Сообщество «Форум» 20:09 18 июня 2020

За жизнь зацепиться

Длинная лестница под названием жизнь может вести на небо, а может уводить в пропасть, но выбор зависит только от тебя и вглядываясь в туманные, расплывчатые дали идущего, на полных порах века, века постарайся сохранить в себе человека…

Пацаны крутили солнце на турнике и весёлый, задорный смех летел прямо через спортивный городок, к морю, а свежий ветерок с удовольствием , как дневальный подметал бетонные дорожки, связывающие казармы да, что там, какие казармы, новенькие пятиэтажки со столовой, с парком тяжёлой техники и со всем миром впрочем. Любимый плакат с бессмертными словами Ильича : «Учиться военному делу настоящим образом!» висел на самом видном месте и давно стал одной из характерный достопримечательностей части. БТРы морпехов уютно спали в тёплых боксах, а завтрашний марш-бросок ещё не принял чёткие очертания приказа и можно было немного поработать на турнике, перекладине, покачать штангу и побросать друг другу двух пудовую гирю.

Страх парализует волю и бойцы теряют уверенность в своих силах и именно это и нужно противнику и тогда противник побеждает. Он устало посмотрел вверх на небо и облака и опять попытался взять себя в руки. Он мысленно твердил себе, что он морпех, а морпехи перед врагом не отступают никогда, где-то справа заговорил пулемёт и усилился обстрел нашей линии обороны. Он чувствовал это и понимал, что скоро противник пойдёт в атаку. Он пытался успокоиться, но погибших ребят простить нельзя, а внутри волной поднималась злость. Время ещё есть и он быстро прикинул на сколько хватит оставшихся боеприпасов, но а в случае чего он решил подорвать себя, надо только успеть выдернуть чеку. Старший лейтенант постоянно напоминал, что надо стрелять короткими очередями и умело показывал как это надо делать, но старший лейтенант был тяжело ранен вчера и его увезли в госпиталь. «Жизнь будет продолжаться и без нас!», - вдруг подумал он, а простому бойцу на войне приходиться сражаться. Ну, а там будет видно и как повезёт. Обстрел стал ещё сильней и противник пошёл в атаку, а он стрелял короткими очередями и отчаянно отбивался гранатами. Спасительные вертушки уже появились за спиной, но он уже решился…Взрыв раздался где-то в стороне, но он этого уже не видел. Он очнулся через несколько дней в госпитале, а это значит, что он опять за жизнь зацепился…

Длинная лестница под названием жизнь может вести на небо, а может уводить в пропасть, но выбор зависит только от тебя и вглядываясь в туманные, расплывчатые дали идущего, на полных порах века, века постарайся сохранить в себе человека…

Зацепиться за жизнь и домой вернуться, а красивая девчонка ждёт тебя и Ваша скорая встреча счастьем обернётся, но прошлое остаётся с тобой навсегда, а в будущем нас ждёт только хорошее, наверное…

Там за каменной грядой начинается море, а дельфины иногда говорят по человечьи. Годы бегут марш-бросок с полной выкладкой и очень трудно дышать в ОЗК, но все преграды преодолевает здоровая молодость, а на дальнем рейде тебя снова ждёт БДК и броня БТРа помнит твоё прикосновение и вперёд уносит память ветер, а она будет ждать тебя на углу, у театра кукол...

Зацепиться за жизнь

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x