Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 20:58 17 октября 2018

- ДА ВЫ, БАТЕНЬКА, БАНДЕРОВЕЦ! - ОТ ХАСИДА СЛЫШУ!

Рассуждение о ругательствах

В некоторых кругах, на которые я смотрю, как поэт Лермонтов на полное гувно, «с отрадой, многим незнакомой», самым сильным ругательством является слово «жЫд», или любые намёки на принадлежность к еврейству.

Всегда умилялся, как обе крайности российского экстремистского спектра, от табуреточного черносотенства и правых радетелей Элоизича до красно-коричневых эгалитариев, поссорившись (а у них это - много и со вкусом, выискивают жидов среди самих себя) У того - фамилия Поткин, этот лезет в главы (организации, запрещённой в РФ), и при том картавит (истинный ариец и радикальный красавец Дёмушкин столь же радикально не выговаривал Р). А ведь всякий знает, что стояние в очереди к логопеду - такой же неотъемлемый еврейский символ, как семисвечник, шнобель или парша. Все славяно-русо-арийцы пользуются отличным шампунем яичным.

Но в последние годы, в связи с хохло-мегасрачем, ругательный лексикон поцреота несколько расширился. Он включает в себя ругательства типа «бЕндеровец» (от местечка Бендеры или Остапа Бендера?) «бандерлог» и все производные.

Правда, когда полемика переходит на более высокие нервы, возвращаются к вечнозелёной теме: «бородка твоя хасидская!»

Как там у поэта Орлуши: «надоела Хакамада, и вообще хасиды...»

Тематика же бЕндеровщины вовсе не нова: ещё в детстве, посещая Мааскву, приходилось слышать: «а, из Львова? БендЁровцы, хи-хи...»

Появление, с лёгкой руки Игоря Валерьяныча Коломойского, термина «жидо-бандеровец», восстанавливает разрушенные логические связи шизофрен-ругани.

Невозможно внятно объяснить, отчего украинский интегральный национализм стали называть «бандеровщиной»

Степан Андреич Бандера был всего лишь партийным функционером одной из многочисленных националистических группировок. Основную часть взрослой жизни провёл за решётками различных тюрем и лагерей. Никакого теоретического наследия он не оставил и не мог, поскольку был обыкновенным бандюком крестьянского происхождения, тёмным и едва писать-читать умевшим.

Нарицательность его имени невозможно объяснить и громким убийством. Контора в те годы отскипалила многих, скажем, куда более идеологичного Льва Ребета.

Полагаю, акцент на идиоте Бандере делался в первую очередь из-за его западно-украинского происхождения.

Едино-неделимщикам позарез требуется доказать, что украинский национализьм есть нечто привнесённое, «галицкое», «в австрийском генштабе выдуманное», а вот полтавские галушки прямо чуют в себе москаля, и спят и видят вернуться «под высокую руку».

Это, конечно, очередная конспироложеская тупость.

Отцом украинского интегрального национализьма является абсолютно русский человек, Дмитрий Иванович Донцов. Сам он не то из Мариуполя, не то из Мелитополя, не помню. Но зато помню, что маму его звали Ефросинья, и вся семья их была лубочно русской.

Трансформация Дмитрия в Дмытра происходила в Санкт-Петербургском университете и в Царском Селе. Вообще же столичные университеты, двор и лейб-гвардия были мощной кузницей свидомитских кадров. Из флигель-адьютантов вышли, скажем, гетьман Скоропадский и Маннергейм.

В советские годы ни двора, ни лейб-гвардии не существовало. Будущие кадры националистов ковались в Политбюро и аппарате ЦК.

Если уж выбирать точный термин, то украинский национализм следует называть ДОНЦОВЩИНОЙ.

Вы спросите, чем же мне, украинофилу и австро-украинцу, так немилы Донцов и Бандера?

Дело в том, что они воплощают в себе всё самое отвратительное, что есть на свете: НАЦИОНАЛИСТЫ, ТЕРРОРИСТЫ, СОЦИАЛИСТЫ.

В советское время, да и сейчас, существует умышленная путаница понятий правый-левый. Скажем, пытались представить Гитлера «правым», хотя, протерев очки, можно узреть в названии нацистской партии слова «рабочая» и «социалистическая». Это не вопрос терминов. Труды Элоизича, как и его общественная политика, содержат абсолютно тот же «анти-буржуазный», «анти-плутократический», называйте как угодно, дискурс, что и большевизия.

