Авторский блог Партия За Правду 00:22 30 июня 2021

За Правду и Справедливость в Брянске

Снова, согласно давно ставшему популярным проклятию, мы живём во времена перемен. И перемены эти обещают на этот раз быть отрадными.

Поддёрнутое ряской болотце политической жизни Российской Федерации вдруг всколыхнулось, забулькало и из недр его стали доноситься глубокие, печальные звуки. В умирающий, стоялый водоём, вопреки воле болотных его обитателей, хлынули потоки свежей воды, и трясина отныне вновь обещает превратиться в прозрачное, радующее всех окружающих озеро.

На предвыборную сцену, спустя долгие годы, наконец-то выступили новые силы, среди которых очень яркую роль заиграла обновлённая партия «Справедливая Россия – За Правду», усиленная политической командой Захара Прилепина.

В ближайшее время будет осуществляться ряд предвыборных региональных поездок с выступлениями самого Прилепина и кандидатов в депутаты Государственной Думы, с целью ознакомления избирателей с программой партии.

В прошлые годы аудитория подобных заседаний состояла лишь из подневольных однопартийцев, их знакомых и родственников. Речи кандидатов и партийных лидеров тогда напоминали кассетный сборник «Политбюро-83. Лучшее». Десятилетиями переливая из пустого в порожнее, жаждущие народной любви бездумно повторяли заученные мантры и сулили странные блага.

Вступление в борьбу таких личностей, как Захар Прилепин, в корне изменило ситуацию. Человек, с мнением которого добровольно и даже за собственные деньги ознакомились и согласились миллионы людей по всему миру, не может не вызывать интерес. Живое общение с выдающимся русским писателем и его соратниками привлекает очень и очень многих.

Достойным примером может служить сегодняшнее посещение города Брянска, где писатель и политик встречался с губернатором области Александром Богомазом и участвовал в ряде мероприятий, таких, например, как возложение цветов к монументу на площади Партизан, приуроченное ко Дню партизан и подпольщиков, что как раз отмечается сегодня.

Отвечая на вопросы журналистов, Прилепин поделился планами партии, своими взглядами на проблемы, существующие в сегодняшней России, и напомнил, что с 1996 года им написано около дюжины книг на политические темы, в том числе и такие, которые вмещают в себя аналитику и точное прогнозирование многих процессов, имеющих место в сегодняшней действительности. Таким образом, лидер партии уверил сомневающихся в возможности совмещения литературы и политики.

Команда партии «За Правду», по мнению Захара Прилепина, представляет собой одну из трёх колонн, входящих в объединенную силу «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» и направляющих политику страны «влево». Сильной позицией своей партии лидер считает наличие в её составе людей пишущих, умеющих анализировать и представлять свои собственные мысли, а не мнения спичрайтеров.

Положение в области Прилепин оценил как сложное, но не критическое.

В пресс-конференции также участвовали член Центрального совета партии Николай Новичков и секретарь президиума Центрального совета по взаимодействию с институтами гражданского общества Александр Воробьёв, который был представлен как кандидат, выдвигающийся от Брянской региональной группы.

В разговоре были затронуты многие аспекты экономики, политики, образования и культуры. Немало внимания было уделено молодёжи. Помимо прочего, докладчики отвечали на вопросы, относящиеся к проблемам ЕГЭ, пенсионной реформы и Справедливого Базового Дохода.

В завершении пресс-конференции Захар Прилепин пообещал, что он сам и его команда примут активное участие в решении проблем, существующих на Брянщине. В частности, тут же была предложена помощь в спасении усадьбы Алексея Константиновича Толстого, с привлечением влиятельных сил Общероссийского народного фонда.

Олег Морянин

1.0x