Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 4 декабря 2000

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Author: Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ
49(366)
Date: 5-12-2000
Вот опять вечерком "День" и "Завтра" я взял, и еще за пять лет номера полистал — поглядеть, что "Евгений о неких" писал.
Сколько разных тем, взглядов и проблем! И ответы всем, вот на выбор — семь.

* * *
1996. Л.ФИШИН, Одинцово: "Проезжая по Ильинскому шоссе, где "царские" дачи, я был за десять минут трижды (!) остановлен милицией, а когда стал возмущаться, меня грубо обругали и даже один раз стукнули дубинкой. А я-то, дурак, голосовал за Ельцина..."
Ну так за это вам одного раза — мало!
* * *
1997. В.СТОЯКИНА, Белгород: "Факт налицо: от лица народа Горбачев получил по лицу, а в его лице — и другие лица. Жалко, что не в столице..."
Лицом к лицу лица не увидали: где подвернулся — там ему и дали... Подлецу — все в лицу!
* * *
1997. Д.ГРАБЕЛЬНИКОВ, Зеленоград: "Художничества господина Животова оскорбляют достоинство руководителей государства, показывая их как воров, негодяев, пьяниц и дураков. Это подрывает авторитет России! Такие качества есть и у рядовых граждан — их и изображайте!"
Интересная мысль! Пришлите-ка ваше фото...
* * *
1998. С.ВОРОПАЕВ, Санкт-Петербург: "Время "демократов" уже сдыхает, а ковалевы и боннэры, боровые и новодворские все еще собирают какие-то митинги... Это что — просто из вредности, или по-прежнему из идейных соображений?"
По-прежнему из иудейных соображений...
* * *
1999. Л.ШМАРОВ, Смоленская обл.: "Смотрю — опять на телеэкране рыльце Гайдара! Откуда оно всплыло?!"
А оно и не тонуло. Оно ж вообще не тонет...
* * *
1999. С.ГУСЕВА, Липецкая обл.: "Как же осточертели Сванидзе и Киселев с их ненавистью к России, с их наглой ложью! Ну хоть бы одна правдивая фраза..."
Одна правдивая — есть! Причем в каждой из последних программ: "К сожалению, наше время подходит к концу..."
* * *
2000. В. и Н.СЕРГЕЙЧЕНКО, Москва: "Поздравляя с приближающимся 10-летием "День"-"Завтра", желаем вам больше печатать не только деловых и серьезных, но и веселых вещей. "Агентство "Дня" и "Евгений..." — отлично, но мало. Даешь страницы сатиры и юмора!"
Да что там страницы — даешь газету сатиры и юмора! И даже не даешь — а берешь, и тут же читаешь: "Русский смех", № 1-й, декабрь 2000 г. Вышла она в аккурат сегодня, продается у нас в редакции и в киоске Союза писателей России. Пока что это спецвыпуск "Дня литературы", его младший брат, тоже рожденный союзом "День"-"Завтра", но более озорной: все-таки у нас праздник! Знакомьтесь с ним и дружите, понравится — напишите!

* * *
А у нас на дворе — столько дел в декабре... Впрочем, их нам хватает при всякой поре. Не ржавеет перо и блокнот в кобуре!
Без промашки "День" поражал мишень. Ну а "Завтра" бьет без промашки влет. И — вперед!


1.0x