Авторский блог Павел Былевский 12:50 1 марта 2019

Безыскусный маразм

Вместо «искусственного интеллекта»

Отдал свою научную статью в редакцию одного из "ВАКовских" журналов. Мне присылают ответ, что "низкий уровень оригинальности". Дескать, заимствований 73,83%, проверка выполнена в системе «Антиплагиат.ВУЗ».

Во как! Я лично статью проверял другими ресурсами, там показывают всё наоборот. И указывают десятки других источников, в которых из моей статьи совпадают... по одному-два слова.

Кстати, там же предлагают за деньги "повысить оригинальность"... заменой повторяющихся слов на синонимы. Вот тогда появится настоящий шедевр новизны научной мысли! Вот где будет подлинная оригинальность текста!

Осталось только проверять тексты на заимствование букв алфавита, котороый в русском языке всего 33. Вспомнилась такая шутка: решили проверить на антиплагиат труды Гегеля. Оказалось, что у него 75% заимствовано у других авторов. У кого же? Оказалось, у исследователей творчества Гегеля.

Выдаю гениальный рецепт написания 100%-оригинальных "научных текстов". Просто комбинации букв, которые вообще ничего не значат. Генерируемые роботом, на основе автоматизированного анализа имеющихся в базах данных текстов. Вот тогда-то и будет зашкаливающая "научная оригинальность".

Вместо пресловутого "искусственного интеллекта" -- безыскусный маразм.

1.0x