Авторский блог Редакция Завтра 03:00 2 июня 1997

ГИТЛЕР И БАНДЕРА В ГОСТЯХ У ЕЛЬЦИНА

<br />
ГИТЛЕР И БАНДЕРА В ГОСТЯХ У ЕЛЬЦИНА
Author:
22(183)
Date: 3-06-97
_____
_____
_____На прошлой неделе в атмосфере пышных похорон Ельциным были подписаны два договора о купле-продаже России. Договор с НАТО в Париже напоминает Версальский мир, по которому Россию вытряхивают из Европы, оставляя ее с отвинченными боеголовками на милость польским капралам. И договор с Украиной, дурной и нелепый, как если бы голова заключила договор с ягодицами о нерушимой и вечной дружбе.
_____Ельцин впал в очередной раж и теперь настойчиво ищет, с кем бы заключить договор, да желательно такой, чтобы от России щепки летели. Отдал Америке бывших советских сателлитов в Европе. Отдал бандеровцам русский Крым. Отдал чеченским террористам Грозный. Отдал Бундесверу Балканы. Передал Китаю Туманган — дельту русской реки Туманной. Как до этого в беловежском угаре оторвал от России и кинул под хвост собаке пятнадцать цветущих республик.
_____В кремлевском кабинете воспаленно вглядывается в географическую карту, подложенную ему Ястржембским, и ищет, что еще можно отдать. Курилы можно отдать японцам — талантливый трудолюбивый народ, и император — человек замечательный. Калининград отдадим Германии, дружба с Колем превыше всего. Дальше — Татарстан и Башкирия, им следует принести извинение за четырехсотлетнюю тиранию и отпустить на свободу в Турцию. Следом — Кавказ. Пригласим-ка в Кремль ингушей, дагестанцев, подпишем пару договоров — и нет у России Кавказа.
_____Когда, с какого момента в среде партийных чиновников, мидовских перевертышей, продажных разведчиков и облизанных властью писателей завелась та плесень, что впоследствии превратилась в сознательную политику власти по расчленению собственного государства? Какая мутация поразила элиту, чтобы из Молотова мог получиться Козырев, из Щербакова — Яковлев, из Шолохова — Приставкин, из Зорге — Калугин?
_____Государство собиралось по крохам — по комочкам подзола в среднерусских лесах, по снежинкам в заполярных тундрах, по раскаленным песчинкам в закаспийских пустынях. Петр добыл для России Нарву. Суворов вышел на Днестр. Ермолов прогнал англичан с Кавказа. Скобелев под бой барабанов с развернутым знаменем прошел по Устюрту и взял Бухару. Ленин собрал в кулак изъеденную либералами империю, сохранив ее среди трех океанов. Сталин, завершив вековечное дело, очертил материк Евразию.
_____Какой тлетворный микроб, какая больная извилина под лакированной плешью Хрущева породили сегодняшнюю породу предателей, кретинов и мотов, разбазаривших достояние предков? Какие кумиры будут предложены молодежи в новых учебниках Сороса? Ельцин — вместо Петра. Старовойтова — вместо Екатерины Великой. Волкогонов — вместо Кутузова. Бурбулис — вместо Горчакова. Чубайс — вместо Столыпина.
_____Подмахивая один за другим акты о капитуляции, Ельцин довершает дело Иудушки Горбачева, но не дело русской истории. Мы, патриоты России, понимаем, что по Божьей воле нам досталась страшная и святая доля выстоять и не сдаться. Сохраним разум. Сохраним стоицизм. Сохраним честь. Сохраним заветы великой Российской Державы.
_____Демократы аплодируют Ельцину своими мягкими волосатыми лапками, радостно обнюхиваются мокрыми песьими рыльцами. Угрюмо смотрит из своего разоренного гарнизона русский солдат. Угрюмо взирает со своего заросшего поля русский мужик. И глаза его, созерцающие мерзкий пир разорителей, говорят: “Ненавижу!”
1.0x