Сообщество «Форум» 11:11 4 июля 2021

Вторая паломническая поездка в Курскую область переносится на более поздний срок

Продолжение Клыковских дней 2021

2 июля 2021 года стало известно о том, что официальное открытие памятника скульптору, народному художнику России и общественному деятелю Вячеславу Михайловичу Клыкову (1939-2006) переносится на более поздний срок.

Ранее была названа предварительная дата – 10 июля – но работники, которые занимаются облагораживанием территории и выкладкой плитки на прилегающей территории в посёлке Кшенский Советского района Курской области, не успевают к этому сроку.

Инициативная группа, в которую входят представители Благотворительного Фонда “СЕРАФИМ”, Оргкомитета по созданию Союза Православных Крестных России, группа учащихся курсов для взрослых по церковно-славянскому и классическим языкам при Славянском Фонде (Общественном Международном фонде славянской письменности и культуры), инициировала вопрос о возможности проведения мероприятия на Царские дни (17-18 июля), которые приходятся на субботу и воскресенье.

Мероприятие состоится в поселке Кшенский Советского района Курской области. Ранее этот памятник (автор – Андрей Клыков, старший сын скульптора) находился во дворе Славянского Фонда в Москве, в Черниговском переулке. Мы планируем поездку на мероприятие и будем набирать группу. Аренда автобуса не планируется, ведутся переговоры с паломнической службой “Доверие”(которая организовала Вторые Клыковские дни 4-6 июня 2021 г.) и с нашими гидами-казачками из Донского и Терского казачеств.

Поездка запланирована на поезде. Подробности можно узнать в книжной лавке “Кириллица” по телефону:+7(495)543-87-93. Также можно написать (Вайбер, Вацап и Телеграм) пресс-секретарю Оргкомитета по созданию Союза Православных Крестных ходов России по номеру телефона:+7(916)785-73-29.

На фото - памятник Вячеславу Михайловичу Клыкову, который много лет стоял во дворе Славянского Фонда, который скульптор возглавлял с 1989 г. и до своей кончины в 2006 г.

двойной клик - редактировать изображение

Тот же самый памятник Вячеславу Михайловичу Клыкову, ныне находящийся напротив храма в честь святителя Николая в посёлке Кшенский Курской области.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x