Сообщество «Форум» 19:37 18 февраля 2021

ЗАСЛУЖИЛ ЛИ Я МЕДАЛЬ

Где совок и где метла?

Меня спрашивают, получил ли я медаль «За победу в Холодной войне». О такой медали я и не слыхивал, хотя чего только в нашем дивном мире не бывает. Поскольку я родился инвалидом пятой графы, то нет ни страны, ни правительства, которое могло бы мне навешивать медальки. Я не в претензии: всю сознательную жизнь держался подальше от госслужбы и государства вообще, сколь было возможно. Последнее моё некоммерческое награждение состоялось в 1987м году, Львовским музеем В.И.Ленина за образцовое проведение экскурсий, по комсомольской линии.

Но если поставить вопрос ширее: КТО именно победил в т.н. Холодной войне (неужели я?) и достоин ли я наград за скромнейшую свою деятельность общественника, то это - рэгбус-кроксфорд.

Я вам дам признаки страны, а вы - отгадаете, где это:

Страна поступательно строит социализм.

Свирепствует уравниловка, конфискаторно-перераспределительные отношения.

Стремление к уравниванию доходов малоимущих

Грубое вмешательство государства в экономику. Засилье бюрократии.

Ленинская национальная политика в образовании, миграции, кадровых решениях. Выпячиваются и насильно продвигаются т.н. «национальные и расовые меньшинства», при том определяемые произвольно. Затирание и отрицательный отбор традиционно успешных этно-социальных групп в вопросах миграции, образования, общественных и гос. контрактов, насильственное этно-смешение городских и пригородных районов и школ.

Воинствующий феминизм. Вмешательство общества в частную и половую жизнь, публичные разбирательства и преследования на рабочем месте.

Жесточайшая цензура, преследование за критику, насаждение единой идеологии. Искоренение инакомыслия, по принципу «сын за отца и жена за мужа - отвечает.»

Если муж проявил «политическую близорукость», жена тоже вылетит с работы, даже если не имеет к этому отношения.

Чёрные списки деятелей культуры, мыслящих самостоятельно. Замалчивание, снятие с платформ и эфиров.

Во внешней политике - борьба за мир во всём мире при помощи подрывной деятельности, инсургенции, организации переворотов и свержения законных правительств. Финансирование анти-государственных партий и общественных организаций, поддержка «борцунов за свободу». Там, где это невозможно - прямое военное вторжение.

Война с «проклятым прошлым», прежде всего, в области урбанистического искусства. Снос памятников, связанных с «угнетением», замена их на «политически верные».

Геронтократия, засилье старперов во властных эшелонах.

Воинствующий, злобный антиамериканизм, пропаганда в прессе и на телевидении, рисующая Америку исчадьем ада и источником всего зла. Постоянные нападки на президента США, на американские символы, выпячивание расовых конфликтов.

Экономический застой среднего класса. Расцвет иждивенческих настроений, инфантилизма у молодёжи.

Вы, разумеется, угадали, дорогой читатель.

Это - СОВОК, в его самых гнусных проявлениях.

А находится он сегодня - в Северо-Американских Соединённых Штатах.

Да, у нас пока нет очередей за Иваси, прописки на жилплощадь, а фраза «мне в Париж по делу срочно» стала вызывать смех только в связи с эпидемией КОВИДа.

Граница пока ещё не на замке.

Все эти прЭлести - признаки развитОго социализьму. Мы лишь в начале пути, но мы уже набрали темпы! Дайте нам срок, и мы догоним и перегоним Совок 70х по всем показателям.

Помню, как в США приехал президент РФ Борис Николаевич Ельцин. Он произвёл на нас впечатление искреннего человека. «Мы больше не позволим призраку коммунизма возродиться на нашей земле» - величаво, царственно рек Борис Николаевич. Ему - верилось.

Но рядом, ехидно подхихикивая, стоял друг Билл Клинтон. Чему он так щурился? Клинтоны уже тогда знали, что проклятый призрак, шахтёрскими касками изгнанный из России, поселился в Сияющем Граде на Холме. Поселился при их непосредственном участии, и при нашем сибаритском благодушии, дабы извести благословенную страну на руины.

Чтобы не было больше ни Элвисов, ни Лас Вегасов, ни розовых кадиллаков, ни яхт, ни американской мечты. А был унылый и дерьмовый совок, уравниловка, «так держать, колесо в колесе, и доедешь туда, куда все».

Какая же мне, нам всем, положена медаль? «За профукивание?» Может учредят.

Всё это прискорбно, но нельзя сказать, чтоб несправедливо. «Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой». Избито? Но, верно.

Гниль американских университетов, пролезшая во власть, олицетворяемая, но отнюдь несводимая к Киссинджеру и Бжезинскому, совершенно сознательно, подло ввела в заблуждение общественность, избрав своим инфернальным соперником Черненко. Шахматная доска! Ни «огненного ислама», ни «движущегося Китая», ни нео-османской Турции, ни бешенных айятолл, ни собственных смутьянов и инсургентов, вроде Мартина Лютера Кинга, Малкольма Х и Джексона, ни террориста Манделу, они не заметили. Шахматная доска-с! Мы - и Черненко и Капитоновым и Долгих. Бэтмэн против Джокера. Хорошие 80летние заднеприводные - против плохих 80летних натуралов, видящих эротику в битве за урожай.

За шо же ж мы боролись? За шо же ж мы страждали? За шо ж мы проливали нашу кров?

Какая победа? В какой войне? Такие победы я видал у бэлых тапках.

Конечно, как говорил герой фильма «Мы, нижеподписавшиеся...», «Я ведь этого так не оставлю!»

Но о медальках говорить, как минимумЭ, очень рано.

И если б я дорос до Волобуева, и одну лишь фразу денно и нощно долбил, как салага - устав караульной службы, то шпингалетил бы только это:

ЛЮДИ ЗЕМЛИ! НАШЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ - НЕ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЕ!

ДЕМО-КРАТЫ всех стран, соединяйтесь!

Сочтёмся славою, ведь мы свои же люди,

Черпай в России вдохновенье, американизьм!

О чём нам спорить, знаем мы едва ли,

Пускай нам общим памятником будет,

Возвёрнутый детЯм капитализьм.

Который столь бездарно мы просрали

1.0x