Авторский блог Дмитрий Рогозин 03:00 1 ноября 2005

ГВОЗДЬ НЕДЕЛИ

| | | | |
Дмитрий Рогозин
ГВОЗДЬ НЕДЕЛИ

В начале прошлой недели, 24 октября, я был в Воронеже, где состоялась наша долгожданная встреча с иностранными и российскими студентами.
Почему эта встреча была столь важна для меня? Потому что надоели оскорбительные по отношению к нашей партии и ко мне лично заметки в российской желтой прессе, которая пишет исключительно в таком ключе: "На политической родине Рогозина убивают негров". Я посчитал необходимым лично разобраться, что происходит в достаточно дорогом и близком мне городе.
Встреча с самого начала проходила в непростой обстановке: местные и областные начальники обзвонили все ректораты всех воронежских вузов и запретили предоставлять нам помещение. Звонки были сделаны даже директорам воронежских театров — их сцены также оказались недоступными для нас. Но помещение всё же было найдено, встреча прошла при переполненном зале, студентов пришло так много, что половине пришлось стоять на ногах.
О чем же мы говорили? О том, что я сам когда-то был иностранным студентом, проходя языковую и военную подготовку в республике Куба, и даже сегодня помню всех своих кубинских товарищей-революционеров и коллег из советских университетов. О том, что иностранные студенты, которые получали в советское время хорошее образование на территории нашей страны, всегда были проводниками внешнеполитической линии Советского Союза. О том, что в конце концов вчерашние студенты становятся в своих странах важными государственными чинами, и при грамотной работе всегда можно добиваться от них активной поддержки нашего государства. Именно поэтому я считаю, что преступления, совершенные в отношении иностранных студентов, объективно направлены против России, против ее престижа и авторитета. Они оскверняют будущее наших взаимоотношений с теми государствами, которые потенциально могли бы стать нашими союзниками в мире.
Мы договорились о том, что в Воронеже будет создан клуб русской и иностранной молодежи, что в этом клубе будет происходить обмен знаниями и культурами, и политическая партия "Родина" возьмет на себя решение ряда организационно-технических вопросов его работы. Кроме того, в ближайшее время по приглашению "Родины" часть иностранных студентов посетит Государственную думу: многие из них заинтересовались международной позицией нашей партии.
Эта встреча в политическом смысле ударила поддых тем политико-журналистским мерзавцам, которые пытаются представить партию "Родину" и наше отделение в Воронеже как ксенофобские организации. Я не раз повторял, что истинный патриотизм, русская национальная идея никогда не затрагивали достоинство других народов. Ведь когда мы говорим о русской идее, мы говорим прежде всего о восстановлении равных прав русского народа в сравнении с другими нациями, о праве на то, чтобы быть народом-государственником, быть единым, а не разделенным на диаспоры народом. Никогда эта русская имперская, собирательная идея не была направлена против других наций и тем более — против иностранных студентов, которые находятся на нашей территории на законных основаниях.
Я думаю, что встреча эта положила конец одному из пропагандистских мифов, направленных против партии "Родина".
От воронежской встречи логическая дорожка привела меня к драме, которая развернулась в далекой Швейцарии. Я говорю о суде над Виталием Калоевым, признанным швейцарским правосудием виновным в убийстве диспетчера компании "Скайгайд" — диспетчера, который нес прямую ответственность за смерть родных самого Калоева и всех пассажиров российского самолета.
Я не могу согласиться с тем, что приговор суда является справедливым. Уверен, что на самом деле истинными убийцами являются сами швейцарские власти, которые в течение нескольких лет хранили гордое молчание по отношению к убитым российским детям. Отношение же компании "Скайгайд" к родственникам жертв этого террористического акта — а по другому и не назовешь — надо признать просто свинским. Виноваты и те, кто в западной прессе поливал грязью российский экипаж, кто создал режим отношения к гражданам России как к людям второго сорта. Вина лежит и на тех, кто тянул до бесконечности с выплатами необходимых компенсаций родственникам погибших, потерявшим самое дорогое в жизни.
К сожалению, не могу похвалить в этом вопросе российскую власть, которая в очередной раз предоставила жертв теракта самим себе, предложив им в одиночку решать вопросы с черствой Фемидой и безжалостными политиками Швейцарии.
Дело Калоева еще больше побуждает нас в желании восстановить чувство гражданского и национального достоинства, достичь, наконец, того естественного состояния вещей, когда с русскими в мире считаются.
Неделя завершилась для меня поездкой в Челябинскую область: мне удалось посетить Челябинск, Троицк и Магнитогорск. Огромный южноуральский регион, конечно, впечатлил размахом своей мощи, огромным промышленным потенциалом. Тем обиднее осознавать, в каком положении находится наш народ, проживающий в российской глубинке. Урал всегда был становым хребтом российской государственности, и видеть, в каком положении находятся уральчане, обидно и больно.
Все мы: и москвичи, лишенные доступа к тем благам цивилизации, на которые они вправе рассчитывать, проживая в столице; и питерцы, зашельмованные поведением далеко не самых лучших представителей своего города в российской политике; и воронежцы, на которых либеральные правозащитники водрузили ответственность за систематические убийства иностранных студентов; и жители Урала, — весь наш народ испытывает сегодня одинаковые страдания, страшную растерянность и непонимание своего места в России, управляемой ничтожными и циничными людьми. В течение последних 15 лет наш народ не может почувствовать свое единство и понять, готов ли он сегодня выдвинуть единое политическое требование: Россия должна принадлежать гражданам России, и именно народ является хозяином тех богатств, что находятся сегодня под диктатом олигархии и проходимцев, пробравшихся к власти.
Если народ России соберется с духом и придет на выборы, использует этот последний шанс политического урегулирования проблемы русского народа в России, то тогда мы сможем восстановить нашу державу. Если нет, то эти пятнадцать лет будут тянуться до бесконечности.
Будущее народа — в его собственных руках, воля — в его сердцах. Инструмент его борьбы — партия "Родина", готовая к любым испытаниям ради того, чтобы пятнадцать лет позора, наконец, закончились.
По данным наших источников, в Администрации президента РФ принято решение о тотальном информационном бойкоте лидера политической партии "Родина" Дмитрия Рогозина. Данный план полностью исключает возможность появления оппозиционного политика на российских телеканалах и предусматривает создание вокруг его фигуры масс-медийного вакуума. Подобная практика, по мнению кремлевских чинов, должна оказаться более эффективной, чем не стихающий с января этого года шквал диффамационной критики в адрес партии "Родина" и ее руководства, который лишь усилил популярность российского социал-патриотического движения среди народа России.
1.0x