Шоу продолжается. Становится всё абсурднее и абсурднее.
Отнимающиеся ноги и руки, токсическая полинейропатия, необратимое поражение мышц, две грыжи, протрузия, температура, кашель, гайморит, "потеря по одному килограмму веса в день из-за голодовки", пытки мучительным запахом жареной курицы и подкинутыми конфетами, столь же фейковая "вспышка туберкулёза в колонии" не возымели должного действия и постепенно растворились в воздухе, сошли на нет в медиапространстве.
Инфоповоды практически исчерпаны. Однако, надо, Лёша, надо. Ежедневное напоминание о себе - либо всё, окончательное информационно-политическое кладбище.
И вот Алексей Навальный подал в суд на исправительную колонию № 2 в г. Покров Петушинского района Владимирской области... из-за Корана. "Из-за Священной Книги мусульман", как он написал в Instagram.
Выдержки из пространного текста нашего инстаграмера: "Дело в том, что мне не дают мой Коран. И это бесит. Когда меня только посадили, я составил список улучшений самого себя, которые постараюсь сделать в заключении. Один из пунктов: глубоко изучить и понять Коран и Сунну Пророка... Я даже самонадеянно решил, что выучу его наизусть! Однако выяснилось, что а) это для меня невозможно б) это не имеет ни малейшего смысла. Сколько-нибудь серьёзное изучение Священной Книги может быть только на арабском языке. А где я его здесь выучу? Единственный вариант — купить 2-3 тома Корана с комментариями разных людей и вдумчиво читать. Но! В моём «дружелюбном концлагере» ненавидят книги! Я приехал сюда месяц назад и привёз кучу книг. И заказал кучу книг. Но до сих пор мне не дали ни одной. Потому что все их «надо проверять на экстремизм». Это занимает три месяца. — Вы и Коран будете проверять на экстремизм? Это же глупо и незаконно! — Каждая книга должна быть проверена на экстремизм. У вас есть телевизор в отряде, почему бы его не посмотреть. Месяц я веду этот диалог постоянно. Вот написал очередное заявление начальнику и подал в суд. Ну сколько можно терпеть, мне что теперь, и собственный Коран нельзя почитать?"
Если кто не помнит, в течение ряда лет Навальный позиционировал себя в качестве исламофоба, многократно глумился над мусульманскими традициями, обвинял мусульманскую умму в "полубезумном религиозном экстремизме", называл жителей Северного Кавказа "отвратительным быдлом", протестовал против строительства мечетей и т. д. "Заявления Навального, который величает себя политиком, пропитаны какой-то патологической неприязнью ко всему мусульманскому", - отмечалось в статье на официальном сайте Духовного собрания мусульман России 21.01.2021.
Как же так, Алексей Анатольевич? Что за вопиющая непоследовательность?
двойной клик - редактировать изображение
двойной клик - редактировать изображение
Политолог, радиоведущий, руководитель экспертно-консультационного совета при главе Республики Крым Сергей Михеев: "Навальный объявил, что подаст в суд на администрацию колонии за то, что ему не дают Коран. Минуточку, а с каких пор националист Навальный стал мусульманином? Или он только планирует смену вероисповедания, а то аудитория всё уменьшается, сторонники отворачиваются от него и нужно искать поддержку у новой группы лиц. Вот тут он и решил позаигрывать с исламом, как ранее с православием и даже когда намекал на свою лояльность ЛГБТ. Далеко ли это его заведёт? Вполне возможно. Плохо ли кончится? Не исключён и этот вариант".
Историк, доцент кафедры истории России РУДН Борис Якеменко: "Так, православие куда-то улетучилось. Больше не актуально, тема отработана. Алексей ибн Анатоли Наваль аль Мускови потребовал священную книгу Ал Куран, без неё никакой истинно православный не может совершить намаз. Дальше выяснится, что Родославу Навальному не дают идола Перуна, которого он предусмотрительно захватил с собой, чтобы приносить жертвы, а также разорили основанное Навальным капище. Потом Пандидо Хамбо Алексее Гаутамо захочет воскурить фимиам и прочесть сутры, но выяснится, что враги похитили молитвенный барабан и статуэтку Будды. Потом «Шма, Исраэль...», Абрам Навальштайн захочет таки немножко кушать кошерную пищу и почитать Тору, но тфилин не дают, талит зажали, а в синагогу не пускают. Чего только ни сделаешь, в кого только ни уверуешь, только бы оставаться в информационной повестке".
