Сообщество «Форум» 16:58 19 мая 2020

Знамя РФ должно быть другим

Об стенном знамени РФ.

Знамя РФ должно быть другим

Ленин и его соратник в 17 году получили разрушенную страну. Голод, бандитизм – были хозяевами России[1]. Промышленное производство упало по сравнению с 1913 годом в 77 раз. В 1920-м чугуна выплавлялось в 22 раза меньше, чем в 1901-м. Угля добывалось меньше, чем в 1899-м, нефти – на уровне 1890 года. На Украине объем выпускаемой промышленной продукции – 10 процентов довоенного. Чугуна выплавлялось в 1920 году меньше, чем в 1913-м, в 200 раз. Донецкие шахты давали угля меньше 18 процентов от уровня 1913 года. Практически прекратилась добыча железной руды. Полная разруха поразила Казахстан, Армению, Грузию. В Азербайджане прекратилось выращивание хлопчатника. Из 715 предприятий восточной Белоруссии в 1921 году не работали 80. Началась гражданская война, интервенция, и всевозможные санкции. И всё-таки партия коммунистов в стране не только ликвидировала эти последствия войны, но и шагнула далеко вперед. К 1928 году по большинству экономических показателей СССР вышел на рубежи Российской империи 1913 года, а в некоторых отраслях превзошел. Например, производство электроэнергии составило 5 млрд кВт против 1,9 миллиарда кВт. Со следующего года началась массовая индустриализация. Создаются новые отрасли – станкостроение, авиастроение, автомобилестроение, тракторостроение, приборостроение. Всего с 1929 по 1940 год построено около 9 тысяч крупных предприятий. Среди них Днепрогэс, Магнитогорский металлургический комбинат, Сталинградский, Челябинский, Харьковский тракторные заводы, Нижегородский автомобильный завод, «Запорожсталь», «Азовсталь», «Уралмаш», Криворожский и Новолипецкий металлургические заводы. Индустриализация позволила механизировать колхозное производство, потребовала ликвидировать безграмотность и создать систему подготовки квалифицированных специалистов. К 1937 году количество высших учебных заведений увеличилось по сравнению с 1914 годом в 7,7 раза. Советская наука вышла на передовые позиции в мире. Выросло благосостояние народа. Все это осенено именами Ленина и продолжателя его дела Сталина, который, будучи Главнокомандующим Красной Армией, стал главным творцом Великой Победы 1945-го, обеспечил условия для реализации «атомного проекта», запуска человека в космос.
Можно не любить, не принимать Ленина, Сталина. Каждый волен иметь собственное мнение. Но давайте зададимся вопросом: может ли отметиться подобными масштабами созидания сегодняшняя Россия? Нет, не может. Потому правильно было бы не стрелять в прошлое собственной страны, а брать из него, в том числе из ленинского и сталинского наследия, лучшее, соответствующее интересам государства и народа. Тем более что взять есть что. Черчилль, при всем его антисоветизме, был здравомыслящим политиком. Он справедливо подметил: «Страна, которая борется со своим прошлым, не имеет будущего».
Немалое удивление вызывает то, что в непрекращающейся войне «элиты» с советским прошлым участвуют священники, которым сам сан не позволяет заниматься политикой. Один из таких деятелей – митрополит Иларион (Алфеев), утверждающий, что Сталин в 30-е годы «нанес ущерб обороноспособности страны», речь идет о чистке в Красной Армии. Но такая чистка была крайне необходима, так как среди командного состава находилось немало сторонников Троцкого, вошедшего в сговор с нацистами и приказавшего своим сторонникам «бить по штабам». Вот, кстати, как он отзывался о единомышленниках: «Все спешили хватать и жрать в страхе, что благодатный дождь прекратится». Разве это не напоминает сегодняшнюю «новую элиту»? Всю эту рать из ненасытных богатеев, продажных политиков, коррумпированных местных феодалов, деревянных «звезд» массовой культуры, подменных писателей?

