Сообщество «Форум» 14:52 5 февраля 2021

Вот на кого бы ориентироваться начальникам всех рангов!

Константину Геннадьевичу Ильину – 60 лет!

4 февраля исполнилось 60 лет главе Калязинского района Тверской области К.Г. Ильину.

Константин Геннадьевич Ильин – человек уникальный. Мне не встречался такой руководитель органов власти в России однозначно патриотических, русских традиционных взглядов. Ещё больше десяти лет назад слышал о нем мнение некоторых жителей Тверской области, что он единственный в области глава района, который может отстаивать свою линию, ничего при этом не боясь. И он – человек дела. Константин Геннадьевич совмещает в себе искреннюю православную веру, беззаветную любовь к Отечеству, высочайшие профессиональные качества управленца, сердечную теплоту, терпение и целеустремленность, смелость и мудрость. Вот на кого бы ориентироваться начальникам всех рангов!

На выборах главы Калязинского района в 2004 году он заручился поддержкой 48 процентов избирателей района. А в 2009 году за него проголосовало уже 92 процента. А до этого он был руководителем крупнейшего колхоза «Красное Знамя», затем – сельхозкооператива «Семендяевский», депутатом Законодательном Собрании Тверской области. Всегда оправдывал доверие и ожидания своих земляков. Так, во времена так называемой «перестройки», плавно переходящей в «либерализацию», показатели сельхозпроизводства в целом по стране резко падали вниз, но руководимому им предприятию удалось не только удержаться на плаву, но к 1994 году по многим позициям удвоить производство. Такие же результаты он демонстрирует на всех местах своей работы, в любом деле.

Как уже давно отмечал, личность Константина Геннадьевича выходит за рамки привычного представления о сегодняшних чиновниках в России. Ильин - человек патриотического склада, не скрывающий своих антилиберальных взглядов. Одна из характерных черт стилистики работы главы - постоянный контакт с жителями района, как посредством встреч по месту жительства и на всевозможных форумах, так и через местные средства массовой информации. На таких встречах наряду с местной проблематикой звучат довольно откровенно его мнения о современной политической ситуации в стране и в мире, что кое-кому не нравится. Не секрет, что под него «копали» давно и целенаправленно.

Наверное, с самого начала избрания главой Калязинского района плелись интриги вокруг него. То серия мелких провокаций, когда практически еженедельно в кабинет главы района засылались люди с различными разговорами, сомнительными предложениями и навязчивыми дискуссиями. То непрекращающиеся попытки со стороны отдельных представителей правоохранительных органов найти нарушения в работе главы района, связанные с подписанием каких-либо документов, якобы превышением полномочий. То распространялись клеветнические листовки, слухи, направлялись анонимные и «коллективные» письменные жалобы в адрес губернатора области по надуманным проблемам. А то и «маски-шоу» из представителей «компетентных органов» по надуманному уголовному делу, которое, разумеется, позже с треском развалилось.

В чем причина? Ильин столпом стоит на пути реализации преступных финансовых, хозяйственных и земельных схем на территории Калязинского района. Тогда, в 2012-2013 годах он выстоял! И всем того желает – стоять за Правду до конца!

И я ещё не о всех сферах деятельности Константина Геннадьевича упомянул. Так, его работа по проблематике местного самоуправления и территориального управления в ассоциациях муниципальных образований федерального и областного уровня – отдельная тема. А о практических достижениях органов местного самоуправления под его водительством и практике района в духовной сфере можно кратко узнать из его недавнего краткого интервью.

Многая и благая лета Константину Геннадьевичу! Уже столько сделано во благо Отечества, но предстоит – ещё больше!

1.0x