ТГ-канал "Антинавальный": "Смешно смотреть, как «дипломированный националист» переобулся за несколько лет столько раз, что и представить тяжело". ТГ-канал "Контора пишет": "В связи с подачей Алексеем Анатольевичем иска в суд к ИК-2 из-за отказа администрации колонии выдать ему Коран, Контора предлагает А. Навальному попробовать себя в пении нашидов. Это придаст ему дополнительный вес в исламском обществе".
Духовный лидер мусульман Владимирской области подтвердил изданию "Подъём", что книги Навального сейчас проверяют и назвал это обычной процедурой, поскольку "у Корана есть разные переводы и разные комментарии". По словам Азата-хазрата Мунавирова, сейчас в библиотеке колонии "десять Коранов точно есть", но если надо ещё, он готов подвезти.
"Я готов передать Навальному через адвокатов или родственников прекрасный и понятный перевод Корана и Хадисов", - сообщил московский либеральный адвокат-ингуш Калой Ахильгов, который оказывал юридическую помощь организаторам массовых беспорядков (2019) в Магасе и стал лауреатом премии "Герои гражданского общества", учреждённой НКО "МАШР" (внесена в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента).
двойной клик - редактировать изображение
И на десерт. Алексей Анатольевич, когда-то поднимавший в соцсетях "первый тост за Холокост", объявил в Instagram: "Я и Тору с комментариями Раши себе заказал".
-
Red
13 апреля 2021 в 18:14Nadia
Лала- илла- магомед- расул- илла...
Аллах акбар!
Уж лучше, чем первый тост за лохокост)
-
Борис
13 апреля 2021 в 21:25Соловей
Red Nadia
Сегодня в 18:14
Лала- илла- магомед- расул- илла...
Аллах акбар!
Уж лучше, чем первый тост за лохокост)
//////////////////////
Идиотизм из тебя Надька так и прёт ,
Чтоб у тебя на языке чирей выскочил ,а на лбу вырос по русской поговорке один орган !
-
Олег
13 апреля 2021 в 22:30Невещий
Барабах Акаламах!
-
михаил
13 апреля 2021 в 18:28щеглов
Автор,не надо глумиться над человеком,попавшим в беду.
Карма есть.
Помни об этом,если не хочешь навлечь непонятно откуда ответку .
Это экзистенция.
-
Алексей
13 апреля 2021 в 19:16Иванов
"Карма", "экзистенция"... Христианские конфессии отрицают веру в существование кармы, но людям с кашей в голове традиционно нравится само словечко. С "экзистенцией" вообще смешно. Изъяснялись бы проще.
Это не человек, это проект. Он не попал в беду, он только начинает получать то, что заслужил. Виноват во всём исключительно сам. "Глумиться"? Я видел тысячи примеров, когда либероппы (в том числе близкие соратники А. Навального) глумились над памятью павших в ВОВ, погибших на Донбассе и т. д. Желания хоть в какой-то мере сочувствовать данной тошнотворной шобле у меня нет.
"Ответкой" пугаете? Бесполезняк. Я знаю, что делаю, и зачем делаю. И готов идти до конца, как бы пафосно сие не звучало.
-
михаил
13 апреля 2021 в 19:31щеглов
Интересно,куда ты идешь?Постишь глумливые статьи в Завтра а еще что?
Этим и ограничиваешься.
Диванный воин.
-
Алексей
13 апреля 2021 в 19:57Иванов
Г-ну Щеглову.
1. На брудершафт мы с Вами не пили.
2. Бгг. Если подсчитать АПД и прочие (чреватые для свободы и физического самочувствия) движухи, в которых я принимал участие, то... У меня биография весьма насыщенная. Не путайте с представителями диванного воинства вроде себя или г-на Фёдорова.
-
Борис
13 апреля 2021 в 21:41Соловей
Алексей Иванов
Сегодня в 19:57
Г-ну Щеглову.
1. На брудершафт мы с Вами не пили.
2. Бгг. Если подсчитать АПД и прочие (чреватые для свободы и физического самочувствия) движухи, в которых я принимал участие, то... У меня биография весьма насыщенная. Не путайте с представителями диванного воинства вроде себя или г-на Фёдорова.
//////////////////
Интересно в каких движухах вы принимали участие ?
Одну движуху вижу ,постоянная глумливая травля человека ,несправедливо осуждённого и
преследуемого президентом , у вас с ним личные счёты ?
У НАС в школе среди пацанов было правило - лежачего не бьют ,но вам не знаком это правило.
