Авторский блог Редакция Завтра 03:00 12 октября 1998

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ
41(254)
Date: 13-10-98
Россия, Россия, слепа и бессильна, как лодка, попавшая в шторм... Распад и разруха, грабеж и насилье — этапы проклятых “реформ”! Летели снаряды и пули звенели, и Родину клял “демократ” — и девочки наши теперь на панели, и мальчики в цинке лежат... Так вспомним же дни безысходного мрака и зарево адских ночей, и больше уже не отступим ни шагу — пока не сметем палачей!
* * *
С.ВОРОПАЕВ, Санкт-Петербург: “Режим оккупантов уже по макушку в дерьме, а гайдары и старовойтовы, боровые и новодворские все еще собирают какие-то митинги... Это что — просто из вредности, или по-прежнему из идейных соображений?”
Из иудейных соображений...
* * *
Ю.Ф., Москва: “Мы слышали выпады вашего Макашова и возмущены бездействием власти. Уже ведь сидел генерал в “Лефортово”, а вывода для себя, как видно, не сделал!..”
Ничего подобного. То, что вы слышали, и есть его вывод!
* * *
Н.КРАЙКО, Салехард: “Ну и обделался же “друг Билл”! Позор на весь мир, не знаешь, что и сказать... Просто слов нет”.
А у нас, уж простите, одно словечко нашлось. Импичминет...
* * *
С.ГУСЕВА, Липецкая обл.: “Как же осточертели Сванидзе и Киселев! Как надоели их наглость, ложь и самодовольство. Хотя бы одна правдивая фраза...”
Одна правдивая — есть! Причем, в каждой из последних программ: “К сожалению, наше время подходит к концу...”
* * *
Л. и В. ТИМОХИНЫ, Нижний Новгород: “Евгений, у вас все чаще вместо острой сатиры в “Завтра” — просто пародии в “Дне литературы”. Меняются взгляды на жизнь?”
Меняется сама жизнь. Да и просто пародии тоже ведь могут быть острой сатирой. Хотите убедиться — возьмите вот этот сборник. Найти его можно в издательстве “Палея” (246-72-83) и в киоске Союза писателей России. Адрес у них один: Комсомольский проспект, 13.
Но и “Евгений о неких”, как видите — жив-здоров.
* * *
Ты помнишь, товарищ, зарницы пожарищ, раздутых врагами страны? Они воровали, они убивали — они и ответить должны. Не ведай пощады к убийцам и гадам, распявшим великий народ. Мы мирные люди, по наша осада — уже у кремлевских ворот!
1.0x