Авторский блог Группа Солидарности с КНДР 13:48 27 июля 2020

Всерьёз воспринимать реальность

принято решение по переходу государственной чрезвычайной противоэпидемической системы к чрезвычайной системе высшего разряда

Пхеньян, 26 июля. /ЦТАК/-- В период, когда интенсивно развертывается противоэпидемическая работа для последовательного пресечения проникновения пандемии, угрожающей человечеству мировым наихудшим бедствием, в г. Кэсон произошло чрезвычайное событие, что перебежчик на юг с подозрением на заражение злокачественным вирусом спустя 3 года 19 июля незаконно пересек демаркационную линию и вернулся к себе домой.

В специальном противоэпидемическом учреждении осветили нижеследующее.

Получили неудовлетворенный результат, дающий возможность ставить диагноз, что незаконно возвратившийся к себе домой заражён злокачественным вирусом на основе неоднократного проведения соответствующего теста на его секрет верхнего дыхательного пути и кровь. В связи с этим в первую очередь последовательно изолировали его, при связи с соответствующими областями последовательно принимают меры по поиску и взятию на учет всех лиц, которые имели контакт с ним, и тех, кто бывал в Кэсоне, а также меры по осмотру и карантину в отношении их.

Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) в связи с тем, что в г. Кэсон создалась опасность приведения его к смертельному и разрушительному бедствию, 25 июля экстренно созвало чрезвычайное расширенное заседание в штаб-квартире ЦК партии.

Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и армии товарищ Ким Чен Ын принял участие в заседании.

В нем приняли участие члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК ТПК.

Также присутствовали в качестве наблюдателя члены Центрального чрезвычайного противоэпидемического штаба.

А также партийные и административные ответственные работники Кабинета Министров, министерств и центральных ведомств, исполкомщики каждого провинциального комитета партии и ответственные работники руководящих органов инстанций провинций участвовали в заседании в камерах видеоконференции.

Товарищ Ким Чен Ын по поручению Политбюро ЦК партии председательствовал на заседании.

Уважаемый высший руководитель отметил, несмотря на то, что за прошедшие 6 месяцев в общегосударственном масштабе приняли сильные оборонительные противоэпидемические меры со всех сторон и блокировали все коммуникации, возникло опасное происшествие, что возможно судить о проникновении злокачественного вируса в пределы нашей страны. И остановился, что в течение второй половины 24-го числа сразу после принятия доклада об этом приняли превентивное мероприятие по полному блокированию г. Кэсон и изоляции его по районам.

Уважаемый высший руководитель в связи со сложившейся ситуацией объявил чрезвычайное положение в соответствующих регионах и осветил решимость ЦК партии о переходе государственной чрезвычайной противоэпидемической системы к чрезвычайной системе высшего разряда и объявлении тревоги специального разряда.

Уважаемый высший руководитель наметил отраслевые задачи, подлежащие к неотложному выполнению партийными, общественными организациями трудящихся, органами власти, общественной безопасности и государственной безопасности, противоэпидемическими и здравоохранительными органами.

На заседании единогласно принято решение Политбюро ЦК партии по переходу государственной чрезвычайной противоэпидемической системы к чрезвычайной системе высшего разряда.

Уважаемый высший руководитель дал указание, что все участники заседания должны немедленно взяться за организаторскую работу по выполнению решения Политбюро ЦК партии в своих областях, подразделениях. И что парторганизации всех инстанций и все отрасли с безграничной ответственностью, преданностью и самоотверженностью к указанию и организации работы ЦК партии должны обеспечивать и гарантировать их самое точное исполнение.

Уважаемый высший руководитель подчеркнул, что в масштабе всей партии и всего общества следует последовательно обеспечивать сильные организационные дисциплины, слаженность действия и мышления, поддерживать порядок, по которому все абсолютно подчиняются команде чрезвычайного противоэпидемического штаба и как один действуют, и что парторганизации всех инстанций должны безупречно проявить свою функцию и роль.

Уважаемый высший руководитель сказал, что должны всерьёз воспринимать реальность, что натолкнулись на чрезвычайную ситуацию. И призвал, чтобы все не потеряли центра мышления и действия, с ответственностью и самоотверженностью преданно и последовательно подчинялись руководству ЦК партии, а также, крепче сплотившись вокруг ЦК партии, преодолели встретившийся противоэпидемический кризис, тем самым непременно защитили спокойствие нашего народа и безопасность Родины.

На заседании сделано строгое замечание за хромающее положение сторожевой службы на фронтовых полосах военной части на переднем участке соответствующего региона, где произошел инцидент перебега на юг. И обсуждено, что Центральный Военный Комитет должен принять доклад о результате концентрированного расследования виновной части в возникновении инцидента, подвергнуть ее строгому наказанию и принять соответствующие меры.

1.0x