Не знаю Иванов среди какого контингента вы росли , но вас нельзя критиковать
по законам ЗАВТРА., но Бог не фраер , когда ни будь ваши дела вам аукнутся .
-
аделаида
14 апреля 2021 в 08:36степановна
Извините, но уточню. Карма или кар-ма означает "чернь на меня". Карие глаза- черные глаза. Это противопоставление Ра, божественному свету.
-
Маргарта
13 апреля 2021 в 18:59Медведева
"Минуточку, а с каких пор националист Навальный стал мусульманином? ..." ..........а че,националистам,христианам нельзя читать Коран?
-
Алексей
14 апреля 2021 в 18:49Иванов
Ну какие "поиски идеи", Господи... Экс-яблочник Лёлик (сотрудничавший также с СПС и являвшийся соучредителем ультралиберального движения молодых соросят "ДА!") был внедрён в нацдвиж своими кураторами в 2007-09 годах. Он совался во все крупные и мелкие националистические организации, сходил на РМ, знакомился с активом (тогда же, собственно, произошло и наше знакомство - по его инициативе), передавал полученные сведения для анализа кому надо. Его внедрение (пик - конференция "Новый политический национализм") раскололо нацдвиж. "Старые", нормальные националисты изначально не приняли Лёлика. Зато он заключил союз с нацдемами типа Белова-Поткина, Тора-Кралина, Милосердова-Бакши, Крылова и др. Цель была достигнута, здоровый национализм был дискредитирован и де-факто покинул сцену, в то время как псевдонационалисты примкнули к Навальному и его кураторам с целью организации майдана в России. Болото как итог... У самого же Лёлика никаких взглядов нет и быть не может, это проект, пустота.
-
Борис
15 апреля 2021 в 09:48Соловей
Алексей Иванов
14 апреля 2021 в 18:49
Ну какие "поиски идеи", Господи... Экс-яблочник Лёлик (сотрудничавший также с СПС и являвшийся соучредителем ультралиберального движения молодых соросят "ДА!") был внедрён в нацдвиж своими кураторами в 2007-09 годах
////////////////////////////////
Почему ,,лёлик ,, Он Алексей ,как и вы Иванов !
Кто только с кем не сотрудничал и не прыгал из
одной партии в другую .
Вот ваши любимые мадам Яровая и Мизулина бывшие яблочницы ,
демократки говорили кореша ,не берут с российских граждан ни гроша !
А счас они две уважаемые членки ЕДРО , создатели мракобесных законов .
Если Навальный шпиЁн ,агент Госдепа - так и судите его за
измену Родины , а не за французскую фирму ,которая к нему претензий не имеет.
Если Навальный пустота , почему ЗАВТРА и ВЛАСТЬ бьётся в падучей
и всяко его очерняет без всяких доказательств ?
-
Red
15 апреля 2021 в 15:36Nadia
Алексей, всё по делу написали.
Вопрос: в чьем переводе Коран хочет товарищ?
Крачковского иль Пороховой?
-
Владимир
13 апреля 2021 в 19:41Васильев
Возвращали Навального не для этого, что-то пошло не так.
Приходится выкручиваться одному, а тут все способы хороши.
-
Владимир
13 апреля 2021 в 20:49Васильев
Иван, а Вы ведь явно на буревестник не тянете, а чего тогда пыжитесь.
-
Владимир
14 апреля 2021 в 08:38Васильев
"спец службы уже 15 лет ищут и не находят факты сотрудничества и финансирования Навального западными спецслужбами."
А чего их искать, он сам этого не скрывает.
-
Кирилл
13 апреля 2021 в 20:39Пахомов
Лёха стал на правильный путь. Эти судьба, карма, планида, божий промысел, экзистенциональный инсайт и т.д. - означают одно и то же. Он пришёл , как Будда, или Христос, или Мухамед к той точке, когда есть желание познать истину непосредственно, а не через комментарии комментариев.Поэтому он конечно обязан хорошо проработать и Коран, и Талмуд, и Новый Завет, и Сутры с Упанишадами, и Ленина и т.д. Только тогда, когда существа высших сфер распознают в нём, в либере-проходимце истинно взыскующего Правду, они пошлют ему учителя, ангела, друга, гуру и т.д. Если конечно он не впадёт в нью-эйдж. Хотя и там люди живут. Короче, спасение Навального - дело рук самого Алексея. И не исключено, что он может побриться и уехать в Японию, или заплести косичку- и на Тибет, или обратится к Православию, или как-раз Коран и осветит ему его путь. А может быть, как молодой Ленин, поймёт, что для исправления ситуации в России нужны иные, другие методы и путя. И станет путинистом. В любом случае, конечно, Навальный щас , в этом сезоне нетфликсовского сериала про человечество - не последний герой. Лично я желаю ему удачи в познании совершенной Истины. И присоединяюсь к тем, кто за то, чтобы дали ему Коран. И конечно, рано или поздно, он осознает действительный свет невечерний, о котором говорится в суре 24, аяте 35.
