Сообщество «Hi-Hume Research» 18:32 19 января 2022

Загробный поцелуй Елбасы

Политический труп утягивает преемника на помойку истории

Хуже грязной ругани для нынешнего казахстанского «елбасы» К.-Ж. Токаева поддержка, оказанная Н.А. Назарбаевым − смердящим политическим трупом. «Искренность» токаевских обещаний в Меджлисе «социальной справедливости» разоблачается одобрением со стороны создателя олигархического режима, передавшего главные богатства страны иностранцам.

На видео «обращения к народу» экс-«елбасы» Н.А. Назарбаев напоминает реанимированный труп, и не только политический. Словно вызванный с того света дух умершего или зомби монотонно бормочет о «поддержке мер, предпринятых Токаевым и ОДКБ».

Запредельной неадекватностью отдаёт упоминание о «независимости», которую якобы «удалось отстоять» в ходе «январских событий». От кого «независимость», от зарубежных собственников львиной доли добычи природных ресурсов Казахстана? От войск ОДКБ, которые, подобно частному охранному предприятию «по вызову», встали на защиту интересов иностранных владельцев от трудящихся?

Даже от «токаевских» клан «назарбаевских» стал полностью зависимым, а своей «поддержкой» отставной козы «елбасы» пытается сохранить остатки привилегий. По-настоящему «независимы» казахстанские олигархические элиты только от трудового народа: на нём паразитируют, а на его интересы с презрением плюют.

«Независимость» от народа назарбаевско-токаевской правящей верхушки проявляется… в полном отсутствии массовой поддержки. Не смогли собрать даже аналог митинга в поддержку В.В. Путина на Поклонной горе 2012 года, потому и потребовался призыв иностранных войск ОДКБ.

Требуя «старик, уходи!», народ Казахстана восстал в январе 2022 года против периферийного олигархического режима, созданного и олицетворяемого Назарбаевым. Поцелуй этого политического мертвеца заражает трупным ядом, поддержка с его стороны утягивает Токаева на историческую помойку.

Источник: Hi-Hume Journal

1.0x