Сообщество «Форум» 00:49 21 декабря 2021

«Врачи за правду» против лжи властей

Медицинское сообщество возмущено происходящим в стране и в мире и хочет быть услышанным

В минувшее воскресенье, 12 декабря 2021 года в гостинице «Салют» в Москве состоялось событие более чем значимое в контексте нынешней кампании за так называемую «вакцинацию»: ведущие представители российской медицинской науки и практикующие медики высказались по данной проблеме компетентно и нелицеприятно.

Доктор мед. наук Владислав Шафалинов, открывая конференцию, начал с того, что деление людей на т.н. «ваксеров» и т.н. «антиваксеров» не имеет ничего общего с реальностью, будучи просто наклеиванием ярлыков. «Никакой серьезной дискуссии в информационном пространстве не ведется, – сказал он, в ответ на аргументы переходят на крик». Конференция как раз и стала такой попыткой провести вменяемую, спокойную научную дискуссию.

Академика РАН Виталия Зверева сложно отнести к «антиваксерам», поскольку он как раз занимается разработкой вакцин и полагает, что настоящая, реальная вакцинация (а не то, что происходит сейчас) – есть главный путь борьбы с инфекционными заболеваниями. Рассказав об основных типах имеющихся вакцин и заявив себя убежденным сторонником вакцинации в принципе, академик уверенно сформулировал свою профессиональную позицию: реакцией на требование вакцинировать переболевших может быть лишь возмущение и ничего больше. То же самое касается и планируемой вакцинации детей, а также принуждения к прививкам и манипуляций с куар-кодами. «И с чего это вдруг американские ученые так обеспокоились здоровьем наших детей? – Вопросил ученый медик? – Пусть они оставят нас в покое со своими советами!» Понятие «детская вакцина», по мнению академика, абсолютно ненаучно, как и представление о том, что нет никаких противопоказаний к применению вакцин в каких-то конкретных случаях. Умирают от ковида в редких случаях дети с явными патологиями.

Доктор Павел Воробьев начал свой доклад с того, что в медицине не принято верить стенаниям, которые сегодня стали главным «аргументом» властей за массовую вакцинацию. Доктор уверенно и аргументировано показал: 1) Сам по себе пресловутый ковид не заразнее и не опаснее обычного сезонного гриппа; 2) 80-90% больных переносят его довольно легко; 3) Большая часть смертности от этой болезни – это внутрибольничная инфекция; 4) Ковид отлично лечится безо всяких вакцин. По данным медицинского бюро Павла Воробьева, которое оказывает информационную поддержку больным, в тех случаях, когда пациенты вовремя следуют даваемым рекомендациям, происходит полное выздоровление либо резкое улучшение их состояния. Таковых – 97,2 % от общего числа обратившихся. И лишь оставшихся приходится госпитализировать. Генно-инженерные препараты, ныне ошибочно именуемые вакцинами, не защищают от заражения вирусом. В заключение доктор Воробьев призвал к возрождению Пироговского движения – независимого профессионального объединения медиков, голос которого должен быть услышан властями.

Известный эпидемиолог академик Игорь Гундаров выступил с сенсационным заявлением, в котором убедительно опроверг наличие какой-либо эпидемии, опираясь исключительно на официальные документы Минздрава и Роспотребнадзора. Пороги для ОРВИ рассчитываются по специальной методике, сказал он. Эти пороги – разные для разных времен года. Поэтому если в январе заболеваемость выше, чем в июне-июле, это вполне нормально и не свидетельствует о каком-либо аномальном «всплеске» болезни. Кроме того, существуют разные пороги для разных регионов и для разных возрастов, а поголовное вакцинирование и ревакцинирование детей оказывает тормозящее воздействие на развитие иммунного ответа, по существу превращая детей в инвалидов.

Известный болгарский общественный деятель и ветеринар Пламен Пасков сосредоточился на внемедицинских аспектах проводимой во всем мире кампании по массовой вакцинации. В ней присутствуют: 1) Медицинская ложь, когда нормальных, здравомыслящих медиков объявляют маргиналами; 2) Медийные крики, формирующие в людях страх перед таинственным вирусом; 3) Глумление над правом, правовой нигилизм, когда национальные правительства апеллируют не к конституциям и законам своих стран, а к внешним рекомендациям, и, наконец: 4) прямые репрессии против непокорных. В качестве примера докладчик привел ковидные лагеря в Австралии, куда помещают даже людей с отрицательными тестами на ковид, если они, по мнению чиновников, могли общаться с якобы «зараженными». Докладчик призвал к мирному гражданскому сопротивлению творимому безобразию, сообщив, что в Болгарии есть уже 13 депутатов парламента, выступающих против этой беззаконной кампании.