-
Борис
13 апреля 2021 в 21:43Соловей
Кирилл Пахомов
Сегодня в 20:39
/////////////////////
Пахомов ,до чего ты паскудный человек .
-
Борис
13 апреля 2021 в 21:59Соловей
Текст заявления:
Уважаемый Александр Александрович!
В течение того месяца, что я нахожусь в ИК-2, несмотря на мои многочисленные устные и письменные просьбы, мне не выдали ни одной книги, принадлежащей мне. Это касается как книг, привезенных мной из других учреждений, так и приобретенных в торговой сети согласно ПВР. В частности, я неоднократно просил выдать принадлежащий мне Коран, ведь в этом случае вопрос касается не только чтения, но и права на вероисповедание.
Однако каждый раз меня устно и письменно информировали, что все без исключения книги должны пройти «проверку на экстремизм», что занимает в ИК-2 три месяца. Я не понимаю, что такое проверка Корана на экстремизм. Как это выглядит вообще?
Сидит в городе Покров в ИК-2 прапорщик Нечипоренко и проверяет на экстремизм Священную Книгу полутора миллиардов людей. А если найдет экстремизм, то запретит Коран. Такая практика не только незаконна и абсурдно, но и оскорбительна не только верящему, но и любому образованному человеку.
Информирую Вас о том, что я намерен подать в суд на ИК-2 в связи с указанными действиями.
Спасибо.
12.04.21.
А.А. Навальный
P.S Я и Тору с комментариями Раши себе заказал 😉
-
Кирилл
13 апреля 2021 в 22:35Пахомов
Солопвней, ты не прав. Я гораздо хуже. Потому что меру моей паскудности твоё сознание не способно и вообразить. Бо оно(твоё сознание с его логикой) означает всего лишь как бы цифровое обрезание данных от органов чувств, однако исключительно и ограниченно обонятельных и осязательных, ну как у червей. А человек ведь имеет ещё и зрение, и вкус, да ещё и музыку слуха, и самое главное - чувство понимания природы вещей. А моё паскудное сознание, Соло ой-вэй, свободно и спонтанно как ветер.)
-
Борис
14 апреля 2021 в 07:06Соловей
Кирилл Пахомов
13 апреля 2021 в 22:35
////////////////
ПАХОМОВ , мало ого что ты паскудный , ты ещё и дурак .
-
Кирилл
14 апреля 2021 в 09:09Пахомов
Ладно, Соловей, мне тут надо удалиться по своим русским космическим делам, а ты не тоскуй. Пой, пташечка, пой. Пой свою песню Соловейг.
-
Борис
16 апреля 2021 в 19:03Соловей
Кирилл Пахомов
14 апреля 2021 в 09:09
Ладно, Соловей, мне тут надо удалиться по своим русским космическим делам, а ты не тоскуй. Пой, пташечка, пой. Пой свою песню Соловейг
//////////
Кирюха .хватит выкоблучиваться .ПНХ !
-
Николя
13 апреля 2021 в 22:54Селиванов
Все эти цветные революции проходят под знаком борьбы с коррупцией И Навальный типичнийший цветной революционер , за спиной которого ЕС и США. Тогда возникают два вопроса . Разве на западе неи неравенства и второе , они же нам и подкинули эту терапию , при которой возникает неравенство А Навальный плюс ко всему еще и свколыжник. Он хочет в тюрьме как в санатории отдыхать
-
Виктор-292
14 апреля 2021 в 06:25Балацкий-371
Николя, а под каким знаком проходят черно-белые революции ?
-
аделаида
14 апреля 2021 в 08:31степановна
Ал Куран- в переводе со старого Русского "на куренный", или "надуманный".
-
Борис
15 апреля 2021 в 09:29Соловей
БЛОГИ
Мама Алексея Навального: «Врачи», которые якобы провели полное обследование, будут гореть в аду
Если бы он сейчас выглядел, как на первом снимке из Шарите, я бы сочла это за счастье. И это не только из-за голодовки…