Авторский блог В. Медников 03:00 5 июня 2007

КАК РЕАЛЕН ЭТОТ МИР!

№23 (707) от 6 июня 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
В. Медников
КАК РЕАЛЕН ЭТОТ МИР!
О книгах Владимира Мегрэ
Скажите, что может быть лучше — в качестве национальной идеи принять идею родового поместья со всеми вытекающими отсюда последствиями: способные и здоровые дети, любящие семьи, здоровый образ жизни без всевозможных пороков и социальных уродств, мощнейший подъем экономики, резкое улучшение экологии, могучая и процветающая Родина.
Ведь нет в России национальной идеи. И нет даже дискуссии о ней. А здесь прекрасно обоснованная идея, решающая и духовные, и материальные проблемы каждого человека и всей страны, проблемы настоящего и будущего. Я не нашел здесь никакого изъяна ни с экономической, ни с политической, ни с социальной, ни с экологической, ни с национальной, ни с человеческой, ни с какой другой точки зрения. Учитывая, что тиражи каждой книги давно перевалили за миллион, эта идея широко овладевает массами. Каждый хочет иметь здоровых и счастливых потомков, сам жить достойно и чтобы вся страна и все человечество жили в мире, любви и согласии. Если бы СМИ взялись за это, они решили бы величайшую вселенскую проблему.
Владимир Мегре пока единственный, кто научно обосновал прекрасное будущее России. Считаете чушью его предложения — опровергните. Если не можете — разберитесь и примите. Молчать легче всего. Во власти человека ускорять либо замедлять ход истории.
Мегре заставляет серьезно задуматься о власти в России. Предлагает прямо противоположное выборам — не собираясь толпами, каждый должен решать свою судьбу сам, желательно без чьего-либо влияния. В естественном, природном информационном поле. Есть у Мегре и много стратегических экономических предложений. В частности, проблемы малого бизнеса через призму родовых поместий, проблемы развития больших городов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга. Причем с серьезными экономическими выкладками, которые никто еще не смог опровергнуть.
Чего стоит рассмотренная в пятой книге проблема гонки разоружения. Совершенно по-другому должны рассматриваться уже сейчас и проблемы развития народного хозяйства и его отраслей, предприятий. Какой бы несбыточной мечтой ни считали сие предложение, но исключать его нельзя, хотя бы на бумаге. Следовательно, и военно-промышленный комплекс, и металлурги, ТЭК, машиностроители, и многие другие должны пересмотреть свои стратегии и быть готовыми к такому развороту событий. У нас же получается, как у генералов, которые всегда готовятся к прошедшей войне. Новая их почему-то всегда застает врасплох. Я сознательно затронул только экономические и политические проблемы. Владимир Мегре в своих книгах рассматривает все проблемы в комплексе. Например, гонка разоружения возможна при появлении людей с суперспособностями. И эти люди уже есть. Массовое появление таких людей связано с воспитанием и образованием детей, да и взрослых, с родовыми поместьями и учебными заведениями типа школы академика М.П.Щетинина.
Свои предложения прекрасно и в доступной для всех форме Владимир Мегрэ обосновывает с политической, экономической, социальной, экологической, педагогической, медицинской и других точек зрения. Настоящий системный подход.
России и всем нам очень повезло, что такие идеи и люди уже есть и продолжают рождаться, что мы, россияне, читаем и изучаем не переводные издания, а наши, русские, не искаженные. Вопреки мировым правителям, американским стратегам, европейским клубам и организациям. И даже вопреки нашим теневым правителям, давно продавшим и Россию, и россиян.
Рядовым людям нет необходимости ждать манны небесной. Пока прозреет руководство, да раскрутится вся бюрократическая махина, повернется в сторону Человека, а не системы, пожирающей всех и все, много воды утечет. А сделать себя и своих близких счастливыми каждый может уже сейчас и довольно быстро. Сначала мыслью, затем и делами, воплощая свои помыслы в прекрасную действительность. Это не сказка, а, к счастью, реальность, осознанная и воплощенная многими россиянами.
1.0x