Сообщество «Форум» 23:18 28 ноября 2016

ПАМЯТЬ НЕ УБИТЬ!

Создание памятника жертвам московского народного восстания осенью 1993 года

Дорогие соотечественники!
Сообщаем радостную новость:

начато создание памятника жертвам московского народного восстания осенью 1993 года в Москве!

Дело увековечения исторического события стало обретать зримые черты благодаря народному участию, благодаря вам, наши дорогие соотечественники! В своё время каждый из вас внёс свой вклад в почтение памяти павших: кто молитвой и сердечным переживанием, кто деньгами, кто своим трудом, а кто – и тем, и другим, и третьим. В итоге, не взирая на все усилия духа времени, мы устояли в беспросветном мраке последних двух десятилетий, сохранив нашу память, наш русский дух, наше достоинство и любовь к Отечеству. Прошедшие десятилетия показали: жертвы 1993-го были не напрасны!

Однако за минувшие с той памятной осени годы многие из нас отошли в мир иной, и скорбный список усопших насчитывает уже около 400 имён. В нём есть как простые наши соотечественники, так и видные учёные, государственные деятели, творцы замечательных произведений искусства. В их числе и безвременно скончавшийся 2 июня 2006 года народный художник, скульптор Вячеслав Михайлович Клыков. Место ушедших занимают другие воины духа. Один из них – Евгений Егорович Королёв, продолжатель дела всемирно известного скульптура, генеральный директор Российской национальной творческой мастерской имени народного художника В.М. Клыкова. После встречи правления нашего с фонда с Евгением Егоровичем возглавляемая им мастерская приступила к работам по созданию памятника павшим в осенние дни девяносто третьего.
Ни одно серьёзное дело невозможно без должного материального обеспечения. К счастью, собранных вами, дорогие соратники, средств, оказалось достаточно для изготовления макета будущего памятника, что само по себе является делом многотрудным и сложным. Но самое главное – дело начато, памятник уже создаётся!
Готов макет будущей скульптуры Пресвятой Богородицы, скорбно держащей омофор над нашей многострадальной страной. В этом образе слилась и скорбь по трагическим событиям, и упокоение душ убиенных, и памятование о заступничестве свыше за наш народ и нашу Родину, пока ещё устоявшую перед вражескими намерениями полного её расчленения. Образ Пресвятой Богородицы крепко связан в нашем сознании с образом России как таковой. В советские годы он обрёл ипостась Родины-Матери, живёт он в нашей памяти и по сей день.


Глубокая благодарность и низкий поклон всем вам, дорогие участники сохранения нашей исторической памяти!


Оплату работ из пожертвованных вами средств осуществляет наш Региональный благотворительный общественный фонд содействия увековечению памяти погибших граждан в сентябре-октябре 1993 года (РБОФ) совместно с фондом под Покровом Богородицы. Собранных средств пока ещё недостаточно для завершения изготовления памятника, но коли мы смогли приступить к его созданию, то неужели не сможем завершить начатое дело?

Соберёмся с силами в это тяжёлое время, довершим сбор средств на создание памятника!

Реквизиты для перечисления средств (только в рублях и только для частных лиц) есть на нашем сайте http://1993god.ru/kak-pomoch-fondu/ но в связи с участившимися атаками на сайт приведём на всякий случай нужные данные и здесь:

Номер карты сбербанка 676196000102582930

или на следующие реквизиты:
Получатель платежа: РБОФ содействия увековечению памяти погибших граждан в сентябре-октябре 1993 года
ИНН 7713386381
р/с 40703810338110101321
БИК 044525225
к/с 30101810400000000225
Московский банк Сбербанка России ОАО
Вид платежа:
Добровольное пожертвование на памятник

Справки по телефону 8 985 780 91 99

С наступающим вас новым, 2017-м годом, дорогие соратники!

Председатель РБОФ Михаил Иванович Смирнов

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

1.0x