Сообщество «Посольский приказ» 17:13 31 мая 2019

Власть первертов безгранична

хотя брюссельский хамелеон меняет свой цвет, имитируя политические изменения

В связи с укреплением позиций правых патриотических партий в Евросоюзе многие строят надежды, что с действующей властью в Брюсселе будет покончено. А вместе с ней — с русофобской истерией, идеологией прав человека, нездоровым феминизмом, насаждением гендерных перверсий. Оптимисты указывают на успехи правых во Франции, Италии, Венгрии, Польше, отчасти Германии, в других странах. Однако есть существенные причины быть скептичными по отношению к таким ожиданиям.

Во-первых, между этими партиями гораздо меньше общего, чем может показаться на первый взгляд. Единственное, что без каких-либо разногласий объединяет эти партии, это антимиграционный дискурс. В остальных существенных вопросах, в том числе в отношениях с Россией и в гендерном вопросе их мнения могут быть противоположными. Например, нидерландская Партия свободы Герта Вилдерса поддерживает сексуальные меньшинства и обещает защищать их от агрессии со стороны мусульман. А в рядах «Альтернативы для Германии» есть не очень образованные молодые люди, которые всерьёз считают нормой расистские представления времен Третьего Рейха. И не будь у них раздражающего фактора в лице мигрантов, они вполне начали бы бороться с «неполноценными» славянами. Польские друзья Виктора Орбана могут вызывать восхищение своим противостоянием с Брюсселем, стойкой защитой национальных границ и сохранением религии, но более русофобского правительства в Европе не найти.

Во-вторых, и это главная причина, власть первертов в Брюсселе безгранична. В их руках все: СМИ и настроения людей, административный ресурс, государственные учреждения, а также документы, регулирующие само существование Евросоюза. Любые предложения депутатов-националистов блокируются как противоречащие договорам ЕС и не соответствующие ценностям Евросоюза. И не важно, что число избирателей этих первертов сокращается. Брюссель наглядно продемонстрировал свою силу за несколько дней до выборов в Европарламент, свергнув удивительно продуктивную правящую коалицию в Австрии. На захват власти у них ушло ровно 12 дней. Тем самым Брюссель наглядно показал: демократия здесь — только мы, а кто не с нами, тот под нами. «Плохих парней» в лице австрийских правых свалили грязным компроматом без суда и следствия, а «своего», лояльного Брюсселю, но слишком амбициозного и самостоятельного, необстрелянного канцлера Себастьяна Курца прилюдно выпороли. Ему дали время, чтобы уверенно выиграть выборы в Европарламент вместе с Австрийской народной партией, а на следующий день вынесли вотум недоверия. С одной стороны, ему дали уйти красиво, а с другой, показали — мы сильнее, даже если за вас голосует большинство.

В Евросоюзе не скрывают, что существуют два сорта людей: первый — те, кто признает ценности демократии, и не совсем люди. Обращать внимание на вторых, на их мнение, просто недостойно, по мнению идеологов демократии. К таким людям, например, причисляют жителей бывшей ГДР и население Венгрии, которое массово поддерживает своего лидера.

И ещё один важный фактор.

Низкие стандарты образования и крайняя степень политизации общественного дискурса сделали свое дело: уже выросло поколение искренне поддерживающих нынешнюю власть.

Это люди, которые демонстрируют крайне слабое знание исторических фактов и непонимание причинно-следственных связей. Например, они убеждены, что вся суть Второй мировой войны заключается в Холокосте и ничего не знают о роли СССР в победе над фашизмом, который они проклинают. Но степень их индоктринации очень высока, а власти подпитывают их уверенность в своей правоте поддержкой политически активной молодежи. На этих выборах молодежь продемонстрировала высокую явку. СДПГ и вовсе предлагает снизить возрастной ценз до 16 лет. С июля этого года недееспособные душевнобольные граждане Германии получат право голоса.

В настоящее время власть имущие в Брюсселе утратили ряд депутатских кресел, но ничуть не убавились в своей мощи. Они могут играть в противоречия между народниками, либералами и социалистами, но все эти группы принадлежат к одному идеологическому полю вне зависимости от названия. Все они апологеты глобального рынка и перверсивных лево-экстремистских ценностей. Весь год они играли в «осаждённую крепость» и сумели убедить своих юных политизированных избирателей в шаткости своих позиций. Противоречия между этими группами ничтожны, а отчасти могут быть инсценировкой для заблуждения оппонентов. Сейчас мы наблюдаем, как Брюссель стремительно меняет свой цвет на зелёный — по всей Европе нагнетается экологическая истерия. Старые партии, вроде немецких ХДС и СДПГ уступают свои места юным экоактивистам, но это происходит в результате сговора, а не борьбы. Брюссельский хамелеон меняет свой цвет, имитируя политические изменения, чтобы ввести в заблуждение тех европейцев, кто действительно устал от торжества извращенцев в Европе.

5 апреля 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
20 марта 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
1.0x