Сообщество «Форум» 00:34 4 октября 2021

Я, Лёш, такой же договор хочу

завидую венграм

Одной из главных новостей последних дней стала истерика Украины по поводу заключения Венгрий прямого контракта с Россией на поставку газа. Какой единственный универсальный политический метод Украины? Пожаловаться. Вот и жалуется в Евросоюз, что Венгрия, подписав контракт, лишила Украину транзита газа, а стало быть, платы за него, а также возможности воровать газ, который должен просто идти через её территорию. Усушка- утруска - базарные рыночники незалэжной знают толк в таких операциях. К тому же ненька стала постукивать Брюсселю (что бывалым доносчикам-бандеровцам привычно): не нарушает ли Венгрия этим контрактом законы Евросоюза. И кто следит за буквой закона? Нет, правда, Украина? Содержательница борделя, следящая за нравственностью соседей, более прилична, надо сказать.

Венгрия, не дрогнув и мускулом на лице, заявила, что она, суверенная страна, ни у кого не будет спрашивать совета, как себя вести. И ничьи истерики для неё не указ. Мол, дома отапливаются не политическим декларациями, а газом, и благополучие граждан для правительства- абсолютный приоритет. Для наших тоже благополучие граждан- приоритет. Но список этих граждан совпадает со списком Форбс и списками домовых книг Лазурного берега. Остальным гражданам шлют не пламенный, а холодный привет.

Аплодирую государству, которое проводит независимую политику. Извращенцев разгуливать маршами не пускает. Сороса - под белы руки с его цветными революциями- за порог. Родителей нумеровать на первый-второй не собирается. Украине послала пламенный привет. В полном смысле слова. Независимое поведение Венгрии, её небоязнь окриков, от кого бы они не исходили, думается, объясняется тем, что никакие её министры никаких иных гражданств, кроме венгерского, не имеют, деток своих по странам-противникам не разослали, миллиардные счета не открыли нигде, стало быть, прихватить их и пошантажировать, как некоторых, не будем называть их поимённо, не получится.

Но что меня, думаю, не одну меня, не могло не обдать завистью к венграм. И я так хочу! Венгрия заключила договор на поставку российского газа на 15 лет по фиксированной цене. По фиксированной, Карл!

А нельзя ли по фиксированной на 15 лет и нам, гражданам России, на чьей территории добывают этот газ, и которым по конституции некогда он и принадлежал, пока формулировку «недра принадлежат многонациональному российскому народу» не поменяли на («ст. 9 Конституции РФ на 2021 год) «Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории»?

Почувствуйте разницу. Или квартира - машина принадлежит вам, или она должна использоваться как основа вашей жизни и деятельности. А кем используется и как- это не ваше дело, бывший собственник.

Объявляю сбор подписей под воззванием к Газпрому заключить с нами договор о фиксированной цене на газ на 15 лет. Ведь сейчас он стоит для населения 5 054 руб. 27 коп. за 1000 метров кубических (или 7, 25 за 1 м.куб, в зависимости от цели пользования- отопление, приготовление пищи) . А если бы ещё 15 лет назад с нами Газпром заключил такое соглашение, то цена на газ была бы 1,24 руб. за 1 куб.м или 1240 рублей за тысячу кубов. То есть цена для нас выросла за 15 лет в 5 – 7 раз, на 500- 700%. И у меня нет никакой уверенности, что в следующие 15 лет цены опять не вырастут для нас на 500 процентов как минимум. А были бы мы венграми, то цены бы не росли.

Я, Лёш, такую же бумаженцию-договор хочу!

1.0x