Авторский блог Юрий Нерсесов 00:44 25 июня 2019

Банка с путиноидами под перстнем Поклонской

Если фанатов президента запереть в одном помещении, там останутся только обглоданные кости

Духоскрепные патриоты требуют у бывшей прокурорши Крыма отдать царскую реликвию, а друг друга обвиняют в нелюбви к Путину и поддержке гей-парадов

В чём главная проблема россиянских охранителей? Как они не извращаются в любви к вертикали власти и лично фюреру, тот их даже не замечает. Ну, а если нужно промывать мозги народу типа патриотически агитпропом использует киселёвых, соловьёвых и прочих вовремя перестроившихся либерастов, одним из которых сам и является. Что остаётся? Правильно: жалобно скулить о несправедливости жизни и кидаться на более удачливых подельников.

Бдительная редакция православно-путиноидного сайта «Русская Народная линия» засекла крамолу на просто путиноидном портале «Взгляд». Оказалось, там теперь лояльны к секс-меньшинствам и даже к их гей-парадам! Как такое могло произойти? Оказывается, радужная зараза проползла на «Взгляд» после выхода редакции из-под контроля фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» близкого к бывшему главе президентской администрации Вячеславу Володину. Теперь там рулит «Экспертный институт социальных исследований», за которым стоит преемник Володина Антон Вайно. Глава администрации Путина - покровитель геев, что может быть страшнее?

Пока РНЛ размышляет, не становится ли «Взгляд» «в ряд подтачивающих основания власти либералов», их самих объявили крамольниками. Ещё недавно любимые авторы сайта - священники Сергей Карамышев и Александр Шумский теперь видят в нём едва ли не закопёрщика грядущего майдана... Поводом стала редакционная статья «Путинский консенсус выдыхается», где осторожно указывают на падение уровня доверия к президенту и верноподдано молят его отправить правительство в отставку. В ответ протоиерей Александр Шумский упрекнул редактора РНЛ Анатолия Степанова за публикацию «экстремистского» интервью писателя Захара Прилепина и недостаточно гламурную фотку любимого вождя в рецензируемой статье. Протоиерей Сергей Карамышев припомнил, что ещё совсем недавно Степанов настрочил совсем уж холопскую статью «Власть надо любить. Причём без всяких условий». И предположил, что брат во Христе, как часто бывает с отвергнутыми влюблёнными, обиделся на предмет своей страсти...

Между строк читается, что сам-то Карамышев не подведёт и при минимальном финансировании готов облизывать президентский ботинок ещё старательнее, но мечты напрасны. Ни глумившемуся над жертвами наводнения в Крымске Карамышеву, ни защитнику еврея-педофила в рясе Павла Грозовского Шумскому ничего не обломится, как и Степанову. Их судьба с тоской глядеть из лакейской, как баре попивают элитный вискарик со статусными либерастами, типа Алексея Венедиктова и Андрея Макаревича. Ну и конечно жрать друг друга поедом, что они сейчас делают и не только они.

Часть православно-подкремлёвской тусовки объявила джихад своей недавней иконе – отставному прокурору Крыма и действующему депутату Госдумы от «Единой России» Наталье Поклонской. У неё требуют вернуть перстень Николая II подрезанный у настоятеля Никольского храма села Мугреево-Никольское схиигумена Митрофана Лаврентьева. Судя по беседе батюшки с замредактора газеты «Русский вестник» Сергеем Матвеевым, Поклонская взяла реликвию на время и не отдаёт уже больше года.

Можно ли верить столь нелепому поведению? Несомненно одно: немало людей ранее видели пропавший перстень в руках схиигумена Митрофана, например, настоятель храма Апостола Иоанна Богослова Леушинского Иоанно-Предтеченского монастыря протоиерей Геннадий Беловолов. Присвоение перстня подтверждает и уральский предприниматель Сергей Алиев. Ранее Алиев вместе с отцом Митрофаном помогал Поклонской разоблачать фильм «Матильда», который они сочли оскорбительным для Николая II, а теперь разочарован и он. Сама депутат молчит и, похоже, сказать ей нечего. Если обвинения правдивы, то перед нами типичный случай псхопатской влюблённости в кумира. Точно так же фанатки некоторых поп-звёзд готовы выцарапать друг другу глаза за их носовой платок или сигаретную пачку с автографом.

Ну, а прочие духоскрепные ведут себя как пауки в банке и без царской бижутерии. Если их и вправду запереть в одном помещении, споры о том, кто на самом деле любит президента, а кто скрытый агент Госдепа продлятся недолго. Уже через пару дней на полу останется лишь куча обглоданных костей.

http://apn-spb.ru/news/article30349.htm

http://www.apn-spb.ru/news/article30271.htm

http://www.apn-spb.ru/news/article30250.htm

1.0x