Сообщество «Форум» 19:14 12 февраля 2019

Атаманы довели казаков до цугундера

Сотни казаков, не ведали что творят их атаманы, получали чины, думали что состоят в казачьем обществе по факту все оказалось "липой"

двойной клик - редактировать изображение

В поисках лучшей жизни, пытаясь повторить подвиг библейского Моисея, много лет рязанские атаманы водили своих казаков из одного казачьего общества в другое. от одного флага к другому в поисках выгодных предложений, в итоге потеряли всё, в том числе и погоны и звания.

Сотни казаков, не ведали, что творят их атаманы, получали чины, думали, что состоят в казачьем обществе по факту все оказалось "липой".

Все рухнуло в одночасье, когда атаман Мармуль и другие заявили о выходе из СКВРЗ. написав в рапорте что вступили туда по ошибке. Ни кто, конечно, таких неразумных казаков удерживать не стал, им подписали вольную с лишением всех ранее присвоенных званий и чинов.

двойной клик - редактировать изображение

Но атаманы успокоили казаков, мол, Водолацкий только подтвердил чины, которые вам годом ранее присвоил генерал Ратиев.

Мне попал в руки этот Приказ, датирован 2017 годом. но на сколько я знаю организация Ратиева официально закрыта в 2010 году!

Подделка?

Мне пришлось связаться начальником штаба генералом Валерий Камшиловым, он мне официально подтвердил, что с 2010 года, организация Ратиева СКВРЗ как юридическое лицо прекратила свое существование и чинопроизводств с тех пор не производилось. А так называемый «Рязанский донской округ» ни когда не состоял в СКВРЗ и приказов по нему не было.

двойной клик - редактировать изображение

Несчастные казаки с офицерскими и прочими чинами, конечно, не обязаны вникать во все хитросплетения казачьих организаций, но ведь атаманы это наверняка знали. Получается, они обманывали своих казаков!

Страшный гнойник разрывает мировое православие, и смертный грех обмана, среди воинов Христовых- казаков, достоин самого большого порицания, ведь эти атаманы обманули не только казаков, но и своих войсковых Священников! Исповедовались ли они им в этом грехе?

Чтоб получить преференции, не погнушались просвоить липовые казачьи чины священикам и главам администраций.

Необходимо проверить и в других регионах, сколько там наштамповали чинов и казачьих подразделений от имени давно не существующих казачьих организаций.

Очень жаль рядовых казаков, которых обманывают атаманы, чтобы держать во тьме и в кабале.

Валерий Розанов советник ЦФО по делам казачества и СМИ

1.0x