Авторский блог Редакция Завтра 03:00 23 июня 1998

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ
25(238)
Date: 23-06-98
Как ныне сбирается русский народ отмстить ненасытным хазарам, кто нагло и жадно который уж год изводит нас рынком-базаром... Хазарское царство на нашей земле внедряет себя неустанно: хазары в торговле, хазары в Кремле, хазары на телеэкранах... Не знает предела их буйный набег, кагал торжествует хазарский. Ну где же, ну где же наш вещий Олег? А лучше бы — Минин с Пожарским!
* * *
Г. СИМОНОВ, Орел: “То и дело то тут, то там кого-то берут в заложники — но ведь не того, кого надо! Выкрал бы кто-то в конце концов президента!”
Да вы с ума сошли! Представляете, сколько придется платить?! Чтобы обратно не возвращали...
* * *
В. ДЯТЧЕНКО, Калач-на-Дону: “Смотрю, уже Кириенко с банкирами придумали некий СЭВ. А ведь СЭВ у нас уже был — со всем известной штаб-квартирой в Москве!”
Это не то. Там был один интерес у представителей десяти наций, а тут — десять интересов у представителей одной нации...
* * *
В. ДРОБИН, Москва: “Официально сообщили, что московский ураган разрушил в Кремле и стены, и крыши, но промолчали, что был изорван трехцветный флаг, а новый повесили только под утро, и страна несколько часов жила без своего главного символа, а на это никто и не обратил внимания...”
Да не расстраивайтесь: вообще-то страна уже несколько лет живет не только без флага, но и без герба и гимна — а на это никто и не обращает внимания...
* * *
Г. ВОДОЛОЖКО, Оренбург: “Всю эту историю вокруг останков превратили в такое посмешище, что даже Ельцин решил не участвовать в погребении — и правильно сделал, хоть один раз поступил по уму! Пусть Немцов, Киселев и Радзинский сами теперь закапывают свои останки...”
Да не свои! В том-то и дело, что так никто и не знает — чьи? Ну а насчет Ельцина вы не правы — он уже не один, а два раза поступил по уму: недавно объявил, что не будет участвовать в выборах.
* * *
Л. ГОЛОВЛЕВА, Саратов: “Президент возмущался, что кто-то у нас, мол, не любит рыжих, кто-то черных, кто-то седых, а кто-то лысых... Рыжий — понятно, Чубайс. Черный — Немцов. Седой — сам Ельцин. Но кто же конкретно — лысый?”
А это они все трое в “Лефортове”...
* * *
Как ныне сбираются врач и горняк, студент и учитель голодный в колонны протеста, где поднят кулак, где гнев закипает народный. Из царской палаты навстречу сему никак не выходит, однако, покорный кагалу старик одному, друг Гельмута, Билла и Жака. Страну разорил — не поднять и за век, хазара над русским поставил. Ну где же, ну где же наш вещий Олег? А лучше бы все-таки — Сталин!..
1.0x