Авторский блог Редакция Завтра 03:00 16 декабря 1996

О ВОЙНЕ С ФИНЛЯНДИЕЙ

<br>
О ВОЙНЕ С ФИНЛЯНДИЕЙ (публикуется впервые)
Author: Иосиф Сталин
51
Date: 17–12–96
_____
ПРЕДИСЛОВИЕ РЕДАКЦИИ
_____Катастрофа в Чечне — это коренной неустранимый дефект режима, у которого напрочь и изначально отсутствуют государственный инстинкт, государственная идеология, государственная этика, присутствовавшие во все времена у русских правителей, царей или вождей, что позволяло им, опираясь на традиции, решать самые сложные проблемы государственного строительства.
_____Публикуя доселе не известную речь Сталина, произнесенную им на закрытом совещании командиров Красной Армии сразу же после завершения Финской войны, мы хотим показать уровень дискуссий, которые велись тогда в высших эшелонах Советского государства, понимание Сталиным проблем геополитики, идеологии, социальной психологии, его знание военной стратегии и военно-технической политики.
_____Режим Ельцина, бездарно и преступно отдающий Чечню Турции, никогда не поднимется до высот советского политического сознания. А сам Ельцин, сомнамбулически показывавший нам, как целятся и стреляют снайперы, является выразителем чудовищного невежества и антигосударственной воли, которая разрушила СССР, отламывает от России Кавказ и, в конечном итоге, приведет к полному распаду государства.
_____
_____
1.0x