Авторский блог Георгий Судовцев 03:00 16 июля 2001

О КОМИТЕТЕ 300

О КОМИТЕТЕ 300
29(398)
Date: 17-07-2001
Книга американского автора Джона Колемана (John Coleman), бывшего кадрового офицера спецслужб США, повествует о главном “исполнительном органе” тайного мирового правительства, “Комитете 300”, который в настоящее время возглавляет королева Великобритании Елизавета II. Мало сказать, что многие материалы книги претендуют на сенсационность — они дают совершенно непривычную для читателя картину мировой истории, начиная с конца XVII века, когда “чайные” клиперы британской Ост-Индской компании открыли крупномасштабную торговлю опиумом с Китаем.
“Каждый британский монарх с 1729 года получал огромные выгоды от наркоторговли... Совершенно невозможно было остановить широкомасштабную сверхприбыльную торговлю, которая приносила британским олигархическим феодальным лордам неслыханные миллиарды, в то время как в Китае множилось число опиумных наркоманов... Эти плутократы феодальной эпохи, в которую они стремятся вернуть весь мир, контролируют торговлю золотом и наркотиками, ЦЕНТРОМ которой является Гонконг. Бирманские и китайские производители опиумного мака получают плату золотом: они не доверяют 100-долларовым бумажкам США. Это объясняет огромные объемы торговли золотом на бирже Гонконга... “Сезон наркотиков”, как его называют, совпадает с резкой активизацией торговли золотом на рынке Гонконга...”
По убеждению автора, именно усилиями “Комитета 300”, его заинтересованностью в рынке наркотических веществ, который является основой всей современной экономики, обеспечивается программа “достижения такого состояния человечества, когда люди уже не будут обладать собственной волей в условиях Нового Мирового Порядка... Высших распорядителей торговли наркотиками в Комитете 300 не мучит совесть из-за того, что каждый год они разрушают миллионы человеческих жизней. Они являются гностиками, катарами или того хуже. Для них “обычные” люди существуют лишь как общество достижения своих целей”. Несмотря на то, что не со всеми выводами автора можно согласиться, богатый фактический материал, приведенный на страницах книги, может быть полезен для очень многих категорий читателей.
Тел. для справок: (095)486-80-82
Георгий СУДОВЦЕВ



1.0x