Авторский блог Редакция Завтра 03:00 24 декабря 2001

В ПЛЕНУ У ОБЕЗЬЯН

В ПЛЕНУ У ОБЕЗЬЯН (Последние новости, «дело Лимонова». Говорит адвокат Сергей Валентинович Беляк)
52(421)
Date: 25-12-2001
Сейчас по “делу Лимонова” снова ведется следствие. Это следствие было назначено по требованию прокуратуры. Когда Лимонов и остальные его товарищи, проходящие по уголовному делу, уже начали знакомиться с его материалами, прокуратура наконец заметила отсутствие в деле доказательной базы, отсутствие показаний против самого Лимонова. Ознакомление тут же было приостановлено. По-новому начались допросы, следственные эксперименты и очные ставки. Теперь, после того, как эта процедура повторилась, мы ждем предъявления нового обвинения на основании полученных в ходе этого следствия данных. Как только его предъявят, мы тут же приступим к ознакомлению с новыми материалами дела. Никаких новых сенсационных открытий повторное разматывание истории с приобретением оружия явно не принесло. Посмотрим, по какой статье обвинение будет предъявлено в этот раз.
Эдуард Лимонов, находясь в камере, не перестает трудиться. Новые книги, новые идеи рождаются под его пером ежедневно. Последним его литературным начинанием стал роман с соответствующим окружающей обстановке названием “В плену у обезьян”.
На днях в Москве был образован фонд в поддержку заключенного Эдуарда Лимонова. Этот “Фонд защиты политических свобод” приглашает всех желающих вместе участвовать в деле освобождения Эдуарда Лимонова. Будем надеяться на то, что рассмотрение в суде этого непростого дела начнется как можно быстрее.



1.0x