Авторский блог Дмитрий Перетолчин 00:19 20 февраля 2020

Владимир Платов "США и политические убийства"

Политики – это люди, которые не только вынуждены мириться с тем, что жизнь их находится на виду у широкой общественности, но и с тем, что их действия могут многих не устраивать в силу ряда причин. Потому периодически мир сотрясают сенсационные известия о смерти или трагической гибели видного политического деятеля. Причем надо обратить особое внимание, что подавляющее большинство уже раскрытых политических убийств связано с США. И это сегодня вряд ли у кого может вызвать удивление.

Здесь можно вспомнить множество известных американских национальных политических деятелей, обстоятельства смерти которых вызывают вопросы – сенаторы, конгрессмены, федеральные прокуроры, федеральные судьи, губернатор, директор ЦРУ, в частности, после того как они поднимали темы о коррупции или беспокоили лидерство олигархов США. Особенно со времени убийства Джона Кеннеди в 1963 году.

Одно перечисление таких жертв ясно показывает продолжающиеся угрозы убийства любого прокурора, судьи или политика, который не служит правящим политическим семьям США. Вот взять хотя бы убийство федерального судьи США Джона Ролла (John Roll), который был застрелен 8 января 2011 года в Тусоне, штат Аризона, вскоре после того, как он вынес решение против Б. Обамы и правительства США. Да, для «успокоения общественности» ей был оперативно предоставлен одурманенный наркотиками “бандит-одиночка”, который “признался” в содеянном и которого больше никто не видел… СМИ практически затушевали эту историю, потому что главной целью было запугать всех других американских судей, показав им, как они могут быть жестоко убиты, в то время как о причине их смерти будет мало кому известно.

И прямым подтверждением этого является «исчезновение» федеральных прокуроров США Тельмы Кольбер (Thelma Colbert) — Департамент Юстиции США в Форт-Уэрт, Техас, и Шеннон Росс (Shannon Ross) — управляющей криминальным отделом, штат Техас, которые занимались расследованием преступлений, связанных с семьей Буша. Обе “покончили жизнь самоубийством” с разницей в несколько недель: Кольбер «утонула» в своем бассейне в июле 2004 года, а Росс была найдена мертвой в своем доме 13 сентября 2004 г. А вместе с ними были похоронены и дела Бушей, как и попытки национальных СМИ обсуждать это.

Десять последних президентов США также стали объектами попыток политических убийств в целях смены неугодных руководителей страны. В двух президентов стреляли: Джон Ф. Кеннеди был убит в 1963 году, затем Рональд Рейган в 1981 году был ранен стрелком, связанным с семьей тогдашнего вице-президента Буша.

Два президента США уже подверглись отрежиссированному ЦРУ “импичменту”. Первым был “Уотергейтский переворот” в 1974 году при участии офицера разведки Боба Вудворда (Bob Woodward), который был внедрен в “Вашингтон Пост” в качестве фальшивого репортера. Вторым был Билл Клинтон в 1990-х годах. После того как он отверг планы бомбить Сербию и убить тысячи людей, ему был устроен фарс с “импичментом” с помощью агента Моники Левински. Клинтон подчинился и начал бомбить после его срежиссированного “оправдания”.

Весьма похожие срежиссированные попытки, опять же, американских спецслужб и противоборствующих политических кланов мы видим сегодня на примере “импичмента” и обвинений “в предательстве интересов США” (прежде всего, на русофобской волне, якобы в связях с Россией) в отношении президента Д. Трампа. И еще не известно, какие последующие “шаги” по его устранению мы увидим…

Хотя разве может у кого вызвать удивление подобное уже становящееся традиционным «пристрастие» к покушениям на президентов США, если вспомнить из истории не только убийство Линкольна, но и покушение на Эндрю Джексона в 1835 году, когда его президентский срок уже близился к концу.

Но не только за своими политиками постоянно охотятся американские спецслужбы. Достаточно вспомнить всем известного президента Кубы Фиделя Кастро, который стал «рекордсменом по выживанию», пережившим более 600 покушений, многие из которых (особенно в 1959-1962 годы) были подготовлены при участии спецслужб США. Американская разведка использовала для этого самые экзотические виды оружия: заминированные сигары, ручки, стреляющие отравленными пулями, заминированные морские раковины, которые были разбросаны на любимом пляже Кастро и даже яд, который должен был вызвать облысение Кастро и повлечь утрату его знаменитой бороды.

Касаясь прямого участия США в политических убийствах иностранных лидеров, безусловно, нельзя обойти молчанием и устранение Муаммара Каддафи, начавшееся с военного столкновения еще в «эпоху Р. Рейгана» с участием кораблей Шестого флота США, бомбежки дворца ливийского лидера и завершившееся его убийством 20 октября 2011 года, встреченного особым ликованием Хиллари Клинтон.

Много и других имен, связанных с преследованием политических лидеров и активистов можно узнать из результатов работы

работы комиссии сенатора Фрэнка Черча, занимавшейся расследованием деятельности ФБР и ЦРУ в этой области.

Невольно вспоминается на этом фоне также и сорвавшееся в августе прошлого года покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро с использованием дронов, несущих взрывчатые вещества.

При этом обращает на себя внимание то, что с развитием технических средств заметно изменяется и расширяется арсенал устройств (в особенности дронов), к которым обращаются американские спецслужбы при разработке и осуществлении новых политических убийств. И в этом контексте весьма примечательным становится недавнее сообщение американского издания c4isrnet, что в 2020 году в США испытают пехотные гранатометные беспилотники «Цербер», которые легки, свободно помещаются в рюкзаке, имеют удобный интерфейс и, главное, точны при выстреле. На сайте фирмы-разработчика Skyborne — австралийского стартапа — подтверждается, что заказчиком летающего гранатомета «Цербер» заинтересовались в США.

Сообщая о «Цербере», c4isrnet признает, что авторство этого изобретения принадлежит террористам, в том числе и боевикам запрещенной в России террористической группировки ДАИШ, которые использовали квадрокоптеры в битве за Мосул. Кстати, одним из первых, кто планировал убить президента США с помощью дрона в 2011 году, был молодой мусульманин из Массачусетса.

Так что будем следить за «боевым внедрением» гранатометного беспилотника «Цербер», и кто знает, может быть, именно он или другая подобная «новинка» американских спецслужб окажется в центре информации об очередном политическом убийстве Вашингтона.

Источник

1.0x