Авторский блог Олег Климачков 17:01 18 февраля 2015

Белых меньше.

О фальшивых белых...

Сегодня часто звучат призывы примириться белых и красных. Вроде цель благая – единение народа России.

Победа в гражданской сместила баланс численности в пользу красных. Оставшиеся в живых господа спасались за границей. Очевидно, что в стране Советов подавляющее большинство было за красными. В отпущенные Советское власти 70 лет красные плодились и размножались физически, хотя прирост левоубежденных был несколько скромнее демографической динамики.

Кто есть белый? Чтобы стать белым по убеждению нужно не много, а вот, чтобы стать реальным белым по статусу, без денег, звания, слуг и имения не обойтись. Белый это тот, кто желает и имеет, чтобы у него были слуги, работники, кухарки, гувернантки и прочие крепостные. Совместить мечты с реальностью труднее, так как основная масса нашего народа желает того же самого. Если каждый белый имел в обслуге хотя бы четыре человека, то общество поделилось бы в пропорции один к четырем, то есть 20% белых, а остальные 80% должны стать слугами. Согласятся ли эти 80%?! А что если, запросы белых увеличатся до десяти или, страшно подумать, до ста крепостных?! Получается, что «белая идея» сеет рознь в стране.

По факту, стать «реальным белым» повезло не всем, а лишь горстке олигархов, остальные средние и малые бизнесмены только грезят о белой жизни и являются лишь претендентами на «почетный титул» - «белая кость» и перспективы пока тоже не радужные.

Кто есть красный? Красные это бывшие советские граждане не утратившие веру в справедливое устройство общества. Их мечты не связаны с потребительством и они не зависят от количества прислуги, поэтому реализация красных идей не связана с расслоением общества на недружественные группы. С развалом СССР перспективы самореализации красных значительно сузились и большинство из них, сменило направление мечт в сторону белой идеи. Многие еще не осознали бесперспективность таких чаяний, однако, они пополнили в статистике число белых, по факту таковыми не являясь.

Призыв к замирению белых и красных видится мне как умелая провокация, на самом деле призванная сеять рознь в народе. Примирить рабов и рабовладельцев, возможно только «на камеру», - внутренний же антагонизм между слугой и хозяином неизбежен. Хозяин вечно будет бояться, что его место займет слуга, а слуга будет ждать удобного момента, чтобы залезть в шкуру барина. Хорошо, если обе стороны оболванены какой-нибудь взаимо примиряющей псевдо философией. Это ли наш путь?!

Так кому с кем мириться?! Пролетариям, мечтающим стать олигархами, с пролетариями, которые не признают неравенство?! Красные с бывшими красными?! Как они помирятся?! Тут без водки не обойтись или еще какого-нибудь опиума. А олигархи («реальные белые») остались в стороне, без примирения?!

А может, избавимся от фальшивых красок и станем сами собой, перестав мечтать о стыдном!

1.0x