Авторский блог Валерий Скрипко 08:02 4 мая 2018

ЧЕЛОВЕК ЭТО ЗВУЧИТ -ТО ГОРДО, ТО НИКУДА НЕ ГОДНО!

Раздумья перед Днём Великой Победы

Валерий Скрипко

ЧЕЛОВЕК – ЭТО ЗВУЧИТ – ТО ГОРДО,

НИКУДА НЕ ГОДНО!

Или по следам «Мастера и Маргариты»

На пути к Берлину - наши войска остановились возле одного польского города. Немецкие укрепления не давали войти в него сходу. Командир полка стал готовиться к штурму.

Но вопреки всем правилам военной науки- не отдал приказ – выдвинуть артиллерию, чтобы подавать огневые точки врага, не запросил авиационный налёт на мощные немецкие укрепления. В общем, всё, что планировал начальник штаба, командир отверг. – Будем штурмовать со стрелковым оружием, чтобы не повредить польские дома, - решительно сказал он.

У начальника штаба округлились глаза! -Так это ж ,значит-гнать на убой! Это ж- огромные потери личного состава!- сказал он.

И тут он увидел в окне силуэт помощника дьявола Воланда –всем известного Коровьева. Помощник грозил кулаком начальнику штаба!

-Зато мы сохраним город, жилые дома для поляков! – задумчиво сказал командир. А Коровьев ( он же- Фогот) так и кружил над ним.

-Н у это уж слишком,- послышался откуда-то сбоку голос Воланда.- Пройдёт семьдесят лет после войны, Польша вступит в Евросоюз, и начнёт сносить памятники и могилы тех, кто завтра пойдёт в атаку со стрелковым оружием и погибнет! Освободитель от фашизма - советский солдат- будет фигурировать ,как «оккупант тоталитарной страны» и «душитель европейской свободы». Фагот,- тебе, что нравится подобное свинство! Даже такой мастер на подлости, как Азазелло, такое бы не придумал!

-Мессир!- отвечал Коровьев. – У них , в России –показал он пальцем на командира,- гуманизм очень своеобразный! Больше на чужих распространяется. Вот, к примеру, деньги, полученные в качестве контрибуции после победы над Наполеоном, были потрачены на благоустройство Варшавы. А теперича, вот, решили спасти недвижимое имущество братского народа. Полякам после войны надо где-то жить….

..И пошёл полк в атаку со стрелковым оружием.

Такой тяжёлый сон приснился мне после недавней телепередачи ТВЦ «Право выбора», где польский журналист объяснял - почему сносят памятники нашим погибшим героям! А потому, что Польша- в Евросоюзе и надо соответствовать ,понимаешь, принципам Евросоюза. Забыл этот самый «союз меча и орала» - от кого и от чего его наши воины спасли. Всё забыли! Всех предали!

Оказывается, фашизм –совсем «не страшный»,даже какой-то и не очень «фашистский». Западно- ориентированные современные политологи и публицисты говорят о нём- мимоходом, пишут вяло, а- больше молчат. Упорно замалчивается основной преступный замысел нацистов: теория о расовой исключительности немцев: законы «чистоте арийской крови», запрещающие смешанные браки, физическая ликвидация «неполноценных» и больных- весь этот чудовищный набор мерзостей, составляющих суть германского фашизма.

В двадцать первом веке сам фашизм словно растворился в критике «тоталитарных режимов» вообще. Советский интернационализм, который мог быть образцом для всех народов, забыт, опошлен ложью.

В либеральной печати, если и «травят байки» о прошлом, то у них выходит- попадали в ряды нацистских головорезов любимые прозападной интеллигенцией исторические персонажи, как -бы «нехотя» не по своей воле, а если и сознательно, то для достижения «высоких целей»-например, для освобождения украинского народа от советского «тоталитаризма». В сознание молодых российских граждан Масс-Медиа замешали такой информационный коктейль, что кажется: Гитлер и Сталин отличались друг от друга только цветом мундиров и дизайном орденов.

Политолог Ю. Каграманов в одной статье довольно точно отметил: «похоже, что посмертно Гитлер кое-в чём всё-таки преуспел. Он запутал множество людей (нередко в профессорском звании), которые обжегшись на молоке, дуют на воду.» Автор статьи имел ввиду поведение нынешних «левых» в США, которые выступают против патриотизма и опоры на национальные традиции и интересы. Этим «дутьём» - авантюрная мировая финансово -торговая «элита» специально «мутит воду», чтобы из мирового сообщества народов и государств –вообще исчезли внятные правовые, моральные и нравственные правила жизни! Чтобы произвол богатых и власть имеющих- стал на место правил и законов. И тут фашизм, как универсальное пугало – очень пригодился.

Авторы теории фашизма даже не мечтали о такой удаче, что в будущем -с помощью их людоедского учения –сторонники мира без правил,» демократы» всех мастей –начнут бороться с любым- национально-окрашенным патриотизмом», будут мешать любому государственному образованию «мобилизоваться» в единую нацию.

Когда Гитлер в Ландсбергской тюрьме диктовал своему соседу по камере -Рудольфу Гессу первые страницы «Майн Кампф», он и подумать не мог о таком «обратном» эффекте своего будущего труда. Главный фашист не думал, не гадал, что саму идею национального сплочения он дискредитирует на столетия вперёд. Богатые эгоисты и властолюбцы всего мира подхватят её как самую большую страшилку, и будут «отмахиваться» от любых попыток большинства нарушить нынешний мировой порядок под их господством!

Так и тянет сказать - ГОРЕТЬ ИМ ВСЕМ В АДУ! Да не дело человеков- всю эту сволочь судить! Бог сам всё оценит!

Сердце подсказывает, душа верит, что в самом большом выигрыше – в деле «трудоустройства» в вечности – окажутся те погибшие на европейских полях сражений - советские солдаты, чей Подвиг бессмертен!

***************

1.0x