Авторский блог Дмитрий Рогозин 03:00 6 декабря 2005

ПИСЬМО ПАСЕЧНИКУ

| | | | |
Дмитрий Рогозин
ПИСЬМО ПАСЕЧНИКУ
Кандидату в депутаты Московской городской Думы Ю. М. Лужкову
Дорогой Юрий Михайлович,
Как Вам хорошо известно, большое количество москвичей — нравится Вам это или нет — являются сторонниками партии "Родина" и поддерживают нашу предвыборную программу на выборах в Московскую городскую Думу. Сотни тысяч москвичей намерены отдать свои голоса за партию "Родина" на предстоящих выборах.
Я не собираюсь призывать Вас последовать за этими москвичами и голосовать за нашу партию — конъюнктурность и "гибкость" Ваших политических взглядов на посту мэра Москвы хорошо известна. Вы всегда с теми, у кого власть.
Возможно, вы разбираетесь в городском хозяйстве. Ведь за что-то же Вас уважают москвичи. Но объясните — почему же Вы так не уважаете их мнение? Почему Вы пытаетесь лишить их возможности голосовать за партию "Родина"?
Допускаю, что лично Вы и группа Ваших соратников не хотите видеть в Московской городской Думе представителей партии "Родина". Допускаю, что Вам не симпатична партия "Родина" и наша предвыборная программа.
Так оппонируйте "Родине"! Открыто и честно. Но ни Вы, ни Ваши однопартийцы-"медведи" не являетесь политическими оппонентами "Родины" — Вы просто не умеете вести честную политическую борьбу. Вы скрываете, с чем партия "Единая Россия" идет на выборы. Вы скрываете и причины, по которым Вы возглавили предвыборный список партии власти. Наверное, Вам сделали предложение, от которого Вам отказаться невозможно. Или опасно отказаться? Вы административный оппонент.
Но прошу Вас: не разочаровывайте москвичей — не демонстрируйте свою политическую слабость, не используйте административный ресурс.
Московские власти пытаются лишить огромное количество москвичей возможности голосовать за партию "Родина". Это право москвичей — голосовать за "Родину", а не за глухонемую "Единую Россию", вся предвыборная кампания которой заключается в развешивании десятков рекламных щитов и сотен флажков по всей Москве.
Наплевав на интересы москвичей за неделю до выборов, в ночь с субботы на воскресенье, Мосгорсуд по "просьбе" Вашего Мосгоризбиркома принимает решение о снятии "Родины" с выборов, скрывая сам факт проведения этого позорного фарса и вынесения решения на основании телефонного права.
У меня пока нет документальных подтверждений того, что к решению суда причастны московские власти. Только устные. Но от хорошо известных Вам людей. Надеюсь, Вы меня понимаете. Но неужели Вы думаете, что кто-то не понимает, что решение Мосгорсуда не имеет никакого отношения к праву, так же как и причина отмена регистрации "Родины" — не в каком-то видеоролике. Вам сегодня уже никто не поверит, что решение Мосгорсуда против "Родины" было возможно без участия московских властей.
Причина в другом. Партия "Родина" является фаворитом предвыборной кампании и имеет реальные шансы сформировать в Московской городской думе фракцию. При этом партия "Родина" не собирается закулисно "договариваться" с московскими властями.
А Вы привыкли к Мосгордуме, которая контролируется мэрией. К Мосгордуме, которая делает вид, что контролирует деятельность мэрии и бюджет Москвы.
Вы обманули москвичей, став кандидатом в депутаты Мосгордумы и призвав голосовать за себя. Признайтесь, Вы же и не собирались становиться депутатом.
Вы использовали доверие москвичей, чтобы в очередной раз под Ваше имя избрать в Мосгордуму всевозможных черных лейтенантов метельских, стащивших боевые ордена у ветеранов-фронтовиков, и прочих "авторитетных" депутатов. С ними-то всегда можно договориться, в отличие от депутатов партии "Родина", таких как, например, боевой генерал Юрий Попов, с которым договориться "по понятиям" Вам не удастся.
Объясните, пожалуйста, почему возглавляемые Вами московские власти так боятся депутатов "Родины" в Мосгордуме? Неужели Вы так опасаетесь независимой Московской городской Думы, что готовы принести в жертву свою репутацию. Вам есть чего опасаться? Вы боитесь контроля за бюджетом Москвы со стороны наших депутатов и расследования бурной "предпринимательской" деятельности Ваших чиновников? Вы опасаетесь контроля за миграционными потоками в Москве? Вы боитесь, что крупные строительные компании в Москве лишатся дешевой рабской рабочей силы нелегалов? Или Вас "попросили" снять "Родину" с выборов?
Юрий Михайлович!
Растущая популярность партии "Родина" — это растущее недовольство москвичей властями Москвы. Из здания мэрии и спецмашины с мигалкой во время субботнего объезда московских потемкинских деревень в глубоко надвинутой кепке эти проблемы, может, и не видны. Но поверьте мне, благодаря Вашему правлению Москва становится все менее и менее пригодна для жизни простых москвичей.
Уважайте их выбор — прекратите бороться с "Родиной", боритесь лучше с многочисленными городскими проблемами. В интересах москвичей, которые выбрали Вас мэром.
1.0x