Авторский блог Редакция Завтра 03:00 4 декабря 2000

НАДО СЛУШАТЬ!

НАДО СЛУШАТЬ!
49(366)
Date: 5-12-2000
БРИТОГОЛОВЫЕ ИДУТ II (КТР) 2000
Новый привет от Корпорации Тяжелого Рока. Ведущие имена отечественной правой сцены — "Коловрат", "Коррозия металла", "TNF", "Вандал".
Марши и гимны русского сопротивления в своем роде. Брутальные, суровые и беспощадные.
От некоторых композиций шевелятся даже туши на крюках бердичевских мясных отделов.
"...Славяне не привыкли отступать.
Любой противник ими будет согнут,
И флаг Империи поднимется опять."
("Коловрат")
Все во имя Нации и Свободы. Нет пощады врагам России. Любой компромисс с ними — предательство.
Если прослушивание кассеты прошло для вас впустую — лучше сразу уезжайте. Вас в будущее не возьмут.
Особое внимание обратить на "Золинген" ("Коловрат"), "Скажи России" ("TNF"), "Хоронят скина" (Ф. Волков на стихи О. Гастелло) и нетленный суперхит "Коррозии" "Нихт капитулирен".

НОЖ ДЛЯ FRAU MULLER "DREAMS — 3 СОРТ" ("ЛЕГКИЕ") 2000
MESSER CHUPS "MISS LIBIDO" ("SOLNZE REC"; "ХОР") 2000
Easy listening для обособленных людей. В первом случае — тандем двух Олегов — Гитаркина и Кострова, во втором — сольник Гитаркина.
Изысканный и мрачный электронный серф с cэмплами из старых кинофильмов. Загадочные и красивые пьесы, “на грани фантастики, мистики” элегантных пессимистов из Питера.
Никаких розовых иллюзий по поводу человечества. Горький давно забыт. Человек звучит как приговор. Скучная недееспособная марионетка. Провокационно-издевательское творчество "Ножей" по-настоящему беспокоит.
Бороться с реальностью, исходя из реальности, бесполезно. Противопоставьте свое воображение — и результат будет иным. Станьте Дракулой, Фантомасом или мистером Хайдом — тогда вы поймете эту музыку.
Извините меня, мой друг, что я нарушаю ваш покой.
Я подыскиваю мозг — твой подойдет.

ЗАПРЕЩЕННЫЕ БАРАБАНЩИКИ "ПО НОЧАМ" 2000 ("REAL RECORDS")
Совершенно блестящий альбом. Изящная музыка, корнями уходящая в советскую официальную и неофициальную эстраду, модный сейчас easy listening и латиноамериканские ритмы. Остроумная лирика ("Таблетка"), ироничные боевики "(Москва-Махачкала", "Бородино-2000") и гипнотические шедевры о борьбе и социальной справедливости ("Куба рядом", "Голод, голод...").
Украшение пластинки — великолепная Т.Анциферова в "Чемпионе и Королеве". А "Черный бэтмен" — не песня, это наш гимн, наша молитва.
Ой да черный бэтмен, роковой
Звездно-полосатый, красно-голубой,
Кыш, поганый, брысь, нечистый,
Я не твой.

Когда такие диски выпускает "Real Records" — не все потеряно. Недалек тот день, когда восторжествует триада Родина, Свобода, Социализм.
Обозреватель

1.0x