Авторский блог Анна Серафимова 20:13 6 марта 2019

Аморальный кодекс

«честь» и «либерал» — понятия несовместимые!

Нет такой подлости, мерзости и низости, которой мог бы удивить россиянина отечественный либерал! Ничем уже не огорошить бывалого гражданина нашей многострадальной страны. И все страдания последних времён имеют либеральное производство. Как начали с "нового мышления", перестройки и "социализма с человеческим лицом", так и продолжают дубасить общечеловеческими ценностями. Суют нам кумиров, которые на поверку — сплошь фальшивые и поддельные. Самопровозглашённые. А ценности — ни одна свалка не примет: непереносимо токсичны.

Кумиров настойчиво, даже навязчиво, подавал телевизор: интеллигенты, интеллектуалы, носители и алкатели высших смыслов и знаний. Знатоки поражали и восхищали познаниями о том, что, где и когда. Даже вводили в грех уныния: мне столько ни в жизнь не узнать!

Были, правда, подлые подозрения, что ответы им подкидывают суфлёры или "на обратной стороне Луны" стоит дядя с дощечкой, где написан правильный ответ. Или до игры "все ходы записаны". И что же? Подлыми оказались не подозрения, а "мальчики из интеллигентных семей", которые на поверку — банальные напёрсточники! "Главный редактор шоу "Кто хочет стать миллионером" Илья Бер обвинил Друзя в подкупе с целью выиграть три миллиона рублей. На следующий день Друзь обвинил Бера в том же самом". "Сам дурак", одним словом.

Друзь по телефону торговался с коллегой, сколько получит каждый из участников "сговора" на три миллиона: вечером вы нам подскажете правильный ответ в игре, где выигрыш — три миллиона, утром же поделим всё "по-честному".

"Главными источниками заработка Друзя являются доходы от инвестиций и ведения лекций, тренингов, фестивалей, корпоративов и интеллектуальных турниров. Лекция с названием вроде "Интеллект. Лидерство. Принятие решений" стоит 300-400 тысяч рублей". Ну что же, на лекции про "интеллект" и "принятие решений" можно сэкономить, нам о них рассказали СМИ. Интеллект — на "несгораемую сумму", принятие решений: делиться надо! Без подсказки правильного ответа вы, ребята, не интеллектуальнее выпускника школы с хорошим преподавательским составом.

Но о том, как правильно договориться, захотело узнать огромное число таких вот "интеллектуалов", и спрос на лекционные услуги Друзя после скандала вырос! И почему же, чёрт возьми, Россия — не Америка, где такой скандал стоил бы его участнику всей карьеры! Мило звучат комментарии "друзей" Друзя на огласку: ошибся, с кем не бывает. Но если бы такую ошибку сделали вы, то либералы бы пригвоздили вас как мошенников, объявили нерукопожатными. Много возвышенных слов наслушались бы вы о чести, а также неприятных характеристик в свой адрес. А коли это из-под либерала "вылезло", то просто ошибочка вышла. И далее "со всеми остановками": положил государственные деньги себе в карман — ошибся карманом; cбил человека (как это было с Радзинским) — ошибся с педалями газа и тормоза. Либеральное правительство всё время ошибается в цифрах: сулит подъём и благоденствие, а получаем мор и нищету народа.

Друзь скоропостижно умотал в Америку: видимо, пока не проведёт мониторинг, не тянет ли его "телефонная шутка" на реальный срок за мошенничество в группе лиц по предварительному сговору.

Начиналось либеральство с громких фраз. "Лягу на рельсы!" Но это были фигуральные выражения, как нам потом объясняли толкователи великих. То есть страдания народа реальные, а выражения — фигуральные. Громко звучало и ельцинское, дескать, мы честные, взяток не берём. Но и это, как оказалось, — лишь фигура речи. В годовщину ухода Немцова, кого и аттестовал честным Борис Николаевич, прошли массовые шествия: вот — по улицам и площадям либералы-немцовцы, а вот — к судам немцовские наследники, которые наконец-то завершили "великий передел". Иначе, как великим не назовёшь наследство до 1 миллиарда долларов. Вот уж ценности так ценности! Из всех щелей повылазили жёны, дети в таком количестве, что сами испугались, что на всех миллиардного наследства Немцова не хватит. И потому стали отбирать, как принято у либералов, у слабого и беззащитного — у самого маленького наследника. И это те, кто нас общечеловеческими ценностями парили, к которым, как можно предположить, относится и любовь к ближнему, бережное отношение к ребёнку.

Вообще либерал — существо многосторонне полигамное. Женщин — много. Идеология — тоже "поли-": сегодня коммунист, комсомолец, завтра — капиталист, масон. И Родина "поли-": на этой родине достаток кую, ворую, а на той — в своё удовольствие живу.

Немцов практиковал отношения "внахлёст": с женой живёт, с возлюбленной встречается… И вот она уже с ребёнком нянчится, а он — с другой. Внахлёст, одним словом. И бог бы с ним. Сказано: "плодитесь и размножайтесь". Но! Ведь более сильные, которым Борис Ефимович тоже бы об общечеловеческих что-нибудь рассказал, воспитал бы, порешили лишить имени и средств к существованию самого маленького и потому самого беззащитного! Впору было либеральному светочу писать аморальный кодекс строителя капитализма. Блуд и предательство, обман и воровство. Иначе откуда — миллиард?

"Старшие дети Немцова живут в Германии". Как и повелось! Здесь папа устроил либеральный лагерь, а детки "смылись". Ведь "понятие "прожиточный минимум" в России появилось в 1992 году, когда президент Ельцин подписал указ "О системе минимальных потребительских бюджетов населения Российской Федерации". И этот минимум — меньше нормы питания пленных: "Минимальный паёк россиянина определён в 366 грамм хлеба или макарон в день. А паек для немецкого военнопленного, содержащегося в местах лишения свободы или в пути следования, составлял 600 грамм. Военнопленные получали в три раза больше рыбы в день, овощей, вчетверо больше соли, чая и специй. В паёк немцев входили ещё мука, томат-пюре, горох, фасоль, сухофрукты и кофе, чего нет в общероссийской корзине".

"Честь" и "либерал" — понятия несовместимые.

1.0x