Авторский блог Игорь Нагаев 00:54 3 сентября 2020

Время сталкивать лбами

а еще они называли тебя земляным червяком!

Пока главному полицейскому мира не до нас, так как у них, там по всем Штатам предвыборные танцы с бубнами, либо же грабежи и требования революции. Короче говоря, им точно не до нас, не до турков с греками, вообще не до кого, ибо у них впереди главная драка за трон. И, похоже, даже началась частичная переброска американских войск на Родину. Ну, на всякий случай, если вдруг битва за трон перерастёт в гражданскую войну или поножовщину. Одновременно начались перемещения американских войск из Афганистана, Ирака в другие места, а в Европе, вроде бы поближе к нашим границам для сдерживания Москвы, как заявил об этом министр обороны США Марк Эспер. Однако, вспомним, что когда начались грабежи и сносы памятников в США, то руководство в Пентагоне и армейское тоже разделились, как и вся страна, во мнениях - надо ли армии вмешиваться в подавление этих бунтов или нет. Т.е. как выяснилось, армия не едина в своих политических взглядах. Следовательно, если одна часть армии очень не хочет вляпаться случайно в какой-нибудь неплановый военный конфликт, например, с русскими в Сирии, то другая часть напротив- очень хочет спровоцировать пусть небольшую, но войну, если это может помочь победить демократам на выборах. Отсюда и переброска войск поближе к российским границам, но Трамп тоже не дурак, и он заставил перемещаться армейские управленческие структуры, т.е. всякие штабы, например из Германии в Бельгию. А как известно, пока штабы с начальством не переедут и не угнездится на новом месте, то развивать маленький спровоцированный конфликт пограничный в серьезную войнушку некому. Иначе говоря, Трамп делает всё, чтобы избежать серьёзной войны с той же Россией.

Тогда демократам надо идти другим путем- устроить войнушку, пусть и небольшую, но чужими руками, например, заставить Турцию вступить в вооруженный конфликт с Грецией из-за спорного участка газоносного шельфа в Средиземном море. И обратите внимание как СМИ активно раскручивают эту тему, подогревают ее старательно до такого градуса, после которого стороны конфликта уже точно не смогут договориться друг с другом, не потеряв лица.

А еще, как будто специально, мировые политики и СМИ натравливают Китай на Тайвань: то вдруг громогласно заявляют о продаже Тайваню большой партии оружия, то возмущаются фактом проведения китайским ВМФ учений недалеко от Тайваня, то туда дипломатов из Чехии отправят, чтобы подчеркнуть, что Тайвань- это не Китай.

Мы же будем надеяться, что войн в ближайшее время не случится.

1.0x