Сообщество «Форум» 04:40 13 марта 2020

Американский коронавирус

Как и предполагалось

То, что уже давно предполагало все прогрессивное человечество — его девять десятых, а не одна десятая — теперь выражено устами пресс-секретаря МИД КНР: коронавирус, известный также как уханьский грипп, был вероятно занесён в Ухань военнослужащими США.

Конечно, это заявление в Твиттере могут немедленно дезавуировать, а беднягу секретаря услать на перевоспитание в лагерь имени Великого Кормчего.

Но осадочек останется. Ведь именно в Ухани, и именно за две недели до проявления там болезни, побывали в гостях военнослужащие США. Именно там находится и крупнейшая китайская лаборатория по исследованию биологического оружия. И именно США потом в первую очередь был необъяснимо — до сих пор — передан штамм нового коронавируса.

Ну а если вспомнить, что китайские учёные обнаружили не один, а три очага заражения разными вирусами, то вопрос к США выходит за рамки простой дипломатической пикировки. Особенно в свете торговой войны с Китаем, обвала нефтяных цен, и очевидной неспособности ЕС справиться с болезнью.

Уж очень всё вовремя и согласованно получается. Кстати, не так давно все вассалы США, и страны ЕС во первую голову, орали, что де нет-нет-нет, они тут все никак ни при чём.

Ага. Верим. Верим каждому вашему слову. А пока посидите у себя и даже не суйтесь к хозяевам. Холопы.

Ссылки

1. https://iz.ru/986371/2020-03-13/v-pekine-dopustili-zanesenie-koronavirusa-v-knr-iz-ssha

2. http://zavtra.ru/blogs/kitaj_zarazhali_s_tryoh_kontcov

3. http://zavtra.ru/blogs/chuma_xxi-go_veka

PS. Часа через четыре эта новость, а точнее — уже старость — появится наконец на страничке «Завтра» в казённо-правоверном изложении Иванова-Петрова-Сидорова и гордо займёт место на титульном листе. Вот увидите.

PPS. К настоящему моменту эта гигантская новость пропала со страничек «Известий» и «Коммерсанта», и она вовсе не появлялась на «Эхо Москвы». Удивительная оперативность! Хотелось бы узнать, кто поимённо взял на себя труд так услужить хозяевам среди ночи — и этот при том, что тот же «Коммерсант», например, вчера битые 12 часов держал на плаву «новость» об... одиночных пикетах против поправок к конституции.

1.0x