Авторский блог Лев Козленко 16:16 15 октября 2021

Врачебное добро алкоголю отменяется

у алкоголя безвредных доз не существует, а посему...

Согласно авторитетному журналу "Lancet" безвредныхдоз для этилового алкоголя не существует. И "Вечера танцев" с одиозным зельем закрываются. Приведу отрывок из своей давнишней статьи "Медицина обязана стать трезвой". Если такое случится дело цивилизационного масштаба, а именно отрезвление народа России пойдёт веселее.

... этому наркотическому продукту дают благословение врачи. По выражению Е.А.Королькова

«апостолы пьянства в белых халатах». «Врачи рекомендуют», «Коньяк сосуды расширяет», «Врачи сами пьют» - вот т.н. семантические вирусы/12/,которые

размещены в сознании большинства наших граждан. И попробуйте возразить на это хоть что–ни будь.

Апофеозом благословения алкоголя явился совет именитого Е.И.Чазова принимать 50г водки перед обедом/4/. Врачебная индульгенция алкоголю – важнейший фактор, мешающий избавлению общества от наркотика. В своё время казалось, что именно поэтому медики придут к трезвости последними. И только совсем недавно, вспомнив библейское «и последние станут первыми»(Матф. 20:16), я решил, что

именно медицина обязана будет стать первой, что и обеспечит успех «Общего дела». А в аспекте решения проблемы это и явится главным звеном.

Однако, учитывая отсутствие у пьющих врачей доошибочного познания/3/, следует волевым образом табуировать алкоголь как наркотик и считать лояльное к нему отношение признаком профессиональной непригодности врача. Это на первом этапе. Далее следует подключить высокие смыслы/5/,/ 9/, которые призваны будут воспламенить эскулаповы сердца.

Извините за непредоставление спискалитературы.

Готов выполнить по запросу.

1.0x