Авторский блог Леонид Масловский 23:50 14 ноября 2016

А. В. Колчак - ставленник Запада

Колчак был провозглашён Верховным правителем России сразу после его встречи с президентом США Вудро Вильсоном. Армия Колчака самым зверским образом уничтожила огромное количество русских крестьян. Просвещённому правителю Колчаку даже его генералы слали проклятья по прямому проводу - такой режим он установил в Сибири. Колчака прославляют, ставят о нём фильмы и устанавливают ему мемориальные доски ненавистники, как России советской, так и России сегодняшней, а также невежественные люди, не знающие историю своей страны.

Запад подготовил Февральскую революцию 1917 г., в результате которой император Николай Второй отрёкся от престола, а Россия распалась на десятки территориальных образований и начала гибнуть от разрухи, голода и инфекционных болезней.

Запад развязал Первую мировую войну, интервенцию против Советской Республики и Гражданскую войну. А у нас сегодня всё клянут большевиков, которые царя не свергали и войн не развязывали.

Запад не смог бы совершить указанные действия без своих союзников внутри России. Таким союзником Запада был А. В. Колчак. Вот поэтому его и вознесли на пьедестал почёта либералы-западники.

"Александр Васильевич Колчак был, вне всякого сомнения, прямым ставленником Запада и именно поэтому оказался Верховным правителем", - написал В. В. Кожинов.

В июне 1917-го года Колчак уехал за границу и прибыл в Омск только в ноябре 1918 года.

Факты говорят о том, что 17 (30) июня Колчак имел секретный и важный по его словам разговор с послом США Рутом и адмиралом Гленноном, в результате чего он оказался в положении близком к наёмному воена­чальнику.

В августе Колчак тайно прибыл в Лондон, где с морским Министром Великобритании обсуждал вопрос о "спасении" России.

Далее он тайно отправился в США, где совещался не только с военным, морскими министрами, но и с министром иностранных дел, что, согласитесь, является исключительным случаем для министра иностранных дел США.

Более того, Колчак встречался с самим тогдашним президентом США Вудро Вильсоном. Адмиралов и генералов в мире десятки тысяч, но именно с Колчаком встретился президент США, потому что, на мой взгляд, с помощью Колчака США наделись заполучить если не всю Россию, то хотя бы Сибирь.

Необходимо отметить, что в адмиралы Колчака произвёл не российский император, а Временное правительство, которое фактически представляло в России власть Запада.

В ноябре 1918 года Колчак был провозглашён в Омске Верховным правителем России.

Своего прямого ставленника Колчака Запад снабжал намного щедрее, чем Деникина. В его армию было доставлено около миллиона винтовок, несколько тысяч пулемётов, сотни орудий и автомоби­лей, десятки самолётов, около полумиллиона комплектов обмундирования и много другого имущества. За снабжение Колчак после победы должен был передать Западу одну треть золотого запаса России.

Колчак находился под контролем Запада. При нём постоянно присутствовали британский генерал Нокс и французский генерал Жанен со своим главным советником - капитаном Зиновием Пешковым (млад­шим братом Я. М. Свердлова), принадлежавшим, между прочим, к французскому масонству. Имелись, конечно, и другие тайные наблюдатели. Указанные представители Запада со всем вниманием опекали адмирала и его армию.

Армия Колчака совершала такие зверства по отношению к народу, что о них страшно читать. Подробно об этом пишут целый ряд исследователей, в том числе С.С. Миронов в своей книге: "Гражданская война в России".

Командующий Донской армией генерал С. В. Денисов писал: "На знамёнах Белой Идеи было начертано: к Учредительному Собранию, т.е. то же самое, что значи­лось и на знамёнах Февральской революции… Вожди и военачальники не шли про­тив Февральской революции и никогда и никому из своих подчинённых не приказы­вали идти таковым путём".

То есть вожди и военачальники Белой армии никогда не призывали защитить, восстановить в России монархию, власть помазанника Божьего - царя. Как написал Денисов: "…никогда не призывали к защите Ста­рого строя".

А сегодня либералы подключили всю мощь СМИ и сделали из Белой армии защитницу царя, что совершенно не соответствует действительно­сти, является ложью.

"Иначе говоря, борьба Красной и Белой армий вовсе не была борьбой между "новой" и "старой" властями; это была борьба двух "новых" властей - Февраль­ской и Октябрьской… Главные руководители - Алексеев, Корнилов, Деникин и Колчак - были несомненными "героями Февраля", и их теснейшая связь (а не "за­висимость") с силами Запада была совершенно естественной, вовсе не "вынужден­ной" , - пришёл к выводу В. В. Кожинов.

Но в России сегодня определённые круги превозносят до небес эти силы Запада (пока без Гитлера) и ставят в Санкт-Петербурге мемориальные доски то Маннергейму, то Колчаку.

Слава тем людям, которые, выступая против мемориальных досок Маннергейму и Колчаку, отстаивают честь и достоинство России, не дают очернить память наших героических предков и предать забвению жертвы и муки, перенесённые нашим народом от армий врагов Российской державы - Советского Союза.

1.0x