Элита – это те, кто любит свой народ, свою страну, готов нести за них ответственность. А эти любят только себя. Далее Иларион (Алфеев) повторяет жеваный и пережеванный либералами тезис о том, что победу в войне одержал народ. Сталин словно бы ни при чем. Да, победил народ, но под чьим руководством? Кто был Верховным Главнокомандующим Красной Армией, и страной направлял их на разгром врага? И как не вспомнить прежнее высказывание Алфеева о том, что «Сталин сопоставим с Гитлером».
Усилия российских «правдюков»-антисоветчиков не прошли даром. Депутаты из ряда стран в ПАСЕ, с которой продолжает заигрывать Россия (хотя давно пора из этой организации выйти), посчитали, что Сталин – такой же преступник, как и Гитлер, а СССР должен нести ответственность за развязывание Второй мировой войны. Решением ПАСЕ 23 августа утверждено как дата памяти жертв сталинского и гитлеровского режимов. Следом могут попытаться поставить под сомнение решения Нюрнбергского трибунала, правомерность нахождения России (правопреемницы СССР) в Совбезе ООН, лишить СССР статуса победительницы и потребовать от России компенсаций пострадавшим от войны странам Европы. В Польше, где за последние годы снесено около 500 памятников воинам Красной Армии (свыше 600 тысяч из них отдали свои жизни за освобождение этого государства от фашизма), политики уже муссируют тему репараций. А 9 января 2020 года польский сейм одобрил резолюцию, в равной степени возлагающую на СССР и гитлеровскую Германию ответственность за развязывание Второй мировой войны. В ней, в частности, отмечается: «К началу Второй мировой войны привели две тогдашние тоталитарные державы: нацистская Германия и сталинский Советский Союз, а после заключения позорного Пакта Риббентропа–Молотова 23 августа 1939 года первыми жертвами обоих тоталитарных режимов стали Польша и страны Центральной и Восточной Европы. Война привела к гибели десятков миллионов людей, созданию нацистских концентрационных лагерей и холокосту в Европе – одному из величайших преступлений в истории человечества». Надо думать, эта резолюция стала ответом польской стороны на заявления Владимира Путина о виновности ряда польских политических деятелей 1930-х годов в поощрении фашизма и антисемитизме.

Естественно, российская власть, патриотическая общественность возмущаются польской резолюцией, сносом памятников, реваншистскими настроениями в Европе. Однако надо бы обратить взор не на Польшу, Чехию, ПАСЕ, а на российских пособников Запада. Не надо нам учиться жить не у Америки, не у Европы, Китая надо думать, как жить хорошо у нас -- России.

Тем временем, несмотря на либеральную хулу, идеи основателей «красной империи» становятся всё более актуальными. Не зря один из либеральных журналистов в канун 150-летия со дня рождения В.И. Ленина не без тревоги рассуждал: «…Коронавирусом страна переболеет, от его последствий оправится, появится вакцина, народ выработает иммунитет. От болезни, которая сделала возможным триумф Ленина, а потом – ностальгию по Ленину и Сталину, у россиян иммунитета нет до сих пор». Это правда, нет в нашем народе такого иммунитета, и понятно почему. В. Кириллов пишет: «Иногда я задумываюсь, какие непростые чувства может испытывать, понимая причину народной ностальгии, Владимир Путин. У него ведь патриотическое наследство». Отец Владимир Спиридонович был комсомольским активистом. Из тверской деревеньки Поминово ушел на фронт, многое пережил. Бабушку президента – Елизавету Алексеевну Шеломову застрелили немцы. Дядя – Шеломов Иван Иванович был капитаном 1-го ранга, награжден орденом Ленина, двумя орденами Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны I степени, орденом Красной Звезды, многими медалями. Все они ненавидели фашистов, их пособников, в числе которых был предатель генерал Власов. В то же время Путин унаследовал от Ельцина государство с полуколониальной, предательской идеологией «элиты» и со множеством условностей (секретных обязательств перед Западом), не все из которых удалось преодолеть. Скажем, лишь с принятием новой конституции будет установлен приоритет российского законодательства над международным. Долго страна шла к этому. Наверняка были неподвластные простым смертным сдерживающие факторы. Есть они и сейчас. Не потому ли продолжают драпировать Мавзолей и не всходит на его трибуну в День Победы Владимир Путин, что знает: под стены Мавзолея на Параде 24 июня 1945 года было брошено, наряду с фашистскими знаменами и штандартами, и знамя «власовской армии»? Менять надо этот стяг на хоругви победы. Говорят, после победы над коронавирусом и принятия новой Конституции РФ мы будем жить в «другой стране». Если так, то какой она станет, эта «другая страна»? Может быть, вызреет со временем в душе президента Владимира Путина, сына фронтовика, мнение, что у нее должна быть не только другая конституция, но и другая элита (без кавычек), и другое государственное знамя?

[1] Если уж по правде… Валерий Кириллов,

http://www.sovross.ru/articles/1974/48710

Л. П. Рябов.

1.0x