в 1% перерасти в угрожающее количество. И это угрожающее количество будет на руку Западу: лучшего инструмента для уничтожения России, Русского Мира не придумать.

Власть должна отказаться от «советов» неолиберальных политиков, если считает себя национально ориентированной не на словах, а на деле. Иначе «пятая колонна» использует в своей работе все (пока) затаенные черты либерального фашизма.

Мы стоим у порога решительных перемен. От президента теперь будет зависеть всё. Он будет истинным патриотом для всего народа и государства или патриотом только для неолибералов? Вот в чем вопрос.

Я не политолог. Не аналитик. Обыкновенный пенсионер из провинции, который многого не знает. Надеюсь, что передаю не только свое мнение. Не только свое мироощущение происходящего. Это мироощущение многих людей в стране.

Если в стране иное, более благостное, более оптимистичное , более верное мнение, я буду рад тому, что моё мнение ошибочное. Но пока факты не дают мне думать иначе.

1.0x