Авторский блог Владислав Шурыгин 13:48 4 мая 2018

Волшебник страны ООС

гопота без роду без племени, перебежчик, клятвопреступник, каратель

Знакомьтесь, новый командующий некой "операцией объединённых сил" генерал-лейтенант "вукраины" Сергей Наев.
Прелюбопытный, скажу вам, фрукт!

Начнём с того, что не вукраинецЪ ни разу!

Отец военный, вышел на пенсию и жил в Симферополе, где в 2013 году умер.

Сынок в советское время поступил в МосВОКУ и по выпуску в 1991 году отправился не на "вукраину", которая звала патриотов под свои прапора, а под российским "триколором"... за дойчмарками в ГСВГ, которая шумно и с размахом готовилась к выводу из Германии. Откуда, поднакопив деньжат, вышел в ДальВО. Там, в отсутствии дойчмарок и присутствии тягот и лишений пути юного лейтенанта и России окончательно разошлись. Парень тут же превратился в гарного хлопчика, ощутил невыносимый зов "видчызны", и в 1993 году бодро свалил в славный город Львов, где принял украинскую присягу и был зачислен в ряды бывшей легендарной 24-ой "Железной" дивизии, которая затем бодро перекрасилась в "дивізію імені князя Данила Галицького".

Там пан Наев начал делать стремительную карьеру, пройдя путь от взводного до генерала - замкомандующего 13-ым армейским корпусом, где его и застал майдан. Как щирый вукраинецЪ он всею душой принял Єврореволюцію и гідность и по приказу новых бандеровских начальников рванул кошмарить Донбасс.

"Я принял присягу на верность украинскому народу, и у меня нет никаких предостережений. Я выполню те задачи, которые поставлены передо мной народом Украины, Верховным Главнокомандующим. Проживание членов моей семьи в Крыму меня не тяготит и никак не связывает", - заявил Наев.

Ну, типа, такой я есть весь из себя человек чести, верный присяге офицер! Ну, а то, что этот "человек чести" изменил советской присяге и России (а, напомню, в 1991 году РФ объявила себя правоприемницей СССР и потому не унизила офицеров, оставшихся служить на её территории переприсягой) пан Наев скромно умолчал.

"Сектор В", который он возглавил, тут же отхватил полновесных люлей под Иловайском, распался, попал частью в окружение и сдался, частью бежал. Но это не помешало пану Наеву делать карьеру дальше. Пройдя через целую серию военных разгромов в 2014 - 2015 гг. Наев стал сначала начальником оперативно-тактического управления "Донецк", затем первым заместителем командующего Сухопутных войск, а за тем и заместителем начальника Генштаба.

Пикантным является то, что ради этой карьеры пан Наев бросил в Крыму своих родных - брата Максима, который никуда из Крыма не уехал, принял российское гражданство и работает в ФГУП "Почта России".

О нём Наев глубокомысленно замечает: "...что касается действий брата на оккупированной территории - он взрослый человек, и за его поступки я отвечать не могу. Считаю, что он, как и миллионы граждан, оставшихся во временно оккупированном Крыму, является гражданином Украины. Убежден, что со временем, благодаря совместным усилиям нашего народа, Крым вернется, и он будет украинским".

В общем - брат - баран в стойле, а я, типа, освободитель...

...Такой вот он, "хэрой вукраины", гопота без роду без племени, перебежчик, клятвопреступник, каратель. Настоящее лицо ВСУ! Истинное лицо!

1.0x