Сообщество «Форум» 16:10 17 декабря 2020

Вопрос президенту

вопросы из Донбасса большей частью не рассматриваются и не озвучиваются, в отличие, скажем, от вопросов из "дружественной братской" Украины;

Всё, что написано ниже имеет характер скорее гипотетический, чем актуальный. И объясняется это тем, что автор имеет, если можно так выразиться "поражение в правах", поскольку не в почёте, увы, такое вынужденное общественно-политическое образование, каким является ДНР, ни в России, ни в любом ином государстве. Мы как бы сами по себе (за гуманитарку от России, само собой, благодарны)! И имея опыт участия в ежегодных пресс-конференциях президента РФ, могу сказать, что и вопросы из Донбасса большей частью не рассматриваются и не озвучиваются, в отличие, скажем, от вопросов из "дружественной братской" Украины. Поэтому приходится прислушиваться к вопросам иных участников форума и питать надежду на то, что твой собственный прозвучит от кого-то из них. К сожалению, такого не произошло ни разу, хотя вопросы эти касались не только наших местных проблем, а и России или русского мира в целом. В этот раз я надеялся на совпадение проблем следующего содержания:

"Уважаемый Владимир Владимирович!

Если Вам не затруднительно, то ответьте, пожалуйста, почему при внесении поправок в Конституцию РФ не были даже включены в рассмотрение самые важные и фундаментальные для всякого здорового общества вопросы:

1) о принадлежности природных материальных ресурсов (природных богатств) в равных долях каждому гражданину России, всему её народу купно;

2) об идеологической составляющей, т.е. о том единственном направляющем векторе развития страны и её исторического движения?

P.S. Кроме того, как жителю ДНР, мне не может быть безразличным вопрос о том, почему создалось положение, когда получить российский паспорт любому жителю Украины быстрее и проще, чем нам? Ведь им достаточно иметь для этого только украинский паспорт, а нам обязателен ещё и паспорт ДНР, за которым требуется стоять в очереди не один год…".

Интересно, как ответил бы президент на них?..

1.0x