Авторский блог Редакция Завтра 00:00 6 мая 2003

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!

19(494)
Date: 06-05-2003
НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!
Владимир Московцев (Скрипка). Выступление на 4-м съезде Национал-большевистской партии 28 апреля.
До меня было сказано много концептуальных, идеологических вещей. Я, безусловно, разделяю, присоединяюсь к вышесказанному. Но хотел бы обратить внимание на отдельные аспекты нашей доктрины. В моем представлении это самый хребет, на который надо нарастить национал-большевистского мяса. Здесь прозвучали очень важные слова о позитивном мышлении. Наше позитивное мышление выражается в этакой агрессивной атакующей форме. Мы знаем, что мы сильны, потому говорим, что наши враги — политические ничтожества. Мы призываем верить нам, потому что знаем — мы честные.
Я недавно беседовал с православным священником. Он меня спрашивает: "Чистая у тебя совесть?". Я отвечаю: "Чистая". Батюшка говорит, что он как христианин не смог бы так уверенно сказать подобное про себя. Я говорю — "Вам виднее, но я твердо уверен, что у меня чистая совесть”. У меня совесть, как у Дмитрия Бахура — никакого имущества нет, никого не предавал, никаких ошибок не совершал.
Главная задача нашей партии — борьба со злом. Со злом во всех его проявлениях. Это такая цель, которая неизбежно выводит нас за рамки нашей жизни. Приходится, конечно, выпивать океан яда, который несет этот материальный мир. Но у нас всегда есть маяки, которые за пределами этого мира и не позволят нам запутаться. Потому что человек, который ставит достижимые цели, рано или поздно придет в тупик: что делать дальше? Наша задача — добиваться невозможного. Нам возможное на фиг не нужно. Все возможное уже было в истории. Мы порой потому не очень понятны обывателю, что наша борьба — не за интересы, а за идеалы. Борясь за идеалы, человек так или иначе наносит ущерб своим собственным интересам. На наших знаменах — Любовь, Родина, Честь. Это то, что нельзя ни купить, ни продать.
Мы периодически сталкиваемся с волной негатива. Приходят люди и причитают: все решено, ничего не сделаешь. Регистрации точно не будет. А я считаю, что будет. Ничего еще не решено. Чудеса бывают. Вспомните воскрешение Лазаря. Пример чуда — приговор в Саратове Эдуарду Лимонову и товарищам. Если бы мы купили судью, лучшего приговора не было бы. Партия получила все бесплатно. Мы ведь работаем за так, поэтому наше право все получать за так. Все наше. Все принадлежит нам, все принадлежит вам. В общем, отступать нам некуда, деваться нам некуда. Все впереди. Вперед, и никаких сомнений. Засомневался — проиграл. Сегодня актуально — прямое действие, отсутствие сомнений.
Национал-большевистская партия — это семья, за которую мы отдадим все.
Благодарность за предоставленную запись — Ярославскому отделению НБП


1.0x