Авторский блог Андрей Казачкин 00:23 27 сентября 2021

Вторая основная скрепа РФ

Современная РФ, являющаяся в основном преемником материально-хозяственной части СССР - это страна гаходящаяся на идеологическом (мировоззренческом) распутье. Страна не признающая в полном объеме прежнюю коммунистическую идеологию (некогда развалившейся страны советов) но при этом страна не выработавшая альтернативной полноценной концепции своего новейшего бытия.

Современная РФ, являющаяся в основном преемником материально-хозяственной части СССР - это страна находящаяся на идеологическом (мировоззренческом) распутье. Страна не признающая в полном объеме прежнюю коммунистическую идеологию (некогда развалившейся страны советов) но при этом страна не выработавшая альтернативной полноценной концепции своего новейшего бытия.

И если уничтожив в 1917 году сперва Российскую Империю, а потом и Россию, либерасты вкупе с коммунистами, мгновенно подменили прежнюю российскую концепцию новой жестско-тоталитарной, интернационал-глобалистской повесткой, то при развале СССР, нечто пошло не так. Коммунисты и либерасты просто не сумели (или в силу каких-лбо причин не посчитали нужным) удержать менталитет россиян в каком либо одном идеологическом поле. В результате чего в современной РФ возникла ситуация похожая на конец 1916, начало 1917 года (ну окромя мировой войны), когда адепты множества идей борются за их доминирование.

Но при этом само государственное образование РФ, уже много лет остается практически безыдейным. Что же объединяет различные во многом конкурирующие и даже просто антогонистичные слои постсовецкого общеста и не дает ему распасться на мелкие осколки? Тем более что желающих именно такого распада в РФ и за бугром, хоть пруд пруди. Какие связи удерживают РФ от такого же развала как и бывший СССР?

На мой взгляд помимо спецслужб, роль одной из главных скреп, удерживающих современную РФ от полного распада играет (как бы это странно не прозвучало) именно то, что ныне принято называть "Коррупцией".

Если заглянуть в словарь, то мы увидим следующие определение: "Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность, что типично для мафиозных государств."

Здесь много неясностей например какие государства считать типично мафиозными? И что считать "государственной преступностью"? А что вообще считать преступлением? Нарушение Заповедей Божиих? Или нарушение противоречущих им постановлений светских властей? Является ли преступлением служение Богу? Или преступление - это отрицание существования Творца? Или может это нарушение каких иных законов?

Вопрос не праздный, поскольку как утверждают словари коррупция тесно связана с понятием мафиозного государства. А согласно словарям "мафиозное государство — термин, предназначенный для обозначения модели государственного управления, при которой коррупция пронизывает все эшелоны государственной власти вплоть до симбиоза между государственным аппаратом и организованной преступностью."

Таким образом очевидно, что коррупционность и мафиозность государства определяется изходя из того, что именно считать преступлением. При этом критерии преступления, сами напрямую зависят от принятого в том или ином обществе понимаия Добра и зла! Например в капиталистическом обществе честно заработанные частным порядком деньги признаются легальным доходом, а в совецком такие деньги будут признаны "нетрудовыми доходами" (Статья 153 УК РСФСР) и т.п.

Иными словами поскольку сегодня в мире нет единого общечеловеческого критерия Добра и зла, то и критерии коррупции у всех наблюдателей разные. К примеру совецкие патриоты любят рассказывать людям о честности и безсеребреничестве тов. Сталина, который дескать не воровал, взяток не брал, но при этом получал себе легальный доход от издания своих сочинений в СССР.

Но разве здесь нет коррупции? Если книги действуещего главы государства, печатаются милионными тиражами за счет этого самого государства, а автор получает с этого огромные по меркам СССР гонорары - это разве не коррупция? Или если скажем Королева Англии не обязана отчитываться перед бюджетом государства о своих доходах и об их источниках - это разве не коррупция?

Таким образом во всем мире коррупция - это одна из обыденных форм взаиморазсчетов носителей власти и ее клевретов (в любом материалистическом обществе потребления). По сути коррупция - это некий взаимный интерес связывающий представителей различных уровней власти того или иного современного светского общества - общества развитого материализма (в котором по умолчанию остутствуют высшие идеалистические мотивы личностного и общественного бытия). И в данном контексте РФ вовсе не исключение из общепринятой мировой практики. Все современные мировые потребительские, светские общества-государства, стоящие на почве стихийного материализма, в той или иной степени скреплены коррупцией.

Отсюда следует отнюдь непростой вывод о том, что борьба одного "светского" государства с коррупцией в другом "светском" государстве по сути является ни чем иным как внешней экспансией по отношению к иному государству не имеющему никаких иных скреп кроме коррупционных. Поскольку очевидно, что в случае победы первого в побежденном государствии ничего по сути не поменяется и место одних местных коррупционеров, займут другие иностранные коррупционеры, как это уже многожды бывало в человеческой истории. В материалистическом обществе потребления борьба с коррупцией - это борьба между коррупционерами за право быть успешным коррупционером.

Реально победить коррупцию может только отказ от марксистско-ленинской материалистической идеологии и переход человечества с установок завоевания природы и потребления ее ресурсов, на аутентичные смыслы Бытия данные человечеству в Откровении Христа.

1.0x