Доктор медицинских наук Денис Иванов привел факты, абсолютно убийственные для сторонников массовой принудительной вакцинации. Резкое увеличение случаев якобы заболевания ковидом началось сразу после того, как глава ВОЗ, не имеющий профессионального медицинского образования, заявил о том, что в мире, по его мнению, началась пандемия. Это, по мнению доктора Иванова, может свидетельствовать либо о том, что были заранее розданы ПЦР-тесты с фальшивыми расписанными данными, либо о том, что заражение распространялось искусственно. По мнению доктора, данная болезнь – явно не естественного происхождения, а т.н. «вакцинация» вообще не является таковой в классическом смысле, лишь способствуя распространению болезни.

Доктор Хайко Шённинг из Германии, автор нашумевшей книги «Афера на здоровье: как заработать миллионы, обманув все человечество» проинформировал собравшихся о том, что на «антиковидный» митинг на улицах Берлина недавно вышел миллион человек, протестовавших против этой аферы. «Ковид-19 является заблуждением, – сказал докладчик. – За всей кампанией стоит организованная преступная группа». Доктор Шённинг перечислил некоторых главных фигурантов, входящих в эту группу. Это, например, некто О'Брайен, правая рука Рейгана; Дэвид Кюргенс – основатель Фонда Шваба; д-р Брюс Айлен, ответственный за вспышку сибирской язвы; Эдвард Мисс – глава Комиссии по коронавирусу; Ричард Табб, личный врач Дж. Буша-младшего, который ввел своему подопечному антидот против Сибирской язвы за три недели до начала ее распространения, и другие.

Известный психолог и психотерапевт доктор Вячеслав Боровских сосредоточился на духовно-нравственных аспектах проблемы. Он также обратил внимание на то, что все попытки начать серьезную публичную дискуссию по этой теме в публичном пространстве блокируются. «Сами авторы идеи ковида мотивированы религиозно, – заявил доктор. – Они покушаются на наше тело и на нашу душу. Налицо противление богоустановленному порядку вещей. При этом используются не неразумные, а сверхразумные методы. Если бы это были неразумные методы, все бы давно закончилось. Ковид – это религия для плебса. Мы имеем дело с жертвоприношением», – заключил докладчик.

Эксперт РАН, президент Лиги защиты пациентов, член РГ «Здравоохранение» Александр Саверский обратил внимание на то, что существующие вакцины в действительности не оказывают вакцинирующего эффекта. Докладчик подчеркнул, что у ВОЗ нет процедуры, устанавливающей пандемию. То, что было принято 17 января 2020 года – это не нормативное решение. Что же касается России, то здесь ковид был внесен в список заболеваний, опасных для жизни, 31 января 2020 года, когда в стране вообще еще не было ни одного заболевшего. Доктор Саверский также напомнил то, о чем упоминали и другие докладчики: рост смертности происходит одновременно с ростом числа вакцинированных – факт, который тщательно замалчивается властями.

Следующий выступающий – Сергей Онуфриев сосредоточился на роли и необходимости для нормального функционирования системы здравоохранения профессиональной автономии врачей. Сейчас же врачей превратили в простых исполнителей. Их вынуждают служить интересам фармкомпаний или страховых компаний, вместо того, чтобы защищать в первую очередь интересы своих пациентов. При этом Федеральный закон № 315 от 2007 года о саморегулируемых профессиональных ассоциациях позволяет последним в судебном порядке оспаривать решения исполнительной власти. Пора медикам вспомнить о возможности отстаивать свои профессиональные права, неотделимые от интересов пациентов, заключил докладчик.

О влиянии ковида на репродуктивную систему ребенка и возможных последствиях вакцинации детей рассказал профессиональный медик, кандидат медицинских наук, эконом Печерского Вознесенского монастыря игумен Олег Осипов (Нижегородская митрополия), который подчеркнул, что будет почти исключительно опираться на опубликованные результаты исследований других медиков. «Если сопоставить озвученные риски от последствий вакцинации с вероятными негативными последствиями ковида для детей, вывод напрашивается сам собой. Вакцинация детей от этого вируса является необдуманной, превышающей все степени допустимого риска, значительно превосходящей потенциальный защитный эффект процедурой. Необходимо длительно изучать влияние вакцин на организм ребенка перед ее одобрением» – подчеркнул священник.

В короткой обзорной статье невозможно подробно изложить содержание всех докладов. Но главное значение состоявшейся конференции очевидно. Компетентное, принципиальное мнение профессиональных медиков, наконец, прозвучало в полный голос. Эта позиция замалчивается; специалисты, не поддающиеся напору властей, подвергаются шельмованию; их пытаются осмеивать и представлять маргиналами. Но в эпоху интернета это невозможно. В руках властей, выполняющих предписания глобалистов – вся мощь государственного аппарата принуждения и пропаганды. На стороне настоящих, ответственных профессионалов – всего лишь правда. И, что бы ни случилось, ясно одно. Вместе с подлинным гражданским обществом они уже одержали моральную победу. Остается надеяться, что прошедшая конференция станет началом формирования широкого общегражданского фронта сопротивления творимому беспределу.

1.0x