Выставляя нацистов (солидаристов, протекционистов, этатистов) «правыми», агитпроп пытался замазать кричащее сходство не только идеологем, но и эстетики. Дескать, мы - два полюса.

В украинском вопросе - то же самое. Диванные сопереживатели «сражающейся Новороссии» со своей поволжской тахты следят как за футбольным матчем. «Наклепаем мы каклам, или они нам»?

А того не ведают, что они и проклинаемые ими «бандерлоги» - суть близнецы-братья. Если отбросить в сторону добродушный юмор типа «москаляку на гиляку» и «вааще хаахлы абаарзели в наатуре!», то жовто-блакитные с красно-коричневыми не просто «братья навек». Это - братья БЛИЗНЕЦЫ.

Их текстЫ - взаимозаменяемы. Убрав шапку и зачеркнув два-три слова, невозможно даже понять, кто автор: сотник из Азова, или какие-нибудь Квачков с Мироновым.

Дмитрий Донцов политически воспитывался в социал-демократической партии. ВСЕ вожди укро-национализма - безальтернативно левые: и Петлюра с Винниченко и все прочие. Да только ли украинцы? Разве Дашнакцутюн не левая партия? А грузинские самостийники Церетели, Чхеидзе, Жвания - всё из марксистских кружков, но одного даже кадета днём с огнём.

Итак, слазим с дивана, абстрагируемся от анти-москальских быдло-скачек. Разбираем суть дела, цымес того, что принято называть украинским интегральным национализмом. Разбираем социально-политическую доктрину.

Во что верит среднестатистический зигующий добробат, украшающий своё тельце коловоротами, демонстрируемыми в соц-сетях?

1.ПОЧВЕННЫЙ НАЦИОНАЛИЗМ

Украинский националист, как и его россиянский собрат, свято верит в «единение народа и земли». Мир в его представлении - это некая огромная хрущоба, в которой Всевышний работает зав. жилконторой. Всем он раздал ключики с номерками, рассадил по квартиркам, и теперь они есть законные хозяева, или «коренные».

В поцреотических кругах выдумали дебилковатую формулу «русский и другие коренные народы...» Впрочем, стоит какому-нибудь депутату Сейма Выражайтису Матюкайтису намекнуть, что в Риге рюссяя не вполне коренные, а скорее «понаехавшие», в тех же кругах начинается визг и сотрясание европейскими конвенциями.

Там, где такая точка превалирует, принято гордиться полезными ископаемыми и живописностью пейзажа, а отнюдь не изделиями рук своих.

2.УРАВНИЛОВКА, СОЛИДАРИЗМ

Представление об общности как о «семье», где «всё принадлежит всем».

Принято разделять апологию расово-этнической (национализм) и социальной (большевизия, анархизм, народничество) ненависти. Но ведь эти идеи, как братья Аякс, неразлучны и неразделимы.

Антисемитизм и прочие темы как раз и начинаются со стереотипа о некоей группе, как избыточно успешной (разумеется, за счёт «простого паренька»)

Этот «простой паренёк» истово верит, что уже самой своей простотой он так обязал человечество, что все султаны и короли мира просто обязаны о нём ЗАБОТИТЬСЯ. Что политики (слуги??? народа) развратили людей патерналистской ложью - это не отмазка для взрослого человека. Поэтому он ищет СВОИ деньги у «Димона», Черномырдина, Кучмы и ещё ХЗ у кого, лишь бы не у СЕБЯ. Благосостояние должно прийти к «простому пареньку» от саматлорской нефти, на проценты от «клада Полуботка», на возвращённые деньги чешских легионеров, да хоть с Марса, лишь бы не от результатов собственной деятельности.

3.КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ И СИЛЬНОЙ РУКИ. ВОЖДИЗМ

«Сталина на вас нет!» и «Бандера придёт, порядок наведёт» - одна и та же партитура. Одинаковый набор одинаковых фраз.

Противопоставление «доброго и мудрого вождя» - распоясавшимся боярам. Между тем истина проста: самодержавий и диктатур на свете не бывает. «Один, даже если очень важный, не подымет простое пятивершковое бревно, тем более - дом пятиэтажный».

Всякий тиран, да хоть тот же любимец публики Добрейший Иоанн, уничтожая и разоряя одни олигархические группировки, действовал в пользу других. Не выражать интересов никакой группировки - это не самодержавие а САМО-дурство. Такие случаи бывали на пару лет, и заканчивались удушением шарфиком, либо апоплексическим ударом табакеркой.

4. ТЕРРОРИЗМ, ИНСУРГЕНЦИЯ, Р-РЭВОЛЮЦИОННОСТЬ.

Официальным гимном (организации, запрещённой в РФ) является песня «Вечный революционер» на слова Ивана Франка. Степану Бандере не нравилась песня Вербицкого «Ще не вмерла...» («Едиственный народ, называющий своих врагов «вороженьками»...»)

А поскольку по теории Донцова у украинцев не было своего правящего класса, то «освобождение национальное есть и освобождение социальное...» (гм, где-то я это слышал...)

В межвоенной Польше (организация, запрещённая в РФ) занималось абсолютно тем же, чем и левачьё в царской России: индивидуальным террором, поджогами усадеб, заложничеством и вымагательством, «эксами».

Показательна история семьи Кука, но не того, которого съели аборигены, а Василя Кука, известного командира (организации, запрещённой в РФ), возглавившего её после гибели Шухевича, схваченного органами НКВД, и написавшего письмо с призывом закончить инсургенцию.

Два его брата были казнены поляками.

Чем занимались?

Жгли усадьбы, грабили, убивали помещиков, уничтожили целую семью.

Вы чё, своих не узнаёте?

Сам Бандера был приговорён к смертной казни за участие в убийстве графа Перацкого. Чем он вам не герой, не народоволец? Москалей не любит? Так то мелочи.

Наблюдая по телеку избиение быдлом «Беркута», многие в России морщили нос: фу, как некультурно!

Ребятки, с каких пор вам перестали нравиться народные восстания, «избиение жандармов и городовых»? Вы ж 70 лет, да нет, 150 лет засирали людЯм бошки р-рэволюционным романтизьмом, «освободительной борьбой». Вы словом «восстание» назвали половину российской топонимики. Все учебники украинской литературы, изданные в советское время, воспевали самую сволочь и бандюков, Кармелюков, Довбушей, Хмельницких, Гонт и Зализняков.

В моём учебнике для ШЕСТОГО КЛАССА был целый разворот, изображающий толпа небритых орков с вилами и серпами тащит из кареты кого-то в «немецком платье» (иллюстрация к Песне о Кармалюке). Мы заучивали наизусть самые людоедские стишки Шевченки (Гайдамаки, Варнак). Теперь вы морщитесь от «Азова»?

Это не «американские печеньки», это - ваша многолетняя апология разбоя, разинщины-пугачёвщины.

Теперь она геополитически обернулась против вас. После «жида и ляха» добрались до москаля.

Вы десятилетиями разжигали инсургенцию и эгалитарные бунты на всех континентах: закармливали Арафатов, Насеров, Мандел, Че Гевар, Хо Ши Минов, Ким Ир Сенов, Менгисту, Лумумб. Вы недоедали, лишь бы раздуть «на горе всем буржуям» очередной пожар, не «мировой», так хоть в какой завалящей Никарагуа. Теперь вам вдруг стали немилы «цветные революции»?

Революция вам, как ложь в песне Златокудрого Короля, «ценилась во все времена, прекрасна, когда полезна, и ужасна, когда вредна»?

5.АНТИ-КОРРУПЦИОНИЗМ И АНТИ-БЮРОКРАТИЗМ

Гдлянщина

Самой ненавистной фигурой (после жЫда) является «чиновник». Опусы под гитарку какого-нибудь Панчишина времён становления Руха, и лиричные напевы Александра Харчикова «я н-н-н-енавижу партократов!!!» хоть совмещай в одной строфе.

Что «коррупция» (система КОРМЛЕНИЙ) ТОЛЬКО и МОЖЕТ существовать в патерналистском обществе при раздутом государстве, что БЮРОКРАТ только и живёт в системах внеэкономического принуждения, которые г-да народнички и навязывают обществу, как альтернативу «алчному и бездушному рынку» (какой может быть «чиновник-бюрократ» в условиях рынка?) им, разумеется невдомёк.

Развал СССР и создание кровавого хаоса на Украине творились с использованием одного и того же ресурса: социальной зависти быдла. Тут «партократы жрут пайки», там - «золотой унитаз Януковича». Если бы в толпе, валившей памятник Феликсу, или в сборище майдаунов на Банковой нашёлся хоть один блаженный, который бы воскликнул: «Братья! Соотечественники! Хрен ли нам в чужих унитазах? Пользуйтесь фаянсовыми, результат - один» - никаких майданов просто не было бы.

Царства рушатся завидущими глазенапами.

«Крокодил, играй! - Может мы обидели кого-то зря...»